Трендовый советник по машкам.

ZNV

Активный участник
Фракталы это те же уровни и сопровождение по ним. Я не утверждал, что сова лучшее решение. Лучшее решение отсутствует на просторах Инета. Потому что оно открывает Грааль...
Люди помешаны на понятии грааля...
Или ты работаешь и защищен от рисков покинуть этот вид деятельности, или надеешься на лучшее. Вот и вся разница.
 

DeD66

Местный знаток
Люди помешаны на понятии грааля...
Или ты работаешь и защищен от рисков покинуть этот вид деятельности, или надеешься на лучшее. Вот и вся разница.
...вчера как я и опасался комп завис ...и снова запустил оптимизацию... Сов тяжелый, период всего 4 месяца а опти очень медленно идёт
 

ZNV

Активный участник
...вчера как я и опасался комп завис ...и снова запустил оптимизацию... Сов тяжелый, период всего 4 месяца а опти очень медленно идёт
Честно говоря, я уже немного разочаровался в этом направлении.
Оптимизация не дала четкой картины. И если пара торгуется хорошо, то рано или поздно на флетовом участке начнутся убытки. Которые часто трудно пересидеть психологически.
 

megapont

VIP-участник
Сутки просидел коверкая сий код. Выводы такие:
  • цена сильно удаляется от мувинга, но в то же время должно выполняться условие - выход из коррекции/флета. Поэтому остановился на некоей середине. Условие не уходить слишком далеко... еще можно к этому вернуться.
  • пирамидинг прикрутил, но выход по стопу 1-2-3 колена теряет смысл, из-за того что на первых 0-1 ордерах мы терпим убыток. И этот убыток, так и покрываеться пирамидингом от машки до машки. Т.е. мы по сути ловим стопы в боковом движении, пока не входим в тренд. И на нем получаем прибыль перекрывающую убыток. Тут даже перекрытие происходит без увеличения лота.
  • обратил внимание, что это лучше всего работает на М5. Нет залипания в средних боковиках.
Пока такая промежуточная версия... Требует оптимизации!
Погоняю день на оптимизаторе на разных парах, если стабильного результата не будет - в топку.
Комментарии приветствуются.

ps: параллельно занимаюсь этим советником. Если кому то интересна тема, буду рад.
Пирамидинг "открути", выкинь и забудь. Тесты только на: 1 инструмент = 1 сделка. Без добавок и усреднений. Иначе не продвинешься в этом деле, только время потеряешь.
 

DeD66

Местный знаток
Честно говоря, я уже немного разочаровался в этом направлении.
Оптимизация не дала четкой картины. И если пара торгуется хорошо, то рано или поздно на флетовом участке начнутся убытки. Которые часто трудно пересидеть психологически.
...я ранее писал о подхватывании ручных ордеров и возможности переключения направления торговли...Нет безубыточных советников, руки и мозги трейдера ни один сов не заменит
 

DeD66

Местный знаток
Пирамидинг "открути", выкинь и забудь. Тесты только на: 1 инструмент = 1 сделка. Без добавок и усреднений. Иначе не продвинешься в этом деле, только время потеряешь.
Поясните плиз по какой причине такое негативное отношение к пирамидингу без увеличения лота?
 

ZNV

Активный участник
Безоткат на 700п. и кабзетс.😇
В этом конкретном случае, пирамидится в плюс, после установки уровня безубытка. И сам пирамидинг закрывается при нулевом балансе ордеров. Так что риски тут буквально нулевые.
Другое дело что прибыли особо не дает... :(
 

DeD66

Местный знаток
.....не вижу связи между безоткатом и пирамидингу по тренду со стопом....ну да ладно....проехали...Каждый останется при своём мнении
 

DeD66

Местный знаток
В этом конкретном случае, пирамидится в плюс, после установки уровня безубытка. И сам пирамидинг закрывается при нулевом балансе ордеров. Так что риски тут буквально нулевые.
Другое дело что прибыли особо не дает...
 

DeD66

Местный знаток
...я ещё не дошел к версии с пирамидингом... Дистанцию доливок можно в настройках менять?
 

gek

Элитный участник
В этом конкретном случае, пирамидится в плюс, после установки уровня безубытка. И сам пирамидинг закрывается при нулевом балансе ордеров. Так что риски тут буквально нулевые.
Другое дело что прибыли особо не дает... :(
Тогда в лучшем случае надо ставить хотя бы на демо.
Тесты ничего не дадут.
 

ZNV

Активный участник
...я ещё не дошел к версии с пирамидингом... Дистанцию доливок можно в настройках менять?
Нет... Стараюсь что бы сам рынок вел... У нас плавающий стоп лос, по скользящей. Первый ордер пирамидинга выставляется на растоянии как стоп лосс. И дальше идет с этим же шагом...
 

megapont

VIP-участник
Поясните плиз по какой причине такое негативное отношение к пирамидингу без увеличения лота?
Лучше вы покажите положительный стейтмент рабочего пирамидинга и тогда я возможно изменю свое мнение.
 

Andreika12345

Гуру форума
В этом конкретном случае, пирамидится в плюс, после установки уровня безубытка. И сам пирамидинг закрывается при нулевом балансе ордеров. Так что риски тут буквально нулевые.
Другое дело что прибыли особо не дает... :(
Это тоже самое, что отдавать свою заработанную прибыль. Но полоса удачных точек входа когда-нибудь завершается и появляются стопы... Доливки эффективны при сильных направленных трендах. А если есть коррекция, то там большее значение имеет хотя бы частичная фиксация прибыли на уровне по системе. И уже после отката, с тем расчетом чтобы был плюсовой результат даже после доливки и закрытия, делается доливка...
 

Andreika12345

Гуру форума
Осталось понять, когда начнется сильный направленный тренд :LOL:
Только первая волна зарождается, если по евро баксу. Думаю сходит