Тренд Хантер-обсуждение

ledi-trader2014

Новичок форума
Есть объяснения про трендхантер в открытом доступе на Тытубе. Как по мне, там всё понятно. Если эксперты помогут, то и индюков к нему самопальных подберём
__http://youtu.be/khwqKfiLLCs
Единственное что радует, что ребята не кричат, что они зарабатывают десятки тысяч долларов за месяц.

А никто и не гаварит что это грааль, каждый для себя что нибудь да и подчерпнет, а работать в том виде как есть я б никогда не стала.
 

tolnas

Новичок форума
На Фибо реал на фунт не ставится индикатор RiskManager_2.mq4.
На демо стоит, но мин и макс ширину канала не показывает.
В чём может быть причина?
Котировок нет, в этом и причина.
 
Последнее редактирование:

pifsato

Прохожий
Если кому интересно по Тренд Хантеру, скажу по индикатору Trend Magic - настройки его таковы: быстрый 12/120/1.2 , медленный 12/120/2.0

Может у меня какой-то другой индикатор, но только у него всего две настройки - CCPeriod и ATRperiod. Подозреваю, что это не тот. Если есть "тот" скинь, пожалуйста.
 

Вложения

  • TrendMagic.ex4
    5,1 КБ · Просмотры: 384
  • TrendMagic.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 408

Юлия

Главный редактор
Господа, в ветке мы ведем только обсуждение стратегии. Не следует выкладывать составные части ТС, это будет наказываться.
 

zgurina

Новичок форума
купила курс Тренд Хантер, и вот что я скажу. Ребята молодцы! Собрали в кучу общеизвестные элементарные вещи...торговля по тренду внутри канала, вход при пробитии трендовой, стоп за границами канала.ЭТО ВСЕ! Потом красиво это упаковали...сделали красочную картинку, натыкали туда ненужные индикаторы - которые вообще роли не играют ( я их все удалила - только захламляют график). Нет там никаких опережающих индикаторов!Это все понятно....торгую....Но когда смотришь их отчеты за неделю - понимаешь что они берут профиты по максимальным значениям цены - на максимуме профита - поэтому у них и получается по статистике за неделю 800 пунктов. Но в процессе торговли не ясно где выходить из сделки, как поведет себя цена. И тейк профитов они не дают даже в платном шорт листе. И это главная проблема - где закрывать сделку! Вход понятно - при пробитии трендовой, а выход - на ваше усмотрение))))))))) И никто ни за что не отвечает! Сами виноваты что прощелкали профит! Поэтому они и непоказывают счет - потому что невозможно торговать так, как они это преподносят в статистике. Вот такие пироги))))) В самом курсе нет ничего нового - разжевывают очевидные вещи - будет полезно только новичкам.
 

Ян Айрон

Прохожий
zgurina, судя по Вашему посту Вы как минимум проходили тренинг очень невнимательно.

1. Индикаторы, которые дают устойчивые комбинации с более ранними входами - действительно есть. Основа техники - графический анализ, индикаторы служат вспомогательным инструментом для более качественных комбинаций на вход и возможность открытия дополнительных сделок по направлению основного движения.
2. В технике ТХ-1 в основу заложен авторский метод построения специальных каналов и их своевременного перестроения, если Вы проходили тренинг - то Вы должны были об этом знать, однако предпочли об этом умолчать.
3. По поводу профитов в шортлистах - посмотрите внимательно на отработанные шортлисты и Вы увидите точки закрытия, которые имеют четкие зависимости и крайне редко достигают максимальных значений цены.
4. По поводу фиксации прибыли - на тренинге мы даем целых три способа выхода из сделки. Если Вы проходили тренинг - то должны были об этом знать, однако опять в Вашем посте об этом не было ни слова.
5. На нашем закрытом форуме Вы можете задавать вопросы по технике и получать на них ответы. Также у Вас имеется возможность посещать наши закрытые вебинары для клиентов, кто прошел тренинг - "Тренд Хантер - Ответы на вопросы". Эта дополнительная поддержка с нашей стороны в течении целого года с момента прохождения онлайн-тренинга дает дополнительный толчок к уверенной торговле по нашей технике.

Напишите мне на электронную почту свои контакты, на которые был оформлен заказ, чтобы убедиться в том, что Вы действительно приобретали тренинг. После чего я напишу на этом форуме подтверждение того, что Вы реально его проходили. В противном случае, Ваши слова можно расценивать как клевету.
 

