Торговая стратегия "Медведь" (совместное тестирование и доработка)

SergeySG

Активный участник
У Свинга параметр лучше ставить другой, это не рисующий зигзаг, -12 для мелкого скальпинга, 30 для направления тенденции. 50 -слишком много -это по умолчанию.
1Иваныч1- человечище.
Я немного отошел от медведя, но много чему научился.
По свингу можно спокойно торговать поставив 24 и аларм, откройте несколько пар и ждите аларма, как только пикнул аларм, зная тенденцию берите сделку с 7-10 пунктами, 99% работает.
 

kirko23

Активный участник
У Свинга параметр лучше ставить другой, это не рисующий зигзаг, -12 для мелкого скальпинга, 30 для направления тенденции. 50 -слишком много -это по умолчанию.
1Иваныч1- человечище.
Я немного отошел от медведя, но много чему научился.
По свингу можно спокойно торговать поставив 24 и аларм, откройте несколько пар и ждите аларма, как только пикнул аларм, зная тенденцию берите сделку с 7-10 пунктами, 99% работает.

А на каком ТФ лучше??
 

Hunter0777

Элитный участник
Добрых выходных всем!!!
Вот часть сделок за 15.05.2015г.
Вхожу со стопом 30 пунктов и профитом 20 пунктов.
Если учесть, что торгую по 7-и инструментам, то в среднем в день, получается, от 60-и до 120-и пунктов, не напрягаясь!
1-а сделка на одной паре, редко две!
Удачи!!!!
 

Вложения

  • 1.1.JPG
    1.1.JPG
    180,1 КБ · Просмотры: 496
  • 1.2.JPG
    1.2.JPG
    190,4 КБ · Просмотры: 324
  • 1.3.JPG
    1.3.JPG
    185,6 КБ · Просмотры: 267
  • 3.1.JPG
    3.1.JPG
    197,2 КБ · Просмотры: 229
  • 3.2.JPG
    3.2.JPG
    184,9 КБ · Просмотры: 255
Последнее редактирование:

Hunter0777

Элитный участник
Продолжение!!!
 

Вложения

  • 2.1.JPG
    2.1.JPG
    201,2 КБ · Просмотры: 211
  • 2.2.JPG
    2.2.JPG
    197,5 КБ · Просмотры: 173
  • 2.3.JPG
    2.3.JPG
    209,8 КБ · Просмотры: 145
  • 2.6.JPG
    2.6.JPG
    203,9 КБ · Просмотры: 180

SergeySG

Активный участник

Доброго дня.

Можешь показать в каком месте у тебе появляется вершина или низ загзага на тренде? И в какой момент ты входишт в сделку.

Дело в том, что при параметри 60 или 50 можно прождать целый день вершины и она не появиться, все зависит от тренда и его активности.
 

Hunter0777

Элитный участник
Привет всем!
Я так полагаю, что придётся всё разжевать и разложить по полочкам относительно последней версии.
И так приступим. Я как то упоминал о том, что индикатор применяется не так как в стратегии нашего фуромчанина с ником 1Иваныч1. Его стратегию можно отдалённо классифицировать как торговлю по паттернам. Моя же больше напоминает как работа по тренду, отсюда и период у индикатора 50-60. Как только индикатор рисует нам линию закрытия по максимуму или минимуму мы можем смело сказать, что для данного временного интервала закончился краткосрочный тренд и нам пора входить в сделку, но при наличии некоторых обстоятельств, а именно подтверждением индикаторов.
Закрытие индикатора Swing_Point1по вершинам происходит практически с пересечением двух машек или на одну свечу позже, что нам, конечно же, не мешает. Если этого не произошло, то будем ожидать такой ситуации. Эти машки, как ни странно, служат нам дополнительным фильтром, а так же сигнализатором входа в сделку или при затянувшемся тренде входами на откатах.
Бывают, конечно, ситуации когда происходить закрытие индикатора Swing_Point1, а вот машки не пересекались, но это, как правило, происходит в ситуациях, когда маркетмейкеры или ДЦ начинают “хулиганить ” вышибая наши стопы, предлагая поиграть в другую сторону или флет.
Ну, вот вкратце и всё. Описывать работу подвальных индюков не буду.
Всем удачи.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    106,1 КБ · Просмотры: 352
  • 2.JPG
    2.JPG
    164,7 КБ · Просмотры: 265

Hunter0777

Элитный участник
Добрый день!
Вот стрелочный индикатор, который поможет начинающим трейдерам при входе в сделки.
Удачи!!!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    166,1 КБ · Просмотры: 424
  • EMA Crossover.ex4
    3,3 КБ · Просмотры: 81

Андрей81

Новичок форума
Hunter0777 Привет!!
Прочитал всю тему, понравилась стратегия, хочу протестировать её, вот скрины сделал и отобразил точки входа, правильно я входил?
 

