Торговля по уровням и не только

Andreika12345

Гуру форума
Уровни можно формализовать. Например учитывать только те, от которых формируются диапазоны. 5 минутка, От верхней зоны 2 пробой скользящей вниз и от нижней зоны 1 пробой скользящей вверх. Выделяем диапазоны от теней свечек до цены закрытия около 1 и 2. От этих диапазонов сигналы на отбой. Но это м5, а чем старше тайм фрейм, тем больший вес сигнала от диапазона.
Второй график, дневной. Здесь пробой скользящей вниз и вверх произошел от диапазонов 1 и 2. Сойчас формируется отбой от диапазона 1.
Поэтому диапазон на М5 скорее всего будет пробит вверх. Так как дневной график дает более сильный сигнал чем М5. И более сильный сигнал чем Н1.
На третьем графике пока печатал пост уже пошла попытка пробоя диапазона м5 вверх.Что является подтверждением факта, формирования более сильных уровней от более старших тайм фреймов.
Примерно в таком ключе нужно рассматривать зоны уровней и строить ТС. То есть учитывать только те зоны, от которых был приложен объем и движение цены на пробой фильтра... А фильтром для внешних границ диапазонов может быть МА.
При этом зоны уровней рассматривать от границы тела свечи или цены закрытия до границы тени свечи. Зоны уровней могут через проколы получать расширение или ложный пробой проколом. Такое расширение расширяет зону уровня, то есть увеличивает её. EURUSDrfdM5.pngEURUSDrfdDaily.pngEURUSDrfdM5 1.png
 
Последнее редактирование:

Топильцин

Активный участник
Это ты сейчас очень мудрено написал, надо будет долго думать. Если бы показал на конкретном примере, думать пришлось бы меньше.

Думать еще никому не вредило. Хотя тут особо и не над чем. Берешь экстремум и смотришь, что было слева от него.

2023-08-23_07-32-27.png
 

YanaEgorova

Местный житель
Но за сегодня сделали 177% недельного ATR, поэтому и скромный лонг.
Вижу, поползло таки Евро наверх, надеюсь, ваш скромный лонг принесет вам нескромную прибыль. Хотя вчера вечером все выглядело так, будто будет пролив вниз.
В идеале, конечно, было дождаться закрытия дня и завтра утром жахать в зависимости от коленкора
Любите торговать с огоньком? :)
Уровни можно формализовать.
Что значит можно? Уровни формализованы и описаны на прошлой странице. Или вы не заметили, что тема в дневниках? Просто вы мне сейчас на минуточку напомнили форум, на котором я тусовалась ранее. Там пользователи тоже не имеют привычки читать, о чем тема, просто пишут что-нибудь, что им вздумается, и бегут в другие ветки делать то же самое. Но там бонусы, которые они спешат "заработать". )
 

Andreika12345

Гуру форума
Вижу, поползло таки Евро наверх, надеюсь, ваш скромный лонг принесет вам нескромную прибыль. Хотя вчера вечером все выглядело так, будто будет пролив вниз.

Любите торговать с огоньком? :)

Что значит можно? Уровни формализованы и описаны на прошлой странице. Или вы не заметили, что тема в дневниках? Просто вы мне сейчас на минуточку напомнили форум, на котором я тусовалась ранее. Там пользователи тоже не имеют привычки читать, о чем тема, просто пишут что-нибудь, что им вздумается, и бегут в другие ветки делать то же самое. Но там бонусы, которые они спешат "заработать". )
Не увидел формализации тех уровней, которые работают. А показаны внутренние уровни. То есть внутри диапазонов. То есть внутри волн. Поэтому их отработка незначительна. К примеру если пробьет вниз дневной диапазон евро, то отработка будет в сотни пунктов. То же самое, если отобьется вверх по евро, то вверх около 200 пунктов. Вы же не строите систему кратко срока. Вам нужна система для нормальных профитов с уменьшением вероятности стопа... Хозяин-барин. Торгуйте как нравится. Это лишь мнение.
 

YanaEgorova

Местный житель
Вчера вечером решила немного поторговать по паттерну "остановка в импульсе", причем на минутках. Ну и как следствие влезла не в ту ситуацию. Изначально наблюдала за тем, как отработается самый первый уровень, он отработал идеально, просто с одного удара:

Screenshot_425.jpg

Я влезла на продажу, движение не пошло, поэтому пришлось крыться с небольшим убытком. С одной стороны расстройство, а с другой стороны, когда я увидела, что случилось потом, радость, что вовремя выпрыгнула.
Но вообще такой тип уровней на минутках отрабатывает через раз. Я там дальше разметила еще два уровня, как видно, в том, что выше, был бы лось, а тот, что ниже, тоже отработал бы почти идеально. Возможно, в условиях фьючерсов такие уровни на минутках работать будут неплохо. Но для торговли cfd явно нужен таймфрейм повыше.

Вот такие итоги на этот момент:

Screenshot_422.jpg


Вы же не строите систему кратко срока.
Вот именно, что строю, и черным по белому об этом написала на прошлой странице и в первом сообщении темы.
Не увидел формализации тех уровней, которые работают.
Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет. (С)
Это мой дневник, я все описала предельно четко. Если вас что-то не устраивает, вы можете завести свой дневник и строить там уровни по той логике, по которой их строите лично вы. :)
 

ВАСЯ.........

Гуру форума
Вчера вечером решила немного поторговать по паттерну "остановка в импульсе", причем на минутках. Ну и как следствие влезла не в ту ситуацию. Изначально наблюдала за тем, как отработается самый первый уровень, он отработал идеально, просто с одного удара:

Посмотреть вложение 520002

Я влезла на продажу, движение не пошло, поэтому пришлось крыться с небольшим убытком. С одной стороны расстройство, а с другой стороны, когда я увидела, что случилось потом, радость, что вовремя выпрыгнула.
Но вообще такой тип уровней на минутках отрабатывает через раз. Я там дальше разметила еще два уровня, как видно, в том, что выше, был бы лось, а тот, что ниже, тоже отработал бы почти идеально. Возможно, в условиях фьючерсов такие уровни на минутках работать будут неплохо. Но для торговли cfd явно нужен таймфрейм повыше.

Вот такие итоги на этот момент:

Посмотреть вложение 520003



Вот именно, что строю, и черным по белому об этом написала на прошлой странице и в первом сообщении темы.

Если вы не видите суслика, это не значит, что его нет. (С)
Это мой дневник, я все описала предельно четко. Если вас что-то не устраивает, вы можете завести свой дневник строить там уровни по той логике, по которой их строите лично вы. :)
раз такое дело то смотри что есть - вкл линию и самые острые угли выбираешь и на отбой от них часто отскакивает - может пригодиться в твоём не лёгком деле Снимок.PNG
 

YanaEgorova

Местный житель
Хотя вчера вечером все выглядело так, будто будет пролив вниз.

Да, уже вижу, что пролив таки случился! Триггером, как обычно, наверное, выступила какая-то новость:

Screenshot_426.jpg

Ну хотя я посмотрела в экономическом календаре никаких новостей на троечку нет. Есть на двоечку индексы деловой активности, я в них не разбираюсь, но вышли хуже ожиданий:

Screenshot_427.jpg

Вообще, новости - отдельная тема, особенно если как я, торгую по уровням на отскок. Думаю в этом плане имеет смысл выделить временное окно для торговли во второй половине американской сессии при условии, что никаких важных новостей на этот день не запланировано.
 
  • Like
Реакции: b2b

YanaEgorova

Местный житель
Сделочка по Насдаку (напоминаю, что скальперская, если кто-то не читал сообщения на прошлой странице).

Вот такой уровень на часах (нижняя граница зоны предложения):

Screenshot_429.jpg

Вот такая отработка на минутках:

Screenshot_435.jpg

С одного удара, как я люблю. :love:

В тестере прогоняли ТС?

Нет, не прогоняла. Я еще только присматриваюсь к этой теме, для начала хочу поторговать так, без четкой формализации. Если сразу садится за тестер, велика вероятность подогнать под историческую кривую, чтобы получить то, что в реале работать не будет.

Но вообще планирую собрать статистику по уровням не сегодня так завтра.

ПС
Паттерн остановка в импульсе на минутках, торговать не буду, посмотрю, как отработает:

Screenshot_436.jpg
 

Put

Элитный участник
Нет, не прогоняла. Я еще только присматриваюсь к этой теме, для начала хочу поторговать так, без четкой формализации. Если сразу садится за тестер, велика вероятность подогнать под историческую кривую, чтобы получить то, что в реале работать не будет.
В реплее то, как вы её подгоните? Я почему спросил. Пробовал(примерно по таким же условиям как у вас), но только валютные пары, по индексам в то время спред был великоват и комиссии у брокера. По валютам результаты не устроили, по индексам смотрю неплохо у вас получается. Наблюдаю. Желаю успехов и побед. Будет у вас получаться присмотрюсь к индексам.
Но вообще планирую собрать статистику по уровням не сегодня так завтра.
(y)
:)
 

YanaEgorova

Местный житель
Я почему спросил. Пробовал(примерно по таким же условиям как у вас), но только валютные пары, по индексам в то время спред был великоват и комиссии у брокера. По валютам результаты не устроили, по индексам смотрю неплохо у вас получается.
Я думаю, если брать все уровни подряд, то в любом случае не получится ничего годного. Ситуации нужно выбирать, а вот как - вопрос номер два. Ну и для скальпинга, как вы верно заметили, критичны издержки, они должны быть как можно ближе к нулю.
Желаю успехов и побед. Будет у вас получаться присмотрюсь к индексам.
Спасибо за пожелания. Статистика у меня пока жидковата, скажем прямо. Но опыт торговли по уровням у меня имеется и немалый, торговала одно время ES по ним.

Паттерн остановка в импульсе на минутках, торговать не буду, посмотрю, как отработает:

Отработал так себе, для скальперских целей норм, но я бы все равно вышла бы по безубытку или около того, т.к. слишком долго цена стояла возле уровня:

Screenshot_437.jpg
 

YanaEgorova

Местный житель
На часах по Насдаку вижу остановку в импульсе:

Screenshot_438.jpg

Правда, долговато стояли как по мне. Посмотрим, как отработает.

По Евро зона спроса близко:

Screenshot_439.jpg
 

YanaEgorova

Местный житель
Что касается статистики, если визуально посмотреть на мои скальперские входы по Насдаку, то видно, что я не так уж и редко попадаю в самое начало приличного движения:

Screenshot_441.jpg

Т.е. я могла бы брать профит кратно больший, но при этом ловить стопы, которых я избегаю быстрым управлением позицией.

А как вы её определяете?
Я ранее уже писала, что строю их практически по той же логике, как и автор методики Сейден. Описывать ее желания нет, т.к. она объемная. На сайте Кеуса есть много материалов на эту тему, правда, там переводы корявые, но понять можно.

В общем-то я не уверена, что буду продолжать их использовать. Это всего лишь тест, я присматриваюсь к трем типам уровней, как они себя покажут "в моих руках". Возможно, от зон спроса и предложения придется отказаться. Ранее на индексах лучше всего себя показывали именно классические уровни поддержки/сопротивления, построенные по пробитым локальным экстремумам.
 

YanaEgorova

Местный житель
Правда, долговато стояли как по мне. Посмотрим, как отработает.
Реакция была слабая, вышла. Как потом оказалось, очень даже вовремя.))
Вот от таких трудных случаев быстрое управление позицией и спасает:

Screenshot_446.jpg
 

YanaEgorova

Местный житель
Опять разборочки в моей ветке :D. Хочу прокомментировать мысль, высказанную одним из участников выше. Я не играю в прогнозы, я не прогнозирую, что цена придет к какому-то уровню, и только там будет разворот. Сценарий, по которому я торгую, выглядят так: если цена подойдет к такому-то уровню, то я буду ловить отскок. А если не подойдет, будут другие уровни.

Только что по Насдак два уровня сразу:
1. пробитый локальный максимум
2. остановка в импульсе

Screenshot_448.jpg

Состояние счета на данный момент:

Screenshot_449.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх