Торгую по стохастику и МА

Используете ли Вы индикатор стохастик(Stochastic) в своей торговле?

  • Всегла

    Голосов: 8 38,1%
  • Иногда

    Голосов: 9 42,9%
  • Бесполезный индикатор

    Голосов: 4 19,0%
  • Не использую, но хочу научиться

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    21
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BlackNe33

Активный участник
To topgun
Здравствуйте, подскажите - в чем привелегия Стахостика с параметрами 8,2,2, - более четче показывает перекупленость/перепроданность или другой смысл???
 

topgun_008

Новичок форума
To topgun
Здравствуйте, подскажите - в чем привелегия Стахостика с параметрами 8,2,2, - более четче показывает перекупленость/перепроданность или другой смысл???

с настройками 8/2/2 он более чувствителен и нет запаздывания, но с такими настройками удобно использовать его только в автоматических системах или по крайней мере там где идет математическое отслеживание параметров я с помощью него замеряю периодные силы перекупленности и перепроданности, но только в сочетании с группой МА 8/13/21/34 на них у меня построен расчет индукции тренда в каждом периоде...
 

BlackNe33

Активный участник
To topgun
Спасибо за ответ....
Скажите не могли бы Вы посоветывать какой нибуть индикатор который показывает/сигнализирует о смене тренда??? Пытаюсь создать свою торговую стратегию но вот завис на этапе подбора индикатора который бы помогал в плане смены тренда... Стахостик вроде не плохо выполняет эту функцию, но не всегда четко дает сигнал, может что-то посоветуете??? Буду благодарен...
 

topgun_008

Новичок форума
To topgun
Спасибо за ответ....
Скажите не могли бы Вы посоветывать какой нибуть индикатор который показывает/сигнализирует о смене тренда??? Пытаюсь создать свою торговую стратегию но вот завис на этапе подбора индикатора который бы помогал в плане смены тренда... Стахостик вроде не плохо выполняет эту функцию, но не всегда четко дает сигнал, может что-то посоветуете??? Буду благодарен...

если тебе необходимо направление тренда это одно, а если его характеристики, то тебе придется покумекать и выбрать несколько индикаторов, 2-3 что бы отфильтровать ошибочные сигналы... у тебя скорее всего спикулятивная торговля будет?
 

BlackNe33

Активный участник
!!

если тебе необходимо направление тренда это одно, а если его характеристики, то тебе придется покумекать и выбрать несколько индикаторов, 2-3 что бы отфильтровать ошибочные сигналы... у тебя скорее всего спикулятивная торговля будет?

Да спекулятивная - тобеж "тупая тактика" построеная на сигналах индикаторов, получил необходимые сигналы - вошел, хапнул, отскочил и грубо говоря не какой финдамент не нужен (ну это я уже зарекаюсь), впринципи так...
А, что можешь посоветовать по направлению тренда (индюк)???
 

topgun_008

Новичок форума
Да спекулятивная - тобеж "тупая тактика" построеная на сигналах индикаторов, получил необходимые сигналы - вошел, хапнул, отскочил и грубо говоря не какой финдамент не нужен (ну это я уже зарекаюсь), впринципи так...
А, что можешь посоветовать по направлению тренда (индюк)???

я использую МА очень удобно и информативно, система 3х экранов.... это коротко )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх