Трендовый сов Undular v 1.0

P_Trade

Местный житель
да, разница в типе счёта не влияет, разница если 4-5ти знак влияет на показания индюков, но не существенно, лота 0.01 на 10000 центов вполне хватит, рекомендую всёже выствить lock exponent на 3

оптимизировал сет по евройене с начальным лотом (0.005 на 1000$) по трём параметрам - экспонента мартина снизу, лок экспонента сбоку, ну и параметр профит не видно, от 0.1 до 0.5
Попробуйте в качестве фильтра тренда использовать на 4х часовике этот индикатор. Не рисует! Если брать на одну - две свечи позже сигнала.
 

Вложения

  • EATA pollan vers mod 2.zip
    26 КБ · Просмотры: 93

P_Trade

Местный житель
Так-же непонятно, откуда взялась такая большая лотность в конце прогона - слива, N позиции 3240, 3241, 3242 ?
Тест прикладываю.
 

Вложения

  • UNDULAR.zip
    67,5 КБ · Просмотры: 64

Cemen4yk1

Местный житель
Так-же непонятно, откуда взялась такая большая лотность в конце прогона - слива, N позиции 3240, 3241, 3242 ?
Тест прикладываю.
спасибо за тест, странная отображаемая размерность лота возникает по неизвестным причинам даже после округления до 2 знаков после запятой, на торговлю не влияет(ошибок с некорректным размером лота вы не увидите)
да, лотность бывает набирает очень сильно, по разным причинам, в основном экспонента лока и короткий шаг мартина, в отчёте вижу что сов тестировался с 11 года, хотя и не рассчитан на полную автономность, у меня уже есть идеи как существенно снизить нагрузку на депо и повысить стабильность работы, как только новая версия пройдёт обкатку, появится тут
 
Последнее редактирование:

P_Trade

Местный житель
спасибо за тест, странная отображаемая размерность лота возникает по неизвестным причинам даже после округления до 2 знаков после запятой, на торговлю не влияет(ошибок с некорректным размером лота вы не увидите)
да, лотность бывает набирает очень сильно, по разным причинам, в основном экспонента лока и короткий шаг мартина, в отчёте вижу что сов тестировался с 11 года, хотя и не рассчитан на полную автономность, у меня уже есть идеи как существенно снизить нагрузку на депо и повысить стабильность работы, как только новая версия пройдёт обкатку, появится тут
Да, решил протестировать в визуальном режиме с 2011 года, но к сожалению не дошел с хеппи эндом. Безусловно, конечно хочется, чтобы была "умная" автономка, без особого контроля.
 

ksardas

Гуру форума
... странная отображаемая размерность лота возникает по неизвестным причинам даже после округления до 2 знаков после запятой, на торговлю не влияет(ошибок с некорректным размером лота вы не увидите)......
наверно так делаете
PHP:
 "\n"," Балланс = ",NormalizeDouble(AccountBalance(),2),

а пробуйте выводить так -текстом
PHP:
 "\n"," Балланс = ",DoubleToStr(AccountBalance(),2),
 

Cemen4yk1

Местный житель
наверно так делаете
PHP:
 "\n"," Балланс = ",NormalizeDouble(AccountBalance(),2),

а пробуйте выводить так -текстом
PHP:
 "\n"," Балланс = ",DoubleToStr(AccountBalance(),2),

дада, точно, дабл ту стринг, для отображения, а то тупо нормалайздабл из кода копирнул, думал норм, округлил же, а он при округлении нули рисует, вот незадача, поправим
 

artivan

Новичок форума
Есть настройки для реал счета? у меня рублевый счет, могу по минималке поставить, в тесте конечно хорошую картинку показывает а вот как реал себя будет вести?

в идеале получить бы 5% прибыли в месяц при просадке не более тогоже и нормально
 

Cemen4yk1

Местный житель
Есть настройки для реал счета? у меня рублевый счет, могу по минималке поставить, в тесте конечно хорошую картинку показывает а вот как реал себя будет вести?

в идеале получить бы 5% прибыли в месяц при просадке не более тогоже и нормально
покажите ваш отчёт с тестера, на центовике от 100$ с начальным лотом 0.01 на евройене и долларйене вполне покатит, для рублёвых счетов, в настройке лот на 1000$ нжно уменьшить в 50 раз ибо там расчёт в валюте депо, а вообще думаю к концу недели доделаю обновление версии
 

artivan

Новичок форума
покажите ваш отчёт с тестера, на центовике от 100$ с начальным лотом 0.01 на евройене и долларйене вполне покатит, для рублёвых счетов, в настройке лот на 1000$ нжно уменьшить в 50 раз ибо там расчёт в валюте депо, а вообще думаю к концу недели доделаю обновление версии
Все тоже самое получается, у меня тут стандартный 90%, сейчас поставил на оптимизацию поставил изначально 0 на мартингейил.
Утром посмотрю что получилось
зы поставил с начала года по сегодня, евроена Н4
 

AlexxxAlexxx

Интересующийся
Тестирую неделю на центовом реале. Настройки стандартные (только лок экспонент по указанию автора поставил 3), стоит на йеновых парах. На сегодня 24.04 с 17.04 со 104 долларов: прибыли - 747 цент., текущая просадка - 105 цент, максимальная просадка - 268 цент.
 

Cemen4yk1

Местный житель
Тестирую неделю на центовом реале. Настройки стандартные (только лок экспонент по указанию автора поставил 3), стоит на йеновых парах. На сегодня 24.04 с 17.04 со 104 долларов: прибыли - 747 цент., текущая просадка - 105 цент, максимальная просадка - 268 цент.
отчёт прикрепить можно? или это секретная инфа
 

AlexxxAlexxx

Интересующийся
Не, не секретная - я просто не понял как это делать - ссылку какую-то кудато записывать. Могу дать инвесторский пароль и номер счета - могу в личку, могу так - для всеобщего обозрения, как скажете.
 

Cemen4yk1

Местный житель
Не, не секретная - я просто не понял как это делать - ссылку какую-то кудато записывать. Могу дать инвесторский пароль и номер счета - могу в личку, могу так - для всеобщего обозрения, как скажете.

помогу
 

Вложения

  • отчёт с цент счёта AlexxxAlexxx.rar
    12,6 КБ · Просмотры: 71

Cemen4yk1

Местный житель
новая версия, заменил машку на адх и сделал его основным сигналом, обновил функцию закрытия, функцию взаимопомощи, удалил лишние части кода, сов теперь будет крыть всё по паре не взирая на меджик или коммент, связано с новой функцией закрытия, поэтому возможны конфликты с другими советниками работающими на той же паре, по тренду стал работать лучше, во флете хуже, пока остановлюсь на этом варианте
 

Вложения

  • Undular v 2.0.ex4
    60,4 КБ · Просмотры: 174
  • тест 2.0.rar
    50,3 КБ · Просмотры: 101

clarmax

Архитектор
новая версия, заменил машку на адх и сделал его основным сигналом, обновил функцию закрытия, функцию взаимопомощи, удалил лишние части кода, сов теперь будет крыть всё по паре не взирая на меджик или коммент, связано с новой функцией закрытия, поэтому возможны конфликты с другими советниками работающими на той же паре, по тренду стал работать лучше, во флете хуже, пока остановлюсь на этом варианте

А можно ваш сет потестировать?
 

audibmw

Новичок форума
Очень понравился советник v1.3.
Вот только не смог он преодолеть на тестере день 18.03.2016 на Eur/Usd.
Допустил огромную просадку, практически слил.
 

Cemen4yk1

Местный житель
Очень понравился советник v1.3.
Вот только не смог он преодолеть на тестере день 18.03.2016 на Eur/Usd.
Допустил огромную просадку, практически слил.
_https://www.mql5.com/ru/code/15395
есть открытый код, можно крутить, ковырять, менять индикаторы, но это очень рисковый мартингейл, у меня есть куда более адекватные алгоритмы
 

audibmw

Новичок форума
_https://www.mql5.com/ru/code/15395
есть открытый код, можно крутить, ковырять, менять индикаторы, но это очень рисковый мартингейл, у меня есть куда более адекватные алгоритмы

Да, спасибо! Я там и увидел его впервые.
А вот Sund с консервативными настройками наверное имеет ограничение по времени работы. Нельзя, ли его в открытом коде увидеть или чтобы ограничение по сроку его использования было несколько изменено. Просто интересно пройдет ли он в тестере дату 18.03.2016
 

Cemen4yk1

Местный житель


Да, спасибо! Я там и увидел его впервые.
А вот Sund с консервативными настройками наверное имеет ограничение по времени работы. Нельзя, ли его в открытом коде увидеть или чтобы ограничение по сроку его использования было несколько изменено. Просто интересно пройдет ли он в тестере дату 18.03.2016

не поверите, но это он и есть :D в открытом коде версия 1.3, забросил этот советник как бесперспективный (в код лучше не смотреть - там жуть, ужас трешь и содомия)
 
Верх