ТОРГОВЛЯ без ИНДЮКОВ

Lt_tred

Прохожий
Полностью с Вами согласен с Вами господа, осознавшие бесполезность индюков. Две вещи на которых издревле можно заработать. Это влиться на дневном графике в тренд со всеми товарищами в стаю и сидеть ждать неделями постепенно увеличивающегося профита, подтягивая его стопами.

иль так как форекс это 70 % это флет. работать только на H1 или H4. также открываться в сторону дневного тренда, но от сильных уровней сопротивления/поддержки в широких каналах на волотильных парах. с целью 50 и более п. с коротким стоп за пределами уровней. Что из этого может получиться смотрите в моем посте. http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/60443-vsyo-genial`no-prosto.html
Сам торгую около 5 лет переходя от рынка к рынку не добившись результатов, только это привлекло мое внимание. Главное тщательно искать точку входа.
 

nonamezzzz

Гуру форума
В принципе тут все сказали за меня)),пробуя торговать по индюкам,разного рода заумным системам,обвешивая график как гирляндами....единственный вывод который я сделал-индюки реагируют только на движение цены. Тот же стох,покажет сигнал на покупку когда цена уже прошла приличное кол-во пунктов.И НЕТ индюка предсказывающего разворот,движение,те кто это утверждает,занимается самообманом. Наблюдая за рынком,прокручивая на истории...я убедился в том что для цены критические уровни это нули(1.4000-118.0)ну и не редко выступают зоны 13-33,69-88(прим.1.4013-1.4033).В общем все то что настолько просто чтобы быть правдой работает)
Кто интересуется поддержкой и сопротивлением,найдет в файле для себя интересное)
Расчет целевых уровней.вот еще советую)
ну и No Brainer Trades (Торговля без головной боли) безиндикаторная торговля. На этом форуме для себя можно найти больше полезного чем во всей теме ручных стратегий)
Мое имхо....
PS Если кому нужно могу выложить индюк который отмечает зоны 13-33,69-88,прогнав на истории,можно убедиться,что цена частенько отбивалась от этих зон,и пробивала их мощным импульсом.
уф....хотел коротко,а получилось что получилось)
Все вышенаписаное,мое имхо!!!!!!
 

Вложения

  • BRV_S+R_Trading_210808_RUS.zip
    870,2 КБ · Просмотры: 425
  • скрин.gif
    скрин.gif
    14,8 КБ · Просмотры: 776

Zukerro

Активный участник
Выложи пожалуйста индюк который зоны 13-33 рисует (у меня был да я после переинстала компа засеял его) и выложи плиз индик который у тебя на скрине рисует штришки синие и красные. Заранее благодарю.
 

spidey

Интересующийся
индюк в студию, если не сложно. Очень интересная тема
 

all_TwisT

Почетный гражданин
Неужели не видно куда идет цена в данный момент , хотя считаю что это тоже не важно . Суть! - гасить лося сразу как только почувствовали неладное. Вышел раньше а цена полетела дальше в стророну профита ? да и х.. с ней. , зато депозит не пострадал . Еще этих входов будет миллион . Почему бы профиту не давать расти так , как даем такую возможность росту лосю ?
Ниче нового не открыл , но предлагаю такой способ торговли . Открываем утром дневной график , и прикидываем куда цене хотелось бы пойти .............. Соотношения профита к лосу != не обязательно чтобы профит был больше . Все . И так на нескольких парах.
На следущее утро смотрим результаты и выставляем свежие приказы.
Не пробовали монетку подкидывать и делать входы решка==>вверх, орел ==> вниз, стоп лос......а где больше нравится....если читать между строк, то именно это и читается. Ксли не поняли ни одну систему, значит невнимательно читали. Многи е ТС создавались еще в древние времена (чтение японских свеч), которые до сих пор работают на недельных и месячных графиках. Я уже молчу про те же паттерны гартили и фибо, которые так же работают хорошо (70-е годы), и если посмотреть, то цена именно ТОПЧЕТСЯ на этих значимых уровнях. Мой Вам совет, читайте внимательноее. А если хочется нервы пощекотать, то можно и так поиграть, как Вы.
 

Zukerro

Активный участник
Индюк по котировочным фильтрам

Вот индюшок по котировочным фильтрам, о котором говорилось двумя тремя постами выше.
 

