Торговля по дивергенции

Cryptor

Активный участник
Согласен,когда-нибудь может рвануть резко и дядя Коля позвонит,бывало такое.читал,ну тут у каждого своя правда,еще-слышал есть такой скрипт,который ставит стопы,невидимые для ДЦ,и стоит он где-то 19-20 баксов,попробую отписать чуваку,который как-то полгода назад говорил про него,может ответит...

Сума сошёл что ли! ) Платить за то что есть в свободном доступе! :) Ещё и 20 баксов! xD Разводилово...

Скрипт простой, суть невидимости в чём: Кидаешь скрипт на график, он ставит две линии, красную и зелёную, красная это стоп, зелёная ТП. Эти линии можно двигать мышкой, как обычные горизонтальные линии, скрипт линии эти отслеживает, и когда цена подходит и касаеться одну из этих линий, то скрипт просто закрывает позицию. Вообщем эти невидимые СЛ и ТП условные, как бы тока в твоём терминале и всё. Реальные ордера на СЛ и ТП на севере ДЦ не устанавливаються, и в этом есть минус! Потому-что если закроешь терминал то и скрипт перестанет работать, значит позиция останеться без СЛ и ТП. Или связь с инетом пропадёт если у тебя, то соотвецтвенно если цена пролетит нужный тебе уровень то позиция так же не будет закрыта потому-что приказов СЛ и ТП на севере ДЦ нету.

У меня вот такой есть скрипт. Кидаеться на график и он ставит условный СЛ и ТП для последней открытой позиции. Настроен для 5 значного ДЦ. Если надо для 4 то залесь в код и исправь дефолтные СЛ и ТП на свои 4 значные. (в пунктах).

Посмотреть вложение TrailingLine.mq4
 
Последнее редактирование:

Cryptor

Активный участник
Хм... скриптик дорабатывать надо! Он чёт иногда поглюкивает. Бывает откроешь позу, следом кидаешь скрипт он её сразу хлопает!
 

Aldar

Местный житель
Спасибо,да.... век живи-век учись,а ведь казался прохиндей порядочным человеком....
 

mico

Местный знаток
Согласен,когда-нибудь может рвануть резко и дядя Коля позвонит,бывало такое.читал,ну тут у каждого своя правда,еще-слышал есть такой скрипт,который ставит стопы,невидимые для ДЦ,и стоит он где-то 19-20 баксов,попробую отписать чуваку,который как-то полгода назад говорил про него,может ответит...

Если я вижу что ошибся конкретно! то просто локирую позицию и все!
конечно же с локом потом приходится повозится но в итоге минусов нет!!
 

basha

Новичок форума
mico спасибо за тему и за видео познавательно а нет у тебя индюка который у элдера график раскрашивает или хотя бы его названия
 

mico

Местный знаток
mico спасибо за тему и за видео познавательно а нет у тебя индюка который у элдера график раскрашивает или хотя бы его названия

Извени но к сожалению у меня нет такого индикатора да и название его я тоже не знаю:-(
 

redneedle

red mercury
mico спасибо за тему и за видео познавательно а нет у тебя индюка который у элдера график раскрашивает или хотя бы его названия

вот тут в паке вся система елдера и там есть индикатор импульса

удачи!
 

Вложения

  • Новая папка.rar
    4,8 КБ · Просмотры: 690

Cryptor

Активный участник
Если я вижу что ошибся конкретно! то просто локирую позицию и все!
конечно же с локом потом приходится повозится но в итоге минусов нет!!

Лок это и есть минус! (просто не фиксированный) но по сути разницы нету совершенно, зафиксировать минус стопом или поставить позу в лок.

Лично я предпочитаю зафиксировать минус, чем потом ещё греть голову как лок вывести в плюс. ДА и лок всё же будет ущербней! Потому-что если он долго висит то ещё снимают деньги за своп или комиссию на след. сутки. :) Здесь конечно кому как нравиться принимать убытки, стопом или локом.
 

basha

Новичок форума
дивер очень надежный сигнал но сила его эффективности зависит от других сигналов на том же индикаторе они либо подверждают либо отклоняют его

а так будьте уверены применение дивера очень удачно... имхо

Уважаемый redneedle я блогадарен Вам за за ваши труды читаю практически все ветки с Вашим участием и , признаться ,очень многому научился.Побольше бы таких людей! Не могли бы Вы поподробнее рассказать о сигналах и если можно показать (до меня визуально лучше доходит).Заранее спасибо
 

basha

Новичок форума
У меня щас вот какя картинка на утро
 

Вложения

  • апр.gif
    апр.gif
    38 КБ · Просмотры: 954

redneedle

red mercury
Уважаемый redneedle я блогадарен Вам за за ваши труды читаю практически все ветки с Вашим участием и , признаться ,очень многому научился.Побольше бы таких людей! Не могли бы Вы поподробнее рассказать о сигналах и если можно показать (до меня визуально лучше доходит).Заранее спасибо


логика такова: после дивера всегда важно только одно: как сильно отыграет волна...
поэтому конечно желательно как минимум трендовать

коротко, ищем модели тренд-продолжения, где пики на графике совпадают с волнами на индикаторе, после дивера

также можно в помощь крепить быстрый и медленный МА
от 1-50 для быстрых сделок
и от 50-150 для затяжных. (точнее определяется по паре и ее волотильности)
т.к. - Гепы между машками хорошо показывает завершение силы движения цены (РА).
И сужение Гепа - неопределенность направления рынка, сответственно расчитываем только на короткие цели в этом диапазоне

более подробно касается шага между уровнями H&L (расcтояние между тредовыми пиками/низами определяют силу будущей волны импульса)

дальше извените не пишу это уже описывалось в другом месте

p.s. скажу только на восходящем тренде больше уделяю внимание гистограмме ниже нуля, как она рисует тренд продолжение...
и на падающем тренде соответствеено выше нуля

тема глубокая но начинает отсюда
 

Вложения

  • 333.gif
    333.gif
    29 КБ · Просмотры: 1 093
Последнее редактирование:

Darksie

Почетный гражданин
Re

Торговать начал по дивергенции когда посмотрел видео сименар доктора Элдера там есть момент когда он безошибочно определял по дивергенции развороты цены не видя что будет в правом углу монитора то есть не видя историю!

Можешь ссылку на видео скинуть?
 

mico

Местный знаток
Всем привет вот еще ссылочка на страничку по диверам.
_http://noswap.ru/publ/51-1-0-262
 
Последнее редактирование модератором:

Cryptor

Активный участник
Что-то у меня не ахти как то по дивергенциям торговать получаеться. Есть у кого нибудь положительный длительный результат? )
 

mico

Местный знаток
фунт Н4.jpgУ меня все окей! Вот скрин сделки которую закрыл вчера фунт Н4
 

mico

Местный знаток
К стати по евро тоже есть дивер на Н4 и дневке! жду когда пробьет Н4 буду покупать!!
 

basha

Новичок форума

Вложения

  • фунт Н4.jpg
    фунт Н4.jpg
    176,5 КБ · Просмотры: 573
Верх