Торговля по объемам, VSA

Foxic

Местный житель
Ага, следуя вашей логике, если из выражения "хороший трейдер" убрать слово "трейдер", то от трейдера ничего не останется О_О.

Кстати слово "Spread" тут означает величину тела свечи (т.к. в VSA, наряду с объемом, анализируют действие, которое он производит), а вовсе не те спреды, которые вы торгуете.
Вы об этом знали :)?
Остальные слова означают- анализ амплитуды, дополню-цены
 

Put

Элитный участник
Я уже отвечал в AmpFutures. Можешь проверить этого брокера в листинге СМЕ ;).
Это амерский брокер и ты никак в нём быть не можешь. Максимум ты в кипрском глобале. И то по лицензии кипра он с РФ не работает, если ты конечно в РФ, а не в Беларусии или Казахстане.;)
 

Coteus

Почетный гражданин
Это амерский брокер и ты никак в нём быть не можешь. Максимум ты в кипрском глобале. И то по лицензии кипра он с РФ не работает, если ты конечно в РФ, а не в Беларусии или Казахстане.;)
Я живу в России, но тебе конечно виднее - ты же просто так балаболить не будешь :).
 

Karabas BARABAS

Директор Буратины
Чё, понял что был не прав (мягко говоря) и решил на мою торговлю стрелки перевести :D.
нееее... попили вина (Кокур Массандровский), посмотрели московский Парад, поболтали...
и
продолжаем разговор...
и я собираюсь вывести тебя на чистую воду... а именно, я утверждаю, что ты брехло и не торгуешь реально, это первое, а второе это что в твоем МТ нет обьемов...

нус начнем...
покажи картинку с твоего терминал, где видно логотип и лотность твоей торговли,
описание фьючерса где видно полновесный это контракт или ОТС, скрин с обьемами со СМЕ 5 мин ТФ
ну и вкратце как ты анализируешь по фьючам

закрадываются у меня "смутные сомнения", что ты торгуешь, если торгуешь, на внебиржевом рынке, а там в принципе нет обьемов...
 

vladavd

Активный участник
Вот уже года три смотрю объемы СМЕ в МТ-5. За это время наверное сотни раз сравнивал их с объемами от других брокеров и источников данных - Ninjatrader, Infinityfutures, платформой Atas, объемами Кластердельты и т.д. и всегда они совпадали, так что никаких "чудных открытий", для меня, тут нет и быть не может.
Так и есть, все совпадает. МТ5 для биржи это редкость, но тем не менее возможно. Кроме amp, есть еще брокер just2trade.
 

кукурузник

VIP-участник
разница в высоте столбцов очевидная и огромная
... вот сразу видно , людей , которые не рубят VSA ?
..... ищут место где просраться ..... повыёживаться
..... и какая же огромная разница , и что она говорит ???
.... да нихера она ничего не говорит !!!
... а теперь ликбез , для тебя , не разница важна ,
а повышенный объём в целом !!!!
... он повышенный ? , он выше предидущего ?....
.... ну вот как с этими разговаривать....
...... у этих разница огромная .... ну ведь неучи ...же...
 

кукурузник

VIP-участник
...гистограммой надо уметь пользоваться , объём повышенный , выше предидущего !!!
...СМОТРЕТЬ ВСЕМ СТРОЯЩИМ ИЗ СЕБЯ ГУРУ И УЧИТЬСЯ !!!
....про разницу особо на 6 минуте .....

 
Последнее редактирование модератором:

Аполлирнарий

Активный участник
1. биржа, включая СМЕ работает только 8 часов в сутки... откуда берутся обьемы в остальное время, если их нет в принципе? торгов же нет...
Ты вообще хотя бы заглядывал в спецификацию торгуемых на СМЕ инструментов?😁
Я уж не интересуюсь насчёт того - торговал ли ты там вообще.. Итак понятно(n)

264f179d0298d2797849ea3fc6f329bf.jpg

8 часов, стало быть... 😁
А других "vsa-шников" у нас для вас нет, пральна?
 
Последнее редактирование:

кукурузник

VIP-участник
Особо одарённым - метод VSA не предполагает
использование точных колличественных объёмов !!!
Точное количественное искать невозможно в гистограммах ,
нужны срезы , т.е. кластера !!!
 

vladavd

Активный участник
... огромная разница для таких , как ты ,
..... я об этом писал , все . кто с микрометрами ,
в начертательную геометрию !!!
Если у тебя на одной гистограмме есть всплеск объема и обновление предыдущего максимума, а на другой этого нет, то это же очевидная разница? Есть сигнал и нет сигнала, это не какое-то мелкое отличие. А как ты определишь, какой из этих двух сигналов истинный? Ну очевидно же, что объем в контрактах (деньгах) имеет большее значение, чем просто тики.
 

кукурузник

VIP-участник
Если у тебя на одной гистограмме есть всплеск объема и обновление предыдущего максимума, а на другой этого нет, то это же очевидная разница?
... что на СМЕ высокий , так же и на тиковом высокий ,
... вон ютуб обучалку я выложил , посмотри
.... и опровергай фактами , а не домыслами
 

кукурузник

VIP-участник
... советую поискать в инете , с какого года трейдерам
стали доступны объёмы , их точное количество так сказать .
... и в каком году , был применён метод VSA ???
... ещё раз для особо упоротых !!!
..... метод VSA не предполагает использование точных данных,
объёмов !!!
объем в контрактах (деньгах) имеет большее значение, чем просто тики.
.... не предполагает данных количество контрактов в деньгах.....
.... в котятах или ёжиках...
 

vladavd

Активный участник
... что на СМЕ высокий , так же и на тиковом высокий ,
... вон ютуб обучалку я выложил , посмотри
.... и опровергай фактами , а не домыслами

Это же факт, не домысел, что на верхнем индикаторе три восходящих пика, а на нижнем только два?
1715253641262.png
Тут тоже факт, что есть максимум в объеме на верхнем индикаторе, а на тиках его нет.
1715253769315.png

Таких отличий много и они существенные, это не мелкая погрешность, чтобы можно спокойно ею пренебречь.
 
  • Like
Реакции: saw

Karabas BARABAS

Директор Буратины
неее ребята... тут опять можно не впасть в непонимание друг друга...
давайте условимся, что под объёмами подразумевается именно проторгованные контракты... или полные лоты... не бывает обьема на 0.5 лота...
так вот, чтоб иметь обьемы нужно иметь отношения с клиринговой компанией, т.е. счет
если обьемы поставляет СМЕ, то счет у CME Group и только тогда появляется возможность иметь/получить доступ к Globex...
проверить дурит вас брокер или нет очч просто
сравните свечи и столбики обьема... если свечи от Н до L конгруэнтны столбикам, то это фуфло - тиковый обьем ...
если есть большой обьем (столбик) на маленькие свечи и наоборот то норм - это обьем... и только в этом случае работает анализ обьемов
 

кукурузник

VIP-участник
Тут тоже факт, что есть максимум в объеме на верхнем индикаторе, а на тиках его нет.
1715253769315.png
...ой я со смеху рухнул.....
.... это под зелёной стрелкой у тебя значимый объём ???
..... ну хорошо , пусть для тебя это значимый , и что он тебе
показывает , о чём он говорит ?
 
Верх