Торговая стратегия по индикаторам ForexAtron и key levels+Murrey

Erik777

Почетный гражданин
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает

vaas04

$$$$$$$$$
Конечно нужен фильтр. Какой ни будь самый простой но надёжный, даже машка с большим периодом подойдёт.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    115,8 КБ · Просмотры: 175

Erik777

Почетный гражданин
Конечно нужен фильтр. Какой ни будь самый простой но надёжный, даже машка с большим периодом подойдёт.

Попробуй SМА (200) или LWMA (180). Но это уже будет другая система...
 

Вложения

  • Канал от Младена + МА.png
    Канал от Младена + МА.png
    57,8 КБ · Просмотры: 117

zhukov-alex

Местный житель
А куда наш доброжелатель с советником делся?

Никуда я не делся - прикручиваю индюки и оптимизирую код для ускорения тестирования. Уже прикрутил Арун и встроил внутрь кода исходный индикатор Атрона, плюс исправил кое-какие ошибки. Пока не стал выкладывать, у Вас и так ведь все есть.
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
Уважаемый Erik777, не могли бы вы покопаться у себя в папке indicators и выложить вот этого зверя: "_Volatility_FBA_NR", а то _MACD_str его использует, а в ветке я его как-то не обнаружил. Заранее спасибо
 

Erik777

Почетный гражданин
Уважаемый Erik777, не могли бы вы покопаться у себя в папке indicators и выложить вот этого зверя: "_Volatility_FBA_NR", а то _MACD_str его использует, а в ветке я его как-то не обнаружил. Заранее спасибо

Вы правы, я как то забыл, что необходимо присутствие этого индикатора для корректной работы _MACD_Xtr. Спасибо, что напомнили! Теперь он нормально пашет и на других терминалах :)
 

Вложения

  • _Volatility_FBA_NR.mq4
    5 КБ · Просмотры: 78

zhukov-alex

Местный житель
Вы правы, я как то забыл, что необходимо присутствие этого индикатора для корректной работы _MACD_Xtr. Спасибо, что напомнили! Теперь он нормально пашет и на других терминалах :)
Спасибо за индикатор. Попробовал прогнать "ускоренную" первоначальную систему на тестере за прошлый год - сливает безбожно в начале года и во второй половине тоже. Сейчас закончу с индикаторами - посмотрим как это повлияет на прохождение прошлогодних трендовых участков. К слову сказать, в этом году все красиво с любыми настройками - меняется только прибыль, сливов нет.
 

Erik777

Почетный гражданин
Спасибо за индикатор. Попробовал прогнать "ускоренную" первоначальную систему на тестере за прошлый год - сливает безбожно в начале года и во второй половине тоже. Сейчас закончу с индикаторами - посмотрим как это повлияет на прохождение прошлогодних трендовых участков. К слову сказать, в этом году все красиво с любыми настройками - меняется только прибыль, сливов нет.

Не знаю какие настройки в советнике, но, думаю, эти дополнения будут не лишними:

1) После выхода по стопу, советник должен рассматривать только противоположные сигналы, как при торговле по первоначальной системе, так и с использованием дополнительных фильтров;

2) Составляющим сигнала должно быть не только пробитие линии Атрона, но и легкое касание, естественно, с участием уровней Мюррея. Мои наблюдения показывают, что если получится этого достичь, то прибыльность только увеличится;

3) Возможность включения/выключения по каждому индикатору дополнительной фильтрации;

4) Во внешних параметрах нужно разделить условия выхода из позиции от условия входа в рынок. Т.е. должна быть строка "Выход из позиции" (для разных стилей торговли): 0-по обратному сигналу, 1- по достижении противоположного уровня индикатором Арун, 2-по достижении противоположного уровня обеими индикаторами дополнительной фильтрации (как при фильтрации сигнала системы, но не дожидаясь образования самого сигнала), 3-по обратному фильтрованному сигналу, 4-по заданному ТП;

5) Должна быть функция выбора действия советника по окончания торгового дня: 0-закрытия всех ордеров по истечении заданного времени торговли, 1-советник ведет ранее открытые ордера, 2-советник выставляет отложки по уровню безубытка.
 
Последнее редактирование:

zhukov-alex

Местный житель
1) После выхода по стопу, советник должен рассматривать только противоположные сигналы, как при торговле по первоначальной системе, так и с использованием дополнительных фильтров;
- уже учтено
2) Составляющим сигнала должно быть не только пробитие линии Атрона, но и легкое касание, естественно, с участием уровней Мюррея. Мои наблюдения показывают, что если получится этого достичь, то прибыльность только увеличится;
- так и работает, если понимать под касанием пробитие "хвостом" свечи на 1 пп, правда с уровнями не совсем понятно - их применение не вносит особенно большого влияния ( во всяком случае те которые в первом посте, может у меня с настройками что не так) - то есть "длинная" свеча полюбому цепляет какой-нибудь уровень перед пробитием Атрона, однако каким образом это отфильтрует тренд - непонятно (я рассматриваю пока что М15)
3) Возможность включения/выключения по каждому индикатору дополнительной фильтрации;
- так и есть
4) Во внешних параметрах нужно разделить условия выхода из позиции от условия входа в рынок. Т.е. должна быть строка "Выход из позиции" (для разных стилей торговли): 0-по обратному сигналу, 1- по достижении противоположного уровня индикатором Арун, 2-по достижении противоположного уровня обеими индикаторами дополнительной фильтрации (как при фильтрации сигнала системы, но не дожидаясь образования сигнала), 3-по обратному фильтрованному сигналу, 4-по заданному ТП;
- поддерживаю, с выходом пока что реализовано только по обратному сигналу с учетом текущих фильтров
5) Должна быть функция выбора действия советника по окончания торгового дня: 0-закрытия всех ордеров по истечении заданного времени торговли, 1-советник ведет ранее открытые ордера, 2-советник выставляет отложки по уровню безубытка.
- согласен, видимо так и придется сделать, у меня пока что учтено только закрытие в пятницу. А по поводу ведения позиций - вопрос пока открытый
 

Erik777

Почетный гражданин
- так и работает, если понимать под касанием пробитие "хвостом" свечи на 1 пп, правда с уровнями не совсем понятно - их применение не вносит особенно большого влияния ( во всяком случае те которые в первом посте, может у меня с настройками что не так) - то есть "длинная" свеча полюбому цепляет какой-нибудь уровень перед пробитием Атрона, однако каким образом это отфильтрует тренд - непонятно (я рассматриваю пока что М15)

Да, можно было бы задать в советнике определенный интервал между позициями, но уровни Мюррея выигрывают своей динамичностью, т.к. подстраиваются под волатильность. Я ранее на ветке выкладывал скрин, где расстояние между его уровнями достигало более 60 пунктов. К тому же, как я заметил, куча позиций открытых длинной свечой по уровням Мюррея, если не задет стоп по первой позиции, порой, позволяет закрыться в ноль или с небольшим плюсом.

- согласен, видимо так и придется сделать, у меня пока что учтено только закрытие в пятницу. А по поводу ведения позиций - вопрос пока открытый

Просто, тут я хотел учесть разные подходы к торговле (кто-то ставит терминал на серверах, чтобы зарабатывал без продыху, а кто-то предпочитает торговать на компе, и выключать его временами, если возможно)
 
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
- так и работает, если понимать под касанием пробитие "хвостом" свечи на 1 пп

Даа, было бы лучше, если бы получилось касание, т.к. после этого, цена, бывает, сразу отскакивает и идет к противоположной линии Атрона (иногда, даже, не доходя пол пункта до линии). Т.е. в этом месте мы бы могли трижды получить прибыль, вместо одного. Правда, я не разбираюсь в программировании, может это и не достижимо, т.к., иначе, наш Атрон уже давно бы сигналил по касанию... приходится увеличивать график, чтобы увидеть касание. Ну а если не оказался рядом с компом, то и вовсе не отмечал такие спорные моменты. для чистоты эксперимента

Вот, к стати, касание по Фунту на м15, а индикатор, заточенный на пробой, сигнала не дал
 

Вложения

  • GBPUSDM15_1.png
    GBPUSDM15_1.png
    37 КБ · Просмотры: 98
  • GBPUSDM15_2.png
    GBPUSDM15_2.png
    37,1 КБ · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

Erik777

Почетный гражданин
И вот, если бы кто нибудь играл по заранее определенному ТП, то цена, в данный момент, уже успела отскочить от не пробитой линии Атрона на 20 пунктов
 

Вложения

  • GBPUSDM15_3.png
    GBPUSDM15_3.png
    17,4 КБ · Просмотры: 74

zhukov-alex

Местный житель
Даа, было бы лучше, если бы получилось касание, т.к. после этого, цена, бывает, сразу отскакивает и идет к противоположной линии Атрона (иногда, даже, не доходя пол пункта до линии). Т.е. в этом месте мы бы могли трижды получить прибыль, вместо одного. Правда, я не разбираюсь в программировании, может это и не достижимо, т.к., иначе, наш Атрон уже давно бы сигналил по касанию... приходится увеличивать график, чтобы увидеть касание. Ну а если не оказался рядом с компом, то и вовсе не отмечал такие спорные моменты. для чистоты эксперимента

Вот, к стати, касание по Фунту на м15, а индикатор, заточенный на пробой, сигнала не дал
Можно учесть "недолет" в пунктах, вынести в параметр и пусть народ экспериментирует. Кстати интересно, как расценивать ситуацию, когда при пробитии фильтр (тот же мюррей) отфильтровал сигнал, а при возврате (уже с обратной стороны Атрона) фильтр дал "добро" на вход? Входим?
 
Верх