Торговля по технике

ВладимирР

Чат-Модератор
В ветке Владимира http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/63020-babochki-gartli-i-patterny-pesavento.html
очень доходчиво о подобном рассказано, но изза недостатка времени ветка почти неактивна, будет не плохо для всех если эта тема незаглохнет

со временем и правда тяжеловато)) еще подробно расписано на сайте у меня ЧАРТИСТ.РФ правда опять же руки недоходят доконца всё выложить:)
 

ta-vi-al

Местный житель
эко как жаль, что забанили мой аккуант на ютюбе:not-good:
теперь ни одного видео здесь нет...
 

ta-vi-al

Местный житель
Свою систему немножко изменил-исключил индикаторы (которые служили доп. сигналом), т.к. больше сбивали с толку. Рабочий ТФ теперь Н4, получилась средне-, долгосрочная торговля.
В общем пришёл к выводу, что имея больше графической информации, лучше чувствуешь рынок.
 

Вложения

  • 13.04.jpg
    13.04.jpg
    72,9 КБ · Просмотры: 141

|Le_Samurai|

Местный житель
Еще хорошо, когда цена подходит к сопротивлению с перепроданностью по тому же стохастику.(должна только входить в зону перепроданности)
 

ta-vi-al

Местный житель
Еще хорошо, когда цена подходит к сопротивлению с перепроданностью по тому же стохастику.(должна только входить в зону перепроданности)

я не верю в эту перепроданность/перекупленность по осцилятору....при мощном движении он может просто напросто залипать там.
 

Вложения

  • евро.jpg
    евро.jpg
    85,3 КБ · Просмотры: 73
  • кад.jpg
    кад.jpg
    103,4 КБ · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

|Le_Samurai|

Местный житель
я не верю в эту перепроданность/перекупленность по осцилятору....при мощном движении он может просто напросто залипать там.
Это - форекс.:D Но задо практически все другие касания границ канала на Ваших скринах были в районе перепроданности/перекупленности и с пересечением сигнальной линии.;). А на первом скрине цены пробила нисходящий канал и вошла в более пологий, что говорит о возможности разворота рынка. А вообще осциляторы так и работают - в канале, а при сильном импульсе - залипают:nda:
 

|Le_Samurai|

Местный житель
а какую вы хотите видеть практику? как строить линии или скрины со входами/выходами?
вообще я рассчитывал на то, что кто-то уже торгует так или кто-то интересуется... я хотел бы видеть их мнение....
но пока здесь только желающие понаблюдать и ни каких своих видений...
Если кому то просто интересно, можно ли торговать, используя технический анализ, то могу дать ссылки, по которым я учился строить все эти линии, каналы.

P.S.: есть примерно такая цитата: "Если человеку не интересна работа, то он вряд ли много заработает."
На самом деле очень интересная тема. Как-то так:
Поддержка. Пробитие поддержки, тестирование сопротивления(бывшей поддержки. Движение к новой поддержки+38веер фибо.Отбитие от этих двух поддержек несколько раз. Пробитие новой поддержки и движение в 50 вееру фибо. Движение вдоль 50 веера. Подтверждение 2 красной поддержки, которое теперь сопротивление и движение к 62 вееру.

attachment.php
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок (2).jpg
    Новый точечный рисунок (2).jpg
    63,4 КБ · Просмотры: 482

ta-vi-al

Местный житель
Но задо практически все другие касания границ канала на Ваших скринах были в районе перепроданности/перекупленности и с пересечением сигнальной линии.;).

честно говоря, тоже такое заметил... ну а раз совпадает, то зачем он нужен этот стохастик? только график плющит)
 

ta-vi-al

Местный житель
На самом деле очень интересная тема. Как-то так:
Поддержка. Пробитие поддержки, тестирование сопротивления(бывшей поддержки. Движение к новой поддержки+38веер фибо.Отбитие от этих двух поддержек несколько раз. Пробитие новой поддержки и движение в 50 вееру фибо. Движение вдоль 50 веера. Подтверждение 2 красной поддержки, которое теперь сопротивление и движение к 62 вееру.

attachment.php

:not-good:.... ну такое количество линий я считаю ни к чему... много лишнего, что может сбить с толку.

