Торговля по не рисующему ZigZagу или "Зиза от Иваныча"

alexav

Элитный участник
Дык это...
Вот не всё получается.
То вижу - то не вижу.
То день хорошо, то слив.
А то применительно к реалу не комфортно.
Хочется, чтоб стоп был маленький, а вероятность отработки большой :laugh:
А на картинке всё просто. Линия (уровень) это примерно таже граница зоны, а вторая граница в голове по экстремуму.
В общем всё теже зоны но в профиль (и сделаны через объемный профиль). :laugh:
Я у Ланса читал про трейдеров в ловушке т.е. про тех что открыли позиции не туда. Вот они сидят и ждут (не все конечно) когда цена вернется, чтоб хоть в безубыток закрыться. А объемный профиль помогает увидеть такие места, где с большей вероятностью начнется большое закрытие их позиций, т.е. цена должна будет отскочить от такого места (ну хотя бы чуть-чуть откатить).
Я так думаю ;)
как вариант - закроют их всех на клиринге, у кого бабла не хватит, вот те и объемы, и что с ним делать?
хотя использовать можно... и нужно...
 

IYG

Местный знаток
Дык это...
Вот не всё получается.
То вижу - то не вижу.
То день хорошо, то слив.
А то применительно к реалу не комфортно.
Хочется, чтоб стоп был маленький, а вероятность отработки большой :laugh:


Ах, как же хорошо, что это все у меня уже в прошлом!
План! План! И только план! И ни шагу в сторону! Выходные разбор полетов, выявление ошибок. И тогда даже самая захудалая ТС заиграет новыми красками. )) А все свои хотелки оставьте за рынком. Он вам ничего не должен. Истины прописные,но....

А объемы(даже тиковые) все таки работают...;)
 
Последнее редактирование:

Винт

Местный житель
Добрый день. Если кто-то очень хочет торговать по объёмам, обратитесь к Геллиусу (на просторах форумов его ник Gellyus), и купите у него великолепный пакет индюков по объёмам для Ниньзи (у него есть и мост от ниньзи к МТ4). Лучшего пакета просто нет. Но это только для желающих и могущих заниматься скальпингом на малых ТФ, т.е. приткнув задницу к стулу и вперив взор в монитор. Мне, увы, такой режим не подходит.
 

Alkor135

Активный участник
Добрый день. Если кто-то очень хочет торговать по объёмам, обратитесь к Геллиусу (на просторах форумов его ник Gellyus), и купите у него великолепный пакет индюков по объёмам для Ниньзи (у него есть и мост от ниньзи к МТ4). Лучшего пакета просто нет. Но это только для желающих и могущих заниматься скальпингом на малых ТФ, т.е. приткнув задницу к стулу и вперив взор в монитор. Мне, увы, такой режим не подходит.
Gellyus, конечно человек авторитетный, но навязчивая реклама его агентов по продажам, сформировала у меня какую-то неприязнь к его индикаторам (хотя я их и не пробовал, может великолепная штука).
И ещё, думаю, чтобы торговать по индикаторам Gellyus'a, нужно чтобы и в голове было тоже, что и у него, а это не продается :)
Ну это всего лишь моё мнение.
 

Alkor135

Активный участник
Ах, как же хорошо, что это все у меня уже в прошлом!
План! План! И только план! И ни шагу в сторону! Выходные разбор полетов, выявление ошибок. И тогда даже самая захудалая ТС заиграет новыми красками. )) А все свои хотелки оставьте за рынком. Он вам ничего не должен. Истины прописные,но....

А объемы(даже тиковые) все таки работают...;)
А можно на план взглянуть, хоть одним глазком?
Хотябы на один день?
 

Винт

Местный житель
Alkor135 В некоторой степени соглашусь с тобой. Я тоже числюсь в междусобойчике по этим индикаторам, хотя и очень пассивно из-за отсутствия времени. И не у всех там получается. Но у тех, кто разобрались и в теме, вопросов по заработку больше не возникает. Гребут, сколько хотят, поскольку всегда знают по которую сторону стоят Большие Деньги.
 

alexav

Элитный участник
Alkor135 В некоторой степени соглашусь с тобой. Я тоже числюсь в междусобойчике по этим индикаторам, хотя и очень пассивно из-за отсутствия времени. И не у всех там получается. Но у тех, кто разобрались и в теме, вопросов по заработку больше не возникает. Гребут, сколько хотят, поскольку всегда знают по которую сторону стоят Большие Деньги.
не смеши, знают где большие деньги? да они уцже остров должны купить и индюка с бонусами бесплатно раздавать...
все рынок умер... :D
 