Вложения

  • zebra.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 254

nonamezzzz

Гуру форума
Вот еще советую...отображение старших свечей на часовом графике,достаточно четко видна картина(для тех кто умеет смотреть ))
 

Вложения

  • скрин.gif
    скрин.gif
    43,9 КБ · Просмотры: 657
  • i-BigBarsFromH1.ex4
    6,5 КБ · Просмотры: 129

4er58

Почетный гражданин
Не пробовали монетку подкидывать и делать входы решка==>вверх, орел ==> вниз, стоп лос......а где больше нравится....если читать между строк, то именно это и читается. Ксли не поняли ни одну систему, значит невнимательно читали. Многи е ТС создавались еще в древние времена (чтение японских свеч), которые до сих пор работают на недельных и месячных графиках. Я уже молчу про те же паттерны гартили и фибо, которые так же работают хорошо (70-е годы), и если посмотреть, то цена именно ТОПЧЕТСЯ на этих значимых уровнях. Мой Вам совет, читайте внимательноее. ...........

А вот умничать сдесь не надо , у вас еще все впереди по прочтению умных книг, волны забыли добавить . Когда научитесь выставлять стоп лос , тогда можем и потолкавать какие уровни лучше отрабабатываются .
 

Mitrander

Интересующийся
Всё это, ребятишки, потому что котировки почти не отличны от симметричного случайного блуждания. Можно сказать даже сильнее: МАРТИНГАЛ.
 

sergman

Новичок форума
Еще один медленный вариант, может кто тоже пробовал: сделки открываются только в одну сторону (только селл или только бай, решение о направлении принимается исходя из ситуации вмомент запуска тактики, чем удачнее определитесь тем быстрей окупаемость), (всегда через одинаковое количество пунктов, например 100 ). Стопы не ставил, тейки на аналогичное расстояние. Для удобства вести записи (удобно в случае длительного движения против вас. Через некоторое время вложенные средства окупаются и далее постепенный небольшой доход. Принцип действия основан на зигзагообразном движении цены. Есть недостатки: за месяц лимон не заработаеш, необходим запас терпения и т.д., а в принципе как один из вариантов работы без индюков (за исключением цены, что тоже по сути индыкатор :) ).
 

Роман777

Местный знаток
Еще один медленный вариант, может кто тоже пробовал: сделки открываются только в одну сторону (только селл или только бай, решение о направлении принимается исходя из ситуации вмомент запуска тактики, чем удачнее определитесь тем быстрей окупаемость), (всегда через одинаковое количество пунктов, например 100 ). Стопы не ставил, тейки на аналогичное расстояние. Для удобства вести записи (удобно в случае длительного движения против вас. Через некоторое время вложенные средства окупаются и далее постепенный небольшой доход. Принцип действия основан на зигзагообразном движении цены. Есть недостатки: за месяц лимон не заработаеш, необходим запас терпения и т.д., а в принципе как один из вариантов работы без индюков (за исключением цены, что тоже по сути индыкатор :) ).

а поподробнее со входами и выходами?
 

INGOLFFF

Активный участник
А не проще ли будет изучить хотя бы несколько штук графических фигур - помогает иногда.Сам я буквально неделю как забил на индюки - все время сливал только. Пытаюсь торговать по 5 волновке Эллиота.Если не жадничать можно смело ставить Тейк на 400-500 пипок на часовик и ловить 5 волну. Собсно даже линии тренда не нужны - и так все видно.

Это просто мнение.
 

INGOLFFF

Активный участник
Пара примеров торговли на глаз с простыми трендовыми линиями проведёнными в ручную.

Пробой линий знаминует о входе в рынок!

nzdusdpng_7487201_1084380.png

eurjpypng_8966296_1084381.png


p.s. Главное торговать только те ситуация котороые хоть как то вы представляете и понимаете! Не торгуйте тогда когда вам не понятно что происходит. Торгоуйте только тогда когад вы посмотрели на график и понимаете что происхоит. Провели линию, произошёл пробой её и входите. 70% вероятности что вам это даст прибыль.

eurjpypng_5428783_1084402.png

eurusdpng_7665559_1084403.png

gbpusdpng_6811180_1084404.png

nzdusdpng_3690730_1084405.png

usdchfpng_5982223_1084406.png


Насчет трендовых линий - попробовал применить на 30 минутке - поставил 200 тейк и 150пп стоп и прогнал на тестере за год. почти 90% прбыльных сделок.
Спасибо за мысль)
 
  • Like
Реакции: Olli

Adriano

Активный участник
Два года торгую без индикаторов.Долго описывать стратегию торговли,одно могу сказать-её основа психология торголи.А система простая-по уровням сопр. и поддерж.Прав был Элдер ,что психологии торговли отводил 80% успеха.Что бы не быть голословным смотрите стейт(это центовик,открытый для определённой цели и копирующий сделки с моего реала)
 

