Торговля с 1000 рублей. Реально ли заработать?

Сколько можно заработать с 1000 руб. за 1 месяц?


  • Всего проголосовало
    67

megapont

VIP-участник
1000 примерно 14 долл.
Для ECN мало, а для микро нормально.
Если удастся подняться на микро с плечом 500 до 100 долл, можно смело переходить на ECN с плечом 500.
Торговая система покажет жизнеспособность.
Инструменты золото, серебро.
да куда плечо 500, вы что! про него вообще нужно забыть.
 

megapont

VIP-участник
Ну это как кому нравится:)
Да это понятно. Вопрос в том, работает это или нет. И если взять за год поток вводов по 1000 рублей и посмотреть на поток выводов, то тут ответ с выводами, думаю, однозначен. Их нет. И тогда, погоняв в одну сторону несколько раз по 1000 рублей все равно, рано или поздно, встанет вопрос, "А что не так"?
 

megapont

VIP-участник
Это для депозитов больше 10000 usd надо забыть.
опять таки, можно сказать, кому как нравится. Ковалев на Rann торгует с такой суммой при 1 к 400. А Пиранья торгует еще с большей суммой при 1 к 2. Думаю, если средства привлеченные то смысла нет рисковать. 1 к 10/1 к 25 макс.
Мне на тестовых консервах достаточно 1 к 10. А на агрессивных тестах хватает 1 к 40.
 

megapont

VIP-участник
Вспомнил про умельца на соседнем ресурсе, так он при плече 1 к 5 умудрялся сливать, а потом говорил что это не он виноват, а экономическая ситуация в мире... А можно поставить 1 к 500 и использовать 10.
Смысл то всей этой затеи не в плече а в том, есть система, или нет.
 

scalper

Почетный гражданин
Да это понятно. Вопрос в том, работает это или нет. И если взять за год поток вводов по 1000 рублей и посмотреть на поток выводов, то тут ответ с выводами, думаю, однозначен. Их нет. И тогда, погоняв в одну сторону несколько раз по 1000 рублей все равно, рано или поздно, встанет вопрос, "А что не так"?
Я отвечу.
Когда от доходности сносит крышу и кажется, что рынок у тебя в кармане, вдруг откуда ни возьмись появился Коля (Моржов).
Аккуратнее с плечом :cool:
 

megapont

VIP-участник
Я отвечу.
Когда от доходности сносит крышу и кажется, что рынок у тебя в кармане, вдруг откуда ни возьмись появился Коля (Моржов).
Аккуратнее с плечом :cool:
Так я же говорю, дело по сути не в плече а в системе, есть она или нет. Если системы нет то все эти разгоны бесполезное занятие, ибо без системы результат всегда один, -100.
 

foma123

Местный житель
Так я же говорю, дело по сути не в плече а в системе, есть она или нет. Если системы нет то все эти разгоны бесполезное занятие, ибо без системы результат всегда один, -100.
Вот молодец, правильно сказал ...нет системы ,нет результата.
 

scalper

Почетный гражданин
Так я же говорю, дело по сути не в плече а в системе, есть она или нет. Если системы нет то все эти разгоны бесполезное занятие, ибо без системы результат всегда один, -100.
Видимо подразумевается ТС с положительным МО.
Однако понимание того, что ТС сливает, приходит тем раньше, чем больше плечо :)
 

megapont

VIP-участник
Видимо подразумевается ТС с положительным МО.
Однако понимание того, что ТС сливает, приходит тем раньше, чем больше плечо :)
Да, по идее ТС с отрицательным МО не является системой. А когда у нас есть статистика положительной отработки на дистанции, то мы уже смотрим данные: в первую очередь риски и как следствие просадку. И все сразу становится на свои места. И можно хоть до посинения пытаться разгонять счет, но если у нас есть данные о 58% прибыльных сделок на 100, то мы в начале разгона имеем статистику в 42 лося на 100 сделок. Вот и все. Посинение закончено. И ничего уже не сделаешь. Разгоняться можно только увеличив загрузку на сделку.
Если просадка на дистанции с риском в 1% на сделку составляет 20%, то мы можем тупо накрутить риск х2. И мы будем уверены что при таком риске и просадке в 40% мы не сольемся. Вот и весь разгон накрывается медным тазом.
 

GannForex

Элитный участник
Всем привет!

Я вернулся к торговле. Спасибо, что голосуете.
Первое место для результата - 100%, второе место - для результата 100-300%.

Закинул три часа назад 1000 с небольшим, чтобы продолжить эксперимент. На всё-про всё я задумал потратить 3000 руб. Одна тысяча успешно слита. Вторая тысяча - с ней экспериментирую.

Опять же - после небольшого плюса - превысил объём. Сам взял на себя такую ответственность.
Одна сделка висит в рынке - это покупка. Отпишу по результату этой сделки.

п.с. пока получается, что с 1000 рублей вполне реально торговать. А вот удастся ли положить что-то в карман себе с 1000 руб. - не понятно.
 

Вложения

  • MTrading MetaTrader 4.png
    MTrading MetaTrader 4.png
    129,9 КБ · Просмотры: 81

Сергей Р

Почетный гражданин
Торговать реально, просто нужно считать не в цифрах а в процентах. Чтоб рука не тянулась открыть сделку большим лотом или долиться в сделку
 

GannForex

Элитный участник
Торговать реально, просто нужно считать не в цифрах а в процентах. Чтоб рука не тянулась открыть сделку большим лотом или долиться в сделку

всё же я немного доливался с откатов - нащипал ещё немного
такой путь рано или поздно приведёт к сливу очередной 1000, но сложно не доливать

покупку залокировал пока, может разрулится
 

Вложения

  • MTrading MetaTrader 4-1.png
    MTrading MetaTrader 4-1.png
    130,1 КБ · Просмотры: 55

Сергей Р

Почетный гражданин
Вот это и есть проблема, Когда открыта сделка, ставить на противоход или по направлению тренда. Нельзя открывать сделку больше 10 % депозита. Хотя сам бывает открываю и по 30% Это очень опасно. Пин бар и нет депозита.
 

GannForex

Элитный участник
Привет!

Покупку закрыл ну очень удачно, прям очень)). Основной посыл был на закрытие - хвосты возле максимума предыдущего дня. Дуги там всякие. И индикаторы. Лок тоже разрулил - правда с продажи всего 200 рублей получилось. Хотелось быстрее фиксировать прибыль.
 

Вложения

  • MTrading MetaTrader 4-2.png
    MTrading MetaTrader 4-2.png
    152 КБ · Просмотры: 70
Верх