Торговый робот SMARTHEDGE

cmillion

Гуру форума
Для любителей поэкспериментировать, я добавил возможность выбора второго инструмента.
Т.е. первый инструмент будет тот, на котором стоит советник, а второй тот, что указан в параметрах.
Только учитывайте, что тесты проводились только на 2х парах указанный в первом посте. Если у Вас будет реальный хороший опыт по новым парам, то выкладывайте настройки по ним.
 

Вложения

  • cm SMARTHEDGE 1.1.ex4
    118,7 КБ · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

cmillion

Гуру форума
не тот выложил в прошлом посту
 

Вложения

  • cm SMARTHEDGE 1.1.ex4
    118,3 КБ · Просмотры: 66

cmillion

Гуру форума
Новая версия с тралом

Добавил в советник трал. (работает только в режиме ручного управления)
Для чего он нужен?
1) если ситуация зашла в тупик и долго не выходит в плюс, но закрывать нам убыток не хочется, то можно установить трал. Цена походит немного и обе сделки закроются. Если повезет, то обе в плюс.

2) если сделки вышли в суммарный плюс и приближаются к порогу закрытия, а мы хотели бы вытянуть из ситуации как можно больше прибыли, то ставим трал и спокойно занимаемся своими делами. По прибыли позиции уже не будут закрыты так как в ручном режиме советник сам не закроет их. А закрытие будет по тралу и при удачном раскладе можно взять прибыль намного больше чем указано в параметрах советника.

3) если мы хотим после получения прибыли остановить торговлю, то после закрытия позиций тралом режим ручного управления не даст открывать новые сделки и соответственно мы можем вывести свои средства.

Кнопки трала
1 Trailing - при нажатой кнопке трал будет работать. При отжатой все SL будут обнулены.
2 цифра - длинна трала. Это расстояние от текущей цены до точки установки SL(задается в пунктах)
3 loss = кнопка при нажатии которой тора будет работать не только в прибыльной зоне, а и в убыточной.

Пример:
У нас две позиции по EURUSD buy и GBPUSD sell.
Цена изначально ушла вверх и мы имеем 100 п прибыли UERUSD и 120 п убытка GBPUSD.
Ставим трал длинной 10 п и нажимаем кнопки "трал" "loss" и "ручное управление".
Советник сразу установит SL всем позициям на расстоянии 10 п от текущий цены. Если цена пройдет 5 п вверх, то SL buy окажется у нас на расстоянии 10п а SL sell на расстоянии 5 п от цены. Далее цена пройдет вниз 5 п и закроет buy с прибылью в 105 п. Если цена пройдет еще 15 п вниз, то SL sell окажется в точке при которой убыток будет = 0. Если же цена еще пройдет ниже, то даже при закрытии sell в убыток мы получаем суммарный профит по двум сделкам.
Если цена изначально идет безоткатно в одном направлении, то ситуация еще лучше. Одна сделка закрывается с минусом, зато вторая перекрывает ее своей прибылью.

Пробуйте, тестируйте и удачной торговли!
Ключи для тех кто уже покупал советник не требуются, все они внесены в сам код.
 

Вложения

  • cm SMARTHEDGE 2.0.ex4
    135,6 КБ · Просмотры: 53

cmillion

Гуру форума
версия 3.0

Новшества 3 версии:

1 Добавил 3 типа дельты (открытие 1й 2й и последующих пар ордеров)
Для того, чтобы было открыто не более 1 пары, можно установить дельту 2 = 999999

2 Добавил фильтр по выбранному ТФ. Теперь советник может работать анализируя сразу 2 разных ТФ.

3 Добавил фильтр скорости. Разрешает открытие только если дельта в течении 5 бар была нулевой.

2018-07-27_20-06-09.png

Если будут вопросы, готов на них ответить.
Удачной торговли!
 

Вложения

  • cm SMARTHEDGE 3.0.ex4
    174,4 КБ · Просмотры: 61

rkkgs

Активный участник
Новшества 3 версии:

1 Добавил 3 типа дельты (открытие 1й 2й и последующих пар ордеров)
Для того, чтобы было открыто не более 1 пары, можно установить дельту 2 = 999999

2 Добавил фильтр по выбранному ТФ. Теперь советник может работать анализируя сразу 2 разных ТФ.

3 Добавил фильтр скорости. Разрешает открытие только если дельта в течении 5 бар была нулевой.

Посмотреть вложение 306521

Если будут вопросы, готов на них ответить.
Удачной торговли!


best setfiles

share upload

thank you

advance
 

cmillion

Гуру форума
Добавил
MaxSpread - максимальный спред (5 знак автоувеличение в 10 раз)
SleepAfteOpen - задержка после открытия позиций в миллисекундах
 

Вложения

  • cm SMARTHEDGE 3.2.ex4
    180 КБ · Просмотры: 73

magistr91

Местный знаток
Добавил
MaxSpread - максимальный спред (5 знак автоувеличение в 10 раз)
SleepAfteOpen - задержка после открытия позиций в миллисекундах

Вопрос при включеном фильтре старшего тайма советник будет ждать пока такая же дельта например в 30 не состоиться на старшем тайме? только тогда откроет торги?
 

cmillion

Гуру форума
Вопрос при включеном фильтре старшего тайма советник будет ждать пока такая же дельта например в 30 не состоиться на старшем тайме? только тогда откроет торги?