Вложения

  • DetailedStatement.zip
    3,2 КБ · Просмотры: 275
  • DetailedStatement.7z
    3,9 КБ · Просмотры: 140

Cryptor

Активный участник
Два года торгую без индикаторов.Долго описывать стратегию торговли,одно могу сказать-её основа психология торголи.А система простая-по уровням сопр. и поддерж.Прав был Элдер ,что психологии торговли отводил 80% успеха.Что бы не быть голословным смотрите стейт(это центовик,открытый для определённой цели и копирующий сделки с моего реала)
Великолепные результаты! :) Вот доказательство тому что, индикаторы не нужны!
 

sergman

Новичок форума
а поподробнее со входами и выходами?

Входы или точнее запуск тактики исходя из анализа текущего состояния рынка по ТФ Н4 и дневки (впрочем на ваше усмотрение), возможно на принятие решения повлияет наличие положительного или отрицательного свопа на ту или иную пару.(я не придал этому значения, потому как открываюсь очень маленьким лотом) - это касательно направления. Выходы делает тейк, я лишь добавляю еще один - два отложенника.
 

sparkly

Активный участник
имхо тема бред. человек не понял тех.анализ и решил гнуть свою линию. до нас люди десятки лет создавали ТА чтобы зарабатывать, собственно что и получается. С закрытыми глазами мир увидишь? нет. Так же и в торговле без инструментов.
 

Cryptor

Активный участник
имхо тема бред. человек не понял тех.анализ и решил гнуть свою линию. до нас люди десятки лет создавали ТА чтобы зарабатывать, собственно что и получается. С закрытыми глазами мир увидишь? нет. Так же и в торговле без инструментов.
У кого получается? Пожет у вас? :D а мне казалось у 93% примерно трейдунов всё же не получается...

Здесь не против ТА, здесь за торговлю без индикаторов. Дело в то что большинству не побоюсь этого сказать, индикаторы не помогают вообще... А следовательно встаёт вопрос о их целесообразности. Я имею ввиду индюки которые зделаны для того чтоб давать трейдеру торговые сигналы.
Есть категория полезных индикаторов. Они не для дачи сигналов. Они типо для разных удобств в торговли и удобного предоставления нужной информации. НАпример расчёт сколько пп осталось до встречи с дядей колей. НУ и тп в этом духе.

ЗАчем даёться график вообще трейдеру? ЧТоб на него вешать индюки и ждать сигналов от индюков "прибыльных". Не получите вы их никогда! Индикаторы не могут загленуть в будущее и строятся только на истории котировок, а история не есть актуальность. Поэтому все такие индикаторы которые призваны давать прибыльные сигналы трейдеру не работают. ТАк для чего нам с вами сам график? Сам график впервую очередь и есть индикатор которые даёт торговые сигналы. Нужно учиться уметь читать правильно эти сигналы.

А вы о каком ТА говорите? Для вас ТА это торговля на индюках наверно... хм. ну вперёд за профитами тогда!
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Дело в то что большинству не побоюсь этого сказать, индикаторы не помогают вообще... А следовательно встаёт вопрос о их целесообразности.
А большинству ваще ничего не помогает и врятли проблема тут в оформлении графика, скорей в том что большинство тут "делает ставки" (на супериндюки, на суперсигналы, на суперсистемы - граали короче) а не работают над собой как инструментом извлечения прибыли (граалем короче)

Тех. анализ по фигурам:
Здесь не против ТА, здесь за торговлю без индикаторов. Я имею ввиду индюки которые зделаны для того чтоб давать трейдеру торговые сигналы.
Если эти линеечки станет рисовать индикатор + ставить там стрелочки, тада оно перестанет быть "Тех. анализ по фигурам" :) Или траблема в том что вы будете понимать что показывают стрелочки а "большинству" это понимание - пофиг. Так же как вы не понимаете что кажут "бесполезные" индюки

Нужно учиться уметь читать правильно эти сигналы.
Стопудофф !!

PS Ничего не имею против "naked trading" равно как и против "ёлки" на графике, но это третьестепенный вопрос. На мой имхо самое главное - наличие в голове здравого смысла, второстепенное - понимание ТА/ФА, а третьестепенное - понимание того струмента, который используете в торговле (индюки, голый график или сигналы)

Схожая тема на FF: Trade What You See - Almost Naked Trading _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=257876
 
Верх