Торговля по опционным уровням CME

Laburyaka

Местный житель

Laburyaka

Есть тиковые объемы, которые в терминале по тикам строят. Это бесплатно. Есть платные индикаторы, которые черпуют информацию с чикагской биржи (СМЕ) - это платно. Это Кукурузник может подсказать, где купить. Есть мнение, что тиковые объемы очень похожи на объемы с СМЕ например. На этом мои познания заканчиваются. В объёмах я дерево. Что-то вроде дуба...
Спасибо!
 

dumu19390

Прохожий
Здравствуйте!

Подскажите, может у кого есть история опционных уровней с сайта СМЕ (которые берутся из cme daily bulletin с сайта СМЕ)?
За последние 2-3 года. А то на сайте только за 3 месяца. За много лет смысла брать нет, потому что состав участников скорее всего поменялся вместе с их стратегиями, я так думаю...

Читать конечно все это хорошо, но хотелось бы как-то нарисовать все для себя, разобраться, чтобы стало понятнее.
 

YanaEgorova

Местный житель
Как использовать опционные уровни

Как зоны поддержки и сопротивления, основанные на реальных биржевых данных. Как вы убедитесь, уровни с большим открытым интересом не менее интересны и цене. Логика здесь основана на принципе хеджирования. Если народ гребет опционы Call, вполне вероятно, таким образом хеджируется короткая позиция на фьючерсах. В результате, уровень Call – это уровень сопротивления, Put – поддержки.
Вообще, интересно, конечно, почитать такие теории ... Но так-то надо хотя бы однажды продать фьючерс и захеджировать эту позицию покупкой кола, чтобы понять, насколько это неперспективное занятие. И даже если чисто теоретически предположить, что кто-то (из торгующих опционами) бы так поступал, и этих "кто-то" было бы достаточно, чтобы создавать торговые стратегии на основе их "шаблона поведения", то все равно не понятно, с какой стати страйк по колам вдруг превратится в уровень сопротивления по БА? Ведь чтобы цена отскочила от какого-то уровня сопротивления вниз, нужно, чтобы именно продавцы БА толкали БА вниз своими рыночными продажами. А что там в этот момент делают (или до этого момента делали) покупатели и продавцы опционов, цене БА сугубо фиолетово!
 
  • Like
Реакции: 7000
Верх