Вложения

  • 121.png
    121.png
    52,9 КБ · Просмотры: 224
  • 1212.png
    1212.png
    50,5 КБ · Просмотры: 175

Hunter0777

Элитный участник
Hunter0777 Привет!!
Прочитал всю тему, понравилась стратегия, хочу протестировать её, вот скрины сделал и отобразил точки входа, правильно я входил?

Привет!
Хочу сразу напомнить, что работать лучше в Европейскую и первые часы Американской сессий.
Если сделка открыта в начало Америки, то сопровождать её можно до конца этого временного интервала.
По этому исходя из ситуации на твоих скринах, можно сказать, что первый вход слишком рано, да и объёмы маленькие. Скользящая на них, ну ни как не реагирует и находится в самом низу.
Второй вход правильный, согласование от всех индюков получено, так, что можно было получить хороший профит.
Третий вход слишком поздний по времени, в это время пора уже пивком заправляться!
Удачи!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    108 КБ · Просмотры: 157
  • 3.JPG
    3.JPG
    99,4 КБ · Просмотры: 136

Hunter0777

Элитный участник
Для упрощения торговли и проверки стратегии на истории, предлагаю использовать индикатор RPoint_3 предложенный нашим фуромчанином с ником bc2 (респект ему), созданный на основе индикатора Swing_Point от Иваныча.
На скринах всё видно.
P.S. Уважаемые спекулянты у меня будет к вам убедительная просьба!!!
Все кто лично знаком с 1Иваныч1 и bc2 купите им хорошего пивка от всех нас, жаждущих и ненасытных, за их нелёгкий труд!!!!!!!!!!
 

Вложения

  • 1.1.JPG
    1.1.JPG
    120,6 КБ · Просмотры: 428
  • 3.JPG
    3.JPG
    156,9 КБ · Просмотры: 338
  • 4.JPG
    4.JPG
    46,4 КБ · Просмотры: 316
  • 5.JPG
    5.JPG
    55,1 КБ · Просмотры: 237

kapkon

Почетный гражданин
Hunter приветствую!!! Спасибо Вам за ваши труды, очень интересная система.
Хотел уточнить, на разных шаблонах по графикам М15 разные показатели CCI. В последнем шаблоне 20 и 0? Все таки какой более оптимальный использовать для М15 и Н1?
 

Hunter0777

Элитный участник
Hunter приветствую!!! Спасибо Вам за ваши труды, очень интересная система.
Хотел уточнить, на разных шаблонах по графикам М15 разные показатели CCI. В последнем шаблоне 20 и 0? Все таки какой более оптимальный использовать для М15 и Н1?

В последнем шаблоне оптимальные параметры!
А вообще-то для каждого временного периода лучше подбирать параметры империческим путём!
Я же в основном работаю на М15!
 

kapkon

Почетный гражданин
понял, спасибо! мне тоже ближе М15 графики. Попробуем тогда на этой неделе пошаманить)
 

kapkon

Почетный гражданин
Вопрос тогда уточнить для себя) вот сейчас по австралийцу М15 есть по индикаторам сигнал, но смущает зиг заг, который говорит что надо продавать. т.е. игнорируем пока сделку?
487b1-clip-37kb.png
:hmm:
 
Последнее редактирование модератором:

Hunter0777

Элитный участник
Вопрос тогда уточнить для себя) вот сейчас по австралийцу М15 есть по индикаторам сигнал, но смущает зиг заг, который говорит что надо продавать. т.е. игнорируем пока сделку?
487b1-clip-37kb.png
:hmm:

Солгасно правилам, конечно нужно подождать, но для агресивной торговли можно и вход сделать, правда с коротким профитом.
А я бы конечно рисковать не стал!
Хотя ситуация потом и поменялась!
 
Последнее редактирование:
Верх