Норм

VIP-участник
Какие люди нас здесь посетили, один из "создателей"o_o:D. Ничего не имею против самой стратегии ТрендХантер, но вынужден заметить, что единственное, что я не встречал у других авторов до ознакомления с ТХ - это принцип перестроения каналов при их пробитии по тренду. Но я, как не прискорбно это признавать, знаю далеко не все о ТА и вполне допускаю, что и этот принцип авторы ТХ где-то позаимствовали. А по ТП zgurina права, нет четкого критерия взятия прибыли, их три, все равно, что нет ни одного, а в шортлисте ТП берется по самому выгодному из трех способов, т.е. там торга нет, есть взятие ТП по истории, т.е. эти шорты просто рекламный трюк, за который еще и просили доплатить, а сейчас просто включили в стоимость курса. В общем, как всегда, при продаже курсов для торговли на бирже, проект ТХантер - это наполовину правда и наполовину развод. Это замечание касается только удачных стратегий, все остальные курсы - просто развод.:D
P.S. Я в этой ветке уже писал - для авторов ТХ гораздо легче и выгоднее торговать ТрендХантером, чем с помощью ТрендХантера торговать на Форекс, прошу это учитывать всех, кто в принципе хочет работать на биржах. Авторы явно не дураки и не святые, они просто хотят сыграть роль белых колонизаторов по отношении к неграм, что после этого случалось с неграми, я думаю, все знают.:rolf:
 
Последнее редактирование:

папаша

Не дай себя запутать!
zgurina, судя по Вашему посту Вы как минимум проходили тренинг очень невнимательно.

1. Индикаторы, которые дают устойчивые комбинации с более ранними входами - действительно есть. Основа техники - графический анализ, индикаторы служат вспомогательным инструментом для более качественных комбинаций на вход и возможность открытия дополнительных сделок по направлению основного движения.
2. В технике ТХ-1 в основу заложен авторский метод построения специальных каналов и их своевременного перестроения, если Вы проходили тренинг - то Вы должны были об этом знать, однако предпочли об этом умолчать.
3. По поводу профитов в шортлистах - посмотрите внимательно на отработанные шортлисты и Вы увидите точки закрытия, которые имеют четкие зависимости и крайне редко достигают максимальных значений цены.
4. По поводу фиксации прибыли - на тренинге мы даем целых три способа выхода из сделки. Если Вы проходили тренинг - то должны были об этом знать, однако опять в Вашем посте об этом не было ни слова.
5. На нашем закрытом форуме Вы можете задавать вопросы по технике и получать на них ответы. Также у Вас имеется возможность посещать наши закрытые вебинары для клиентов, кто прошел тренинг - "Тренд Хантер - Ответы на вопросы". Эта дополнительная поддержка с нашей стороны в течении целого года с момента прохождения онлайн-тренинга дает дополнительный толчок к уверенной торговле по нашей технике.

Напишите мне на электронную почту свои контакты, на которые был оформлен заказ, чтобы убедиться в том, что Вы действительно приобретали тренинг. После чего я напишу на этом форуме подтверждение того, что Вы реально его проходили. В противном случае, Ваши слова можно расценивать как клевету.



Это, уважаемый, не клевета.
Вас просто сейчас бесит, что человек открыто (возможно, и субъективно) выразился по поводу вашей "конфетки".
Вы сейчас ощущаете себя голым при толпе зевак!!!:laugh:
А что вы думали? Что не найдется тех, кто повелся на фантик и даже заплатил деньги, Не станет разглашать своё разочарование.

"Король то голый!"

"Дайте нам ваши контакты!!!" - попытка наезда, что ли? Вы кем себя мните?
Хотя, понять вас можно - так ведь и бизнес рухнуть может!!!:laugh:

Берегите нервы!!!
 

Ян Айрон

Прохожий
Норм, в любой технике надо применять усилие со стороны трейдера, чтобы добиться результатов. ТХ как раз и позволяет добиться этих результатов с минимальными ошибками со стороны трейдера. Да, техника проста, но за этой простотой скрывается огромная работа, которая в конце концов привела нас к этой простой, но в то же время очень эффективной торговой технике. Простота это не минус, а наоборот огромный плюс в работе. По поводу ТП - я уже выше отписал - есть три варианта выхода из сделки. Что Вам мешает ставить фиксированный тейк? Что Вам мешает пирамидить в случае хорошего движения? Что Вам мешает просто выходить из сделки вручную? Что Вам мешает использовать обратные сетапы? Если Вы проходили наш тренинг, то все это должны знать.

По поводу Ваших комментариев о том, кто мы такие и почему мы этим занимаемся - прошу Вас добавить в таких утверждениях фразу "по моему мнению". Мы много об этом говорили на наших вебинарах, разжевывали эту тему, от А до Я. Поэтому кому это интересно - на нашем ютуб-канале посмотрят архивы вебинаров и получат ответы на все эти вопросы. Ни один вопрос, каким бы провокационным он не был, мы не оставляем на наших онлайн-вебинарах без внимания и в дальнейшем стараемся выкладывать записи вебинаров в открытый доступ.

И самое главное, Вы говорите, что изучили технику ТХ - напишите мне на email свои контакты, которые Вы использовали при заказе тренинга ТХ, чтобы я действительно подтвердил на этом форуме факт Вашего прохождения. Иначе Ваши слова можно расценивать не более, чем банальный троллинг.

Отвечать на Ваши дальнейшие посты (если они будут) до момента подтверждения Вами факта прохождения тренинга я не буду, не хочу тратить свое время на бесполезную болтовню с человеком, который, судя по своему посту, совершенно некомпетентен в технике ТХ. В случае неподтверждения факта прохождения тренинга с Вашей стороны, мы попросим модераторов форума удалить все Ваши сообщения в этой ветке, а Вам вынести предупреждение.
 

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Норм, в любой технике надо применять усилие со стороны трейдера, чтобы добиться результатов. ТХ как раз и позволяет добиться этих результатов с минимальными ошибками со стороны трейдера. Да, техника проста, но за этой простотой скрывается огромная работа, которая в конце концов привела нас к этой простой, но в то же время очень эффективной торговой технике. Простота это не минус, а наоборот огромный плюс в работе. По поводу ТП - я уже выше отписал - есть три варианта выхода из сделки. Что Вам мешает ставить фиксированный тейк? Что Вам мешает пирамидить в случае хорошего движения? Что Вам мешает просто выходить из сделки вручную? Что Вам мешает использовать обратные сетапы? Если Вы проходили наш тренинг, то все это должны знать.

По поводу Ваших комментариев о том, кто мы такие и почему мы этим занимаемся - прошу Вас добавить в таких утверждениях фразу "по моему мнению". Мы много об этом говорили на наших вебинарах, разжевывали эту тему, от А до Я. Поэтому кому это интересно - на нашем ютуб-канале посмотрят архивы вебинаров и получат ответы на все эти вопросы. Ни один вопрос, каким бы провокационным он не был, мы не оставляем на наших онлайн-вебинарах без внимания и в дальнейшем стараемся выкладывать записи вебинаров в открытый доступ.

И самое главное, Вы говорите, что изучили технику ТХ - напишите мне на email свои контакты, которые Вы использовали при заказе тренинга ТХ, чтобы я действительно подтвердил на этом форуме факт Вашего прохождения. Иначе Ваши слова можно расценивать не более, чем банальный троллинг.

Отвечать на Ваши дальнейшие посты (если они будут) до момента подтверждения Вами факта прохождения тренинга я не буду, не хочу тратить свое время на бесполезную болтовню с человеком, который, судя по своему посту, совершенно некомпетентен в технике ТХ. В случае неподтверждения факта прохождения тренинга с Вашей стороны, мы попросим модераторов форума удалить все Ваши сообщения в этой ветке, а Вам вынести предупреждение.
Сообщения Норма не противоречат правилам форума и удалять их не правомочно. А если Вы хотите правдивой оценки - дайте возможность, скажем тому же Норму, пройти Ваш тренинг бесплатно (естественно без разглашения полученной информации). И он сможет компетентно осветить для всех пользователей данного форума прибыльность Вашей ТС.
Если Вам не нравится кандидатура Норма - на форуме достаточно трейдеров, пользующихся авторитетом.

PS
Другой вопрос - нужно ли это им...:)
 

zgurina

Новичок форума
Это независимый форум трейдеров, и я написала свой независимый СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв. У меня небыло цели тролить или кому то вредить.Я написала только то, что думаю. Может я не профессиональный трейдер и плохо торгую - но у меня неполучается стабильно торговать в плюс по этой технике. Может техника и хороша и проблема во мне - я этого не отрицаю. Наверное зря я тут что то написала...Видимо надо голосовать ЕДИНОГЛАСНО, как при СССР. и нельзя высказывать свое мнение.
 

Норм

VIP-участник
Сообщения Норма не противоречат правилам форума и удалять их не правомочно. А если Вы хотите правдивой оценки - дайте возможность, скажем тому же Норму, пройти Ваш тренинг бесплатно (естественно без разглашения полученной информации). И он сможет компетентно осветить для всех пользователей данного форума прибыльность Вашей ТС.
Если Вам не нравится кандидатура Норма - на форуме достаточно трейдеров, пользующихся авторитетом.

PS
Другой вопрос - нужно ли это им...:)

Сразу говорю - мне не надо:laugh::laugh:. Я уже имел возможность ознакомиться с курсом ( даже в 2х редакциях). Я не против ТХ как стратегии, я против того, как подют ее авторы. Они с явным перехлестом подчеркивают ее достоинства и забывают вообще рассказать о ее недостатках и самое главное - нет мониторинга реального счета, где работают только по этой стратегии. Вместе с сомнительными заявлениями о том, что для авторов продажа курса-треннинга не является основным занятием, основным является торговля на биржах, все вышеизложенное заставляет сомневаться во всех остальных заявлениях, возможно, что и правдивых.:D
 

derek2108

Местный житель
Может у меня какой-то другой индикатор, но только у него всего две настройки - CCPeriod и ATRperiod. Подозреваю, что это не тот. Если есть "тот" скинь, пожалуйста.

Давно сюда не заходил.
 

Вложения

  • TrendMagic.ex4
    3,5 КБ · Просмотры: 319
  • TrendMagic.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 369
  • TrendMagic_slow.ex4
    3 КБ · Просмотры: 358
  • TrendMagic_slow.mq4
    1,2 КБ · Просмотры: 404

Норм

VIP-участник
Я так понял, что для Н1, канал строят на Н4, а входы-выходы на Н1. Я писал уже, сама стратегия неплохая, есть ряд преимуществ, но чтобы нормально с ней работать надо знать и недостатки стратегии, но о них авторы умалчивают, Айрон вообще мне написал, что там нет таких недостатков, о каких я указывал, но любой, более-менее разобравшийся сразу на них натыкается. Кроме того, авторы прямо заявляют, что не верят, что из 100 баксов можно сделать миллион на бирже (про 100 баксов не скажу, не знаю, но по крайней мере одного знаю, который начинал с 5000 британских фунтов и 10 лет назад его капитал составлял 5 млрд баксов), т.е. фактически признают, что они не могут заработать приличные деньги, торгуя на бирже с помощью своей стратегии и зарабатывают только на ее продаже.:D
 
  • Like
Реакции: gury

Pars

Активный участник
Скажу так. Очень может быть - изначально система работала, но рано или поздно любая даже самая супер стратегия "ломаеться" и перестает приносить доход, поэтому ее начинают продавать. Иначе... господа? думалку себе включите немного : зачем продавать курицу несущую золотые яйца?

Мораль: Никогда не покупайте отработаный материал, НИКАКОЙ. Совы, стратегии и прочее.
 

папаша

Не дай себя запутать!
Скажу так. Очень может быть - изначально система работала, но рано или поздно любая даже самая супер стратегия "ломаеться" и перестает приносить доход, поэтому ее начинают продавать. Иначе... господа? думалку себе включите немного : зачем продавать курицу несущую золотые яйца?

Мораль: Никогда не покупайте отработаный материал, НИКАКОЙ. Совы, стратегии и прочее.



Подпишусь под каждым словом, уважаемый!

А от себя добавлю - есть системы, которые работают уже не один год.
И всё есть в открытом доступе.
И улучшать их - только портить!
Это как автомат Калашникова - года идут, а принцип, заложенный в конструкцию, остается неизменным.
Найдите свой АК и научитесь им правильно пользоваться. Ну, без жертв.
 

Норм

VIP-участник
Подпишусь под каждым словом, уважаемый!

А от себя добавлю - есть системы, которые работают уже не один год.
И всё есть в открытом доступе.
И улучшать их - только портить!
Это как автомат Калашникова - года идут, а принцип, заложенный в конструкцию, остается неизменным.
Найдите свой АК и научитесь им правильно пользоваться. Ну, без жертв.
Как стратегия ТХ относится именно к таким, работающим всегда, стратегиям, поскольку основана именно на "вечных" принципах ТА, в данном случае в ТХ основной принцип - торговля при отбое от трендовой линии. Все эти каналы, индюки и т.д. носят в стратегии вспомогательный характер и служат в основном для взятия ТП и определения крайних моментов для точек входа-выхода. Чисто канальную ТС я тут, на форуме, встречал, стоит 350 баксов, кажется, но ее уже здесь выложили в свободный доступ, называется ТС_CHL, вот она является канальной, там предусматривается вход от обоих сторон канала. Все остальные ТС, которые объявлены канальными, используют для входа только одну сторону канала и являются только лишь вариантами торговли от трендовой линии, в т.ч. и ТХантер.:D
 

Ilgiz

Новичок форума
С большим удовольствием прочитал Ваш спор о тренд Хантере! Да стратегия авторская, согласен! Сам слушал несколько ихних вебинаров! Есть там и много полезного для начинающих!
Мое личное мнение! И оно совпадает с мнением других трейдеров!
1. Стоимость курса не по карману нашего российского трейдера, в независмости от прибыльности стратегии
2. Стратегия потребует очень хорошего депозита, торговля ведется на H4(сужу по примерам-котрые показали на вебинарах)
3. Нет точных уровней входа-и выхода, не до конца вопрос проработан, на мой взгляд
4. И соответственно нет стейта. Вся работа ведется, я бы здесь вошел, а здесь вышел!

А выводы сделайте сами!:=)))
 
Верх