и у вас по моему неправильно построен веер фибо-он тянется от лоу до хая. ну и согласился бы только с верхней поддержкой.
 

Вложения

  • 14.04.jpg
    14.04.jpg
    53,7 КБ · Просмотры: 79
Последнее редактирование:

ta-vi-al

Местный житель
на текущий момент вижу флэт... так что тренд. линии бесполезны.
 

Вложения

  • 14.04.jpg
    14.04.jpg
    47,1 КБ · Просмотры: 62

Pilygrim

Активный участник
я не верю в эту перепроданность/перекупленность по осцилятору....при мощном движении он может просто напросто залипать там.

А он (стохастик) и не может вести себя иначе в ярко выраженном тренде. Это свойство обусловлено заложенным в его расчёты математическим алгоритмом с фиксированными границами, - 0 у нижней и 100 у верхней границы окна, и относится к т.н. нормализованным индикаторам. При сильном движении вверх - перекупленность или вниз - перепроданность присутствуют постоянно, вот он их и фиксирует в своих значениях, залипая у границ окна. Как вариант, если залип, значит у нас тренд...)))
Отсюда вывод: стохастик хорош для измерения коррекционных или флетовых(конверты) движений и мало полезен в тренде по вышеописанной причине. По этой же причине часто можно видеть как практикующие трейдеры ставят в одно окно МАКД для тренда,а во второе Стохастик для коррекций. В целом такая конструкция уже давно стала классической и является основой для множества модификаций.
 

|Le_Samurai|

Местный житель
:not-good:.... ну такое количество линий я считаю ни к чему... много лишнего, что может сбить с толку..
Да, немного неправильно заскринил. Там сейчас 90%линий - навороченныая фибо линейка из другой системы. Я ею поймал крайний отскок вверх.
:и у вас по моему неправильно построен веер фибо-он тянется от лоу до хая. ну и согласился бы только с верхней поддержкой.
Веер я провел по хай/лоу взрывной волны. Я решил, что она обусловлена толканием рынка вверх "умными деньгами". Как только трендовая поддержка была пробита - это послужило сигналом, что "умных денег" больше нет и ранок идет вверх по инерции. Что он впринципе и показал впоследствии не устраивая никаких сюрпризов, корректируясь по фибовееру.
 

ta-vi-al

Местный житель
по евро сформирован среднесрочный ап тренд (Н4), он же продолжение долгосрочного ап тренда (Д1). поэтому планирую покупку.
 

Вложения

  • 17.04.jpg
    17.04.jpg
    77,5 КБ · Просмотры: 59
  • д1.jpg
    д1.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 55

Бола

Активный участник
Добрый вечер! Что ни говори а технический анализ рулит. Вы не замечали одну особенность, что при подходе цены к трендовой линии выходят те или иные новости и цена из-за них продолжает свой тренд. Наклонные линии сопротивления и поддержки очень помогают примерно определить когда и где начнутся отрабатывать те или иные диверы и конверы особенно по тренду.
 

Demoschet

Местный житель
А он (стохастик) и не может вести себя иначе в ярко выраженном тренде. Это свойство обусловлено заложенным в его расчёты математическим алгоритмом с фиксированными границами, - 0 у нижней и 100 у верхней границы окна, и относится к т.н. нормализованным индикаторам и т.д

Стохастик - это, практически, та же самая МА. Возьмите стох с периодом 150 к примеру и МА с тем же периодом и посмотрите на уровень 50 на стохе и на цену, которая пересекает ма. Все одно и тоже. Разница только в предоставлении информации :).
Поэтому я не вижу смысла в индикаторах :). И вам не советую. Нужно работать именно с ценой. А индикаторы - это производные от цены. Они не дают никакого анализа вообще.

Вот рисуночек.
 

Вложения

  • пример.png
    пример.png
    14,7 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Верх