Винт

Местный житель
alexav Я спорить не буду, но знаю успешных людей. А где БД - так не обязательно смотреть объёмы. Например, одна очень успешная дамочка не стала платить деньги (10000 баксов) некоемому гуру за обучение, а сама во всём разобралась и в ус не дует. Было бы желание и упорство.
 

alexav

Элитный участник
alexav Я спорить не буду, но знаю успешных людей. А где БД - так не обязательно смотреть объёмы. Например, одна очень успешная дамочка не стала платить деньги (10000 баксов) некоемому гуру за обучение, а сама во всём разобралась и в ус не дует. Было бы желание и упорство.
как в том анедкдоте - ... и вы говорите...

чет расфлудился седни...
сорри.
 

Винт

Местный житель
1Иваныч1 Добрый день. Спасибо за тему. Мне в индикаторе Zigzag_v.2 несколько не понравилось то, что в надписи в углу о показаниях торговли по младшему лучу он иногда врёт: если у младшего луча дно, и индюк по нему предлагает покупку, то после переключения ТФ графика индюк начинает врать. Это не критично. Но если индикатор вставлять в код, например, советника в качестве фильтра направления торговли, то такое положение не годится. Вроде как мне случайно удалось устранить недостаток. Далее. Правый верхний угол на графике у меня обычно занят, поэтому для вывода такой информации я добавил выбор угла в окне. Пробуйте.
 

Вложения

  • Zigzag_v.2mod.mq4
    13,7 КБ · Просмотры: 217

Alkor135

Активный участник
как вариант - закроют их всех на клиринге, у кого бабла не хватит, вот те и объемы, и что с ним делать?
хотя использовать можно... и нужно...
Да, так и есть.
Каждый день наблюдаю большие объемы на закрытии регулярной сессии по нефти. В 21:25-21:30 МСК летом и 22:25-22:30 МСК зимой.
Я всё понять не могу как их закрывают, объемы большие а цена редко когда делает движение. Я бы поверил, что закрывают встречными заявками, но это не одномоментно происходит а в течении 5 минут (врятли встречными закрывают), тогда все эти объемы кем-то поглащаются, но и в этом случае ничего не понятно, нет какой-то закономерности в последующем движении.
Есть у кого мнение по этому поводу?
 

Дмитрий007

Гуру форума
вот как надо брать :laugh: Дали итальяшки жару. Ждемс окончательных результатов в 4.00 мск.
 

Вложения

  • 2016-12-05_000829.jpg
    2016-12-05_000829.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 387
  • 2016-12-05_000858.jpg
    2016-12-05_000858.jpg
    122,8 КБ · Просмотры: 308

Arsen71

Гуру форума
По данным экзитполов, большинство итальянцев не поддержали на референдуме конституциональную реформу, предложенную правительством Маттео Ренци, сообщает The Telegraph.
По предварительным данным, за проголосовало 42—46%, против — 54—58%.
Напомним, поправки в Конституцию, за или против которых голосуют итальянцы, касаются роли и функций сената республики в системе органов государственной власти.
 

mbln

Прохожий
Приветствую всех участников этой ветки.Вопрос к Иванычу по поводу системы с поста 437,а конкретнее насчет ситуации когда большой светик появляется не во время движения цены,а в момент когда 2-3-4 маленьких светика оказываются впереди него - то есть не получается взять первый вход после смены тренда(появления большого светика) как вы описывали в системе и в посте 1704.Что делать?
 

Alkor135

Активный участник
Приветствую всех участников этой ветки.Вопрос к Иванычу по поводу системы с поста 437,а конкретнее насчет ситуации когда большой светик появляется не во время движения цены,а в момент когда 2-3-4 маленьких светика оказываются впереди него - то есть не получается взять первый вход после смены тренда(появления большого светика) как вы описывали в системе и в посте 1704.Что делать?

Привет!
Было бы намного проще отвечающему, если вопрос был бы задан с картинкой или на картинке.
 

Alkor135

Активный участник
Что-то с объемными уровнями у меня не очень выходит, не понимаю как их отрабатывать.
Буду чертить постринке :)
 

Вложения

  • 2016-12-08_CLF7 M60 План.png
    2016-12-08_CLF7 M60 План.png
    36,4 КБ · Просмотры: 275

Alkor135

Активный участник
Вот на сегодня М60
 

Вложения

  • 2016-12-09_CLF7 M60 План.png
    2016-12-09_CLF7 M60 План.png
    48,5 КБ · Просмотры: 246
Верх