Торговля криптовалютами. Обсуждение.

NSerega

Администратор
В Matrixport спрогнозировали рост биткоина в 2023 году до $45 тыс.

Компания Matrixport опубликовала аналитический отчет, в котором рассказала о нарастающем FOMO-эффекте на рынке криптовалют. По мнению экспертов, к концу года цена биткоина может достичь $45 тыс.

FOMO — сокращение от Fear of Missing Out (англ. — «страх упущенной выгоды»). Термин описывает ситуации, когда страх упустить возможности или какие-либо ценные ресурсы приводит к определенным действиям. Примером могут быть инвестиции, основанные на страхе остаться в стороне, пока другие получают прибыль.
Matrixport — платформа финансовых услуг, связанных с цифровыми активами. Она предлагает криптовалютные кредиты, торговлю и DeFi-продукты с доходностью до 10% годовых. По информации, указанной на сайте проекта, сумма средств под управлением компании составляет $10 млрд, а объем ежемесячных транзакций — $5 млрд.

Аналитики ссылаются на собственные торговые индикаторы, которые позволяют им удачно прогнозировать цены на цифровые активы. На прошлой неделе в Matrixport предсказывали приток ликвидности на рынок криптовалют в случае одобрения биткоин-ETF, что может повлечь за собой рост цены биткоина до $42–56 тыс.




График Bitcoin. Источник: Matrixport

График Bitcoin. Источник: Matrixport

В июле в Matrixport представили прогноз о том, что к 2025 году стоимость BTC может превысить $125 тыс. Аналитики сослались на исторические данные, согласно которым разворот к многомесячному ралли стартует, как только цены достигают годового максимума, тем самым подтверждая завершение медвежьего цикла.

В сентябре в Matrixport заявили, что акции публичных компаний, добывающих биткоины, могут стать лучшей инвестицией на 2024 год. По мнению аналитиков криптосервиса, эффективность представленных на бирже майнеров недостаточна и в сфере добычи биткоина могут появиться привлекательные инвестиционные возможности.
Источник
 

kit888

Элитный участник
Люблю я крипту. Будем ломать крыши)))
 

Вложения

  • BTCUSDH1.png
    BTCUSDH1.png
    26,3 КБ · Просмотры: 22

Crosh

Элитный участник
В июле в Matrixport представили прогноз о том, что к 2025 году стоимость BTC может превысить $125 тыс.
Отличный прогноз. Если конечно до 100 тыс дойдет, то это уже супер. Но пока бы до 45 озвученных дотопать.
 

SergeiG

Элитный участник
И хешрейт сейчас растёт, и говорят будет больше, мол майнеры начали гонку перед халвингом
 

NSerega

Администратор
Уровень «жадности» на крипторынке обновил двухлетний максимум

Утром 2 ноября индекс «Страха и жадности» на криптовалютном рынке достиг отметки 72 баллов впервые за два года. Последний раз показатель превышал это значение 15 ноября 2021 года, после того как биткоин установил исторический максимум на уровне $69 тыс. В тот день индекс находился на такой же отметке.

Индекс «Страха и жадности». Источник: Alternative

Индекс «Страха и жадности». Источник: Alternative

Индекс «Страха и жадности» — индикатор настроений, показывающий, какая из этих эмоций преобладает на крипторынке. Он имеет диапазон от 0 до 100. Низкая отметка указывает на страх, который приводит к распродаже активов и падению крипторынка. Высокий балл указывает на то, что люди склонны к покупке цифровых активов.

Значение индекса в диапазоне от 0 до 24 означает, что на рынке доминирует «экстремальный страх», диапазон от 25 до 49 указывает на «страх». Уровень от 51 до 74 указывает на «жадность», а показатели от 75 до 100 означают «чрезвычайную жадность». Близкие к 50 баллам отметки отражают нейтральное состояние.

Для расчетов индекса используются такие параметры, как волатильность, объем и динамика рынка, настроения в социальных сетях (упоминания биткоина и реакция на них), доминирование актива на рынке и анализ поисковых запросов в Google.

В последние несколько недель криптовалютный рынок демонстрирует уверенный рост. В ночь на 2 ноября цена биткоина впервые в текущем году приблизилась к отметке $36 тыс., после того как стало известно, что ФРС США приняла решение сохранить учетную ставку на уровне 5,25–5,5% годовых.

Основной оптимизм участников криптовалютного рынка строится на ожиданиях одобрения биткоин-ETF в ближайшие месяцы. Это событие считается катализатором начала нового бычьего цикла, и многие аналитики предсказывают стремительный рост цифровых активов в будущем году.
Источник
 

Voldemar369

VIP-участник
В последние несколько недель криптовалютный рынок демонстрирует уверенный рост. В ночь на 2 ноября цена биткоина впервые в текущем году приблизилась к отметке $36 тыс.
Заставляя людей покупать на хаях...А это инвестиции...Что будет очевидным ожидать?! - Конечно дамп.)))
 

NSerega

Администратор
Дефицит предложения биткоина достиг исторического максимума

На фоне приближения халвинга биткоина (BTC), который ожидается в апреле 2024 года, дефицит предложения первой криптовалюты достиг исторического максимума, пишут аналитики Glassnode в новом отчете.

По мнению авторов отчета, предстоящий халвинг представляет собой важную фундаментальную, техническую и даже «философскую» веху для биткоина. Общее предложение главной криптовалюты становится все более дефицитным, а циркулирующее предложение уже сейчас находится на историческом минимуме.

Халвинг — это плановое сокращение количества вновь выпускаемых биткоинов (BTC), которые создаются и распределяются среди майнеров, выполняющих проверку и подтверждение транзакций в сети. Это заложено в программном коде биткоина для того, чтобы общее количество монет в сети никогда не превышало 21 млн единиц.

Аналитики пишут, что на данный момент на кошельках краткосрочных инвесторов содержится 2,33 млн монет биткоина, что является минимумом за несколько лет. Как правило, именно этот объем можно считать реальным предложением на рынке, так как статистически именно краткосрочные инвесторы готовы в ближайшей перспективе расстаться со своими монетами.

Кроме того, эксперты фиксируют постоянный отток монет первой криптовалюты с кошельков бирж. На текущий момент количество биткоинов, находящихся на биржах, достигло минимума с марта 2020 года.




Объем биткоина на балансе биржевых кошельков. Источник: Glassnode

Объем биткоина на балансе биржевых кошельков. Источник: Glassnode

Кошельки, отмеченные аналитиками как долгосрочные держатели, наоборот, продолжают активно накапливать биткоины, тем самым способствуя снижению ликвидности рынка.

Ликвидность — это оценка возможности купить или продать конкретный актив по его текущей справедливой рыночной стоимости. Например, если у вас есть биткоин и вы хотите обменять его на доллары, то на стороне покупателя должен быть достаточный спрос, чтобы вы могли совершить продажу по текущему курсу.

В октябре аналитики Glassnode подсчитали, что долгосрочные инвесторы ежемесячно накапливают $1,35 млрд в биткоинах. Эксперты также подчеркнули, что общее количество биткоинов, принадлежащих долгосрочным держателям, достигло нового исторического максимума — более 14,8 млн BTC, что составляет порядка 76% оборотного предложения криптовалюты.
Источник
 

NSerega

Администратор
В Bitfinex предупредили о возможном снижении цены биткоина до $30 тыс.

Ряд рыночных индикаторов свидетельствует о возможной коррекции на рынке криптовалют, в результате которой цена биткоина может опуститься до $30–31 тыс., предупредили в новом отчете аналитики биржи Bitfinex.

По данным экспертов, в настоящий момент средняя цена покупки биткоина краткосрочными держателями (Short-Term Holder Realised Price — STH RP) находится на отметке $30 380, а разница между этой цифрой и текущей ценой актива является максимальной с апреля 2022 года.

Аналитики пишут, что исторически это свидетельствует о том, что цена биткоина достигла локального максимума и может скорректироваться до отметки STH RP. Таким образом, авторы отчета ожидают, что цена первой криптовалюты в краткосрочной перспективе может опуститься до $30–31 тыс.

В середине октября биткоин начал стремительный рост на фоне новостей о возможном одобрении спотового биткоин-ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Менее чем за месяц курс главной криптовалюты вырос почти на $10 тыс. и достиг пика у отметки $38 тыс. В последние сутки биткоин торгуется в диапазоне $36,2–37 тыс.

На текущий момент сразу несколько крупных инвестиционных компаний ожидают одобрения собственных ETF на биткоин со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Запуск таких ETF считается в криптосообществе катализатором нового бычьего цикла на рынке.
Источник
 

NSerega

Администратор
Вилли Ву: «Мы больше никогда в истории не увидим биткоин ниже $30 000»

Популярный аналитик и исследователь блокчейна выдал оптимистичный прогноз будущего взлетевшей недавно в цене первой криптовалюты.

«Мы, вероятно, никогда больше не увидим, как биткоин опустится ниже $30 000, если схема цепочки сохранится», — заявил Вилли Ву (Willy Woo).

Аналитик опубликовал график изменения цены биткоина за 13 лет. Всякий раз, когда у BTC был выход из медвежьего рынка или халвинг, то «цена никогда не возвращалась», — комментирует Ву картинку.

«Почему „только вверх“? За 13 лет этого графика мы наблюдаем широкое распространение BTC. В 2010 году у сети было 10 000 пользователей, сегодня ее применяют более 300 млн человек. Эта цифра будет только расти благодаря спотовому ETF», — уверен криптоэксперт.
Источник
 
Верх