Торговля по дивергенции

dmitriypetrov

Элитный участник
А кто-нибудь USDZAR использует? Движение вниз намечается (хотя сегодня новости), но боюсь, что одной свечой все мои тестовые $80 слить может)
где вы по ней торгуете ?? , на альпах ецн про счет спред 70 пунктов !!!!!:facepalm:
 

Yurkov

Почетный гражданин
а как же вчерашняя продажа фунт/франк? не слили еще тестовые?)

Висит отрытый. Жду пока RSI меня "обрадует" и буду закрывать.

где вы по ней торгуете ?? , на альпах ецн про счет спред 70 пунктов !!!!!:facepalm:

Я не торгую пока, просто интересуюсь) По фунт/франк тоже спред около 70, для Н4 это не проблема, но по UZD/ZAR свечи по 10 000 пунктов, поэтому я не рискую)
 

roxmani

Заблокирован
yt. может для h4 это и не проблема, но брокер то однозначно проблемный. Это может было бы нормально лет 5 назад, но сейчас
 

Виктор )

Почетный гражданин
Друзья, товарищи, один кросс курс уже начил валить по тренду от уровня сопровожденный дивером..так что не упустите свой шанс))
 

adre66

Элитный участник
На дневном графике посмотрел, какие бывают дивера (см. рис).
На истории, вроде не плохо, если торговать только следующий день.
На графике диверов намного больше, показал только примеры.
 

Вложения

  • GBPUSDDaily.png
    GBPUSDDaily.png
    32,2 КБ · Просмотры: 375
  • Дэйли_взор.tpl
    2,2 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
Дивер нельзя использовать как основу....
А кто запретил?:)
Это проверочный индикатор к основной стратегии....
Дивер - не индикатор:)

Посмотрите внимательней выше. Мы все используем дивергенцию вкупе с чем-то. Не просто так, увидев дивер, открываем позицию.
 

adre66

Элитный участник
Проверяем ново-выявленную дивер-стратегию на дневках и экзотике.))

Только будем посмотреть...
 

Вложения

  • USDMXNDaily.png
    USDMXNDaily.png
    29,8 КБ · Просмотры: 321

mico

Местный знаток
Всем привет Господа трейдеры!:) И огромный привет тем кто меня знает. С наступающим Новым 2017 годом! Удачных сделок и попутного тренда.
 

Omukchaan

Элитный участник
Привет!
Дивергенция дает хорошие сигналы. Если тренд на дневках по пути.
 

mico

Местный знаток
Да, сигнал дает достаточно хороший, чем старше тайм фрей тем уверенней сигнал, соответственно имеет смысл смотреть ее от часовиков и выше. Еще берите во внимание уровни поддержки и сопротивления.
 

marattmb

Гуру форума
Кажется, нашел, как сделать вход на дивергенции более точным. Добавил в подвал еще один индикатор. Если мы видим дивергенцию, смотрим на нижний индикатор. Если его свечи пробили верхнюю зеленую линию(нижнюю красную линию), смело входим в позицию. Другое дело, что не на всех дивергенциях работает. А можно смотреть так, ждем пробития сигнальных линий нижним индикатором( в параметрах есть звуковой сигнал при пробитии сигнальных линий). Затем определяем, есть ли при этом дивергенция. Если есть, входим в позицию. Сам еще не торговал так, но буду пробовать.
 

Вложения

  • 0.png
    0.png
    30,2 КБ · Просмотры: 367
  • CHT_Value_chart_v2.5.3.mq4
    12,7 КБ · Просмотры: 59
  • CHT_Value_chart_v2.5.3.ex4
    23,8 КБ · Просмотры: 37
  • Like
Реакции: tesc

johntoria

Прохожий
Добрый день, screen! Обыскал форум, так и не нашел индюк ao_z, не 5 версии, не 8-ой. Если он еще есть у вас, не могли бы поделиться? А то уже и в гугле искал, и все равно не могу нарыть его))
 
Верх