У фильтра старшего TF свой дельта. Вы можете ее выставлять какую угодно.
 

cmillion

Гуру форума
Доработки 4.1
- Добавил в параметры установку лота второго инструмента.
доработка 4 версии.png
- добавил коэффициент профита K_ProfitClose (по умолчанию = 1 отключен)
если ProfitClose больше 0 то расчет профита закрытия ведем как (ProfitClose * K_ProfitClose в степени числа открытых позиций)


Проверьте пожалуйста до того как ставить на реал.
 

Вложения

  • cm SMARTHEDGE 4.1.zip
    180,5 КБ · Просмотры: 80

cmillion

Гуру форума

"To work on a real need to enter the key in the settings (key)
The key is tied to a specific account number.
To get the key pay $ 50
Send the number of your trading account on which the adviser will work on mail or [email protected]
Skype: mqlcmillion
Keys for all of you can receive updates for free.
You can attach your name to the adviser that he could work on any account with any broker opened in your name. Such binding is 300 usd."
 
Последнее редактирование модератором:

cmillion

Гуру форума
с обратной корреляцией

в версии 4.61 добавил параметр "TF_Trade" - рабочий ТФ (торговать советник будет только на нем). Это сделано чтобы при переключении ТФ не было случайного открытия или закрытия позиций.
Теперь советник может торговать на любых парах в том числе и с обратной корреляцией
 

Вложения

  • cm SMARTHEDGE 4.61.ex4
    203,6 КБ · Просмотры: 66

stargazer2011

Местный житель
У фильтра старшего TF свой дельта. Вы можете ее выставлять какую угодно
Уважаемый cmillion. Я понимаю, что дельту старшего ТФ можно вручную выставить какую угодно. Вы не ответили на поставленный выше вопрос: при включенном фильтре старшего тайма советник будет ждать пока не выполнится условие дельты на младшем и старшем ТФ вместе? Спасибо.
 

cmillion

Гуру форума
Уважаемый cmillion. Я понимаю, что дельту старшего ТФ можно вручную выставить какую угодно. Вы не ответили на поставленный выше вопрос: при включенном фильтре старшего тайма советник будет ждать пока не выполнится условие дельты на младшем и старшем ТФ вместе? Спасибо.

Конечно! А как может быть иначе? Для того и фильтр.
 

stargazer2011

Местный житель
cmillion,
Спасибо за оперативный ответ. Может подскажите (я уже пробовал несколько версий обсуждаемого советника, но пока уходил в просадки) какие по Вашему опыту нужно ставить значения дельты в меньшем и большем ТФ, чтобы не угодить в просадки?
 

cmillion

Гуру форума
cmillion,
Спасибо за оперативный ответ. Может подскажите (я уже пробовал несколько версий обсуждаемого советника, но пока уходил в просадки) какие по Вашему опыту нужно ставить значения дельты в меньшем и большем ТФ, чтобы не угодить в просадки?

Советник сам рассчитывает дельту, мы можем только ограничить ее минимальное значение. К сожалению я Вам не смогу дать универсальный рецепт, так как для каждого сочетания пар дельта своя. На всех валютах свои условия ... По своему примеру я ставлю дельту 1 примерно половину максимальной и последующие дельты по нарастающей в 2 раза. Например 100,200,400. Но лучший вариант подбирать параметры в процессе торговли на демо счете. Времени конечно уйдет не мало, но зато Вы разберетесь с его стратегией и всегда будете знать чего ожидать от советника.
 

stargazer2011

Местный житель
cmillion,
Спасибо за развернутый ответ. Буду экспериментировать
 

stargazer2011

Местный житель
cmillion,
Но Ваш ответ дал мне правильное направление. Я считал, что цифры вносимые в параметры дельты - это процент от возможной максимальной раздвижки и поэтому вбивал скажем для меньшего ТФ 70-80-90 (или скажем 80-90-100). Вот почему депо сливал быстро.
Поставил Ваш советник на график. В принципе все понятно, кроме того где и как сов автоматом рассчитывает дельту, у меня сейчас показывает 100-100-100, но это потому, что в настройках так указано (для 5-ти знака на Альпари 10-10-10). Или я что-то недопонимаю?? Подскажите, пожалуйста
 

cmillion

Гуру форума
cmillion,
Но Ваш ответ дал мне правильное направление. Я считал, что цифры вносимые в параметры дельты - это процент от возможной максимальной раздвижки и поэтому вбивал скажем для меньшего ТФ 70-80-90 (или скажем 80-90-100). Вот почему депо сливал быстро.
Поставил Ваш советник на график. В принципе все понятно, кроме того где и как сов автоматом рассчитывает дельту, у меня сейчас показывает 100-100-100, но это потому, что в настройках так указано (для 5-ти знака на Альпари 10-10-10). Или я что-то недопонимаю?? Подскажите, пожалуйста

Что именно Вам подсказать? Советник увеличивает параметоы Дельта в 10 раз если ставить его на пятизначные котировки. Основную Дельту по которой входим, советник рассчитывать в зависимости от истории. Если вы указали 300 свечей то советник анализирует на этих 300 свечах максимальную Дельту и заходит в зависимости от ее значения чуть меньше максимума
 
Последнее редактирование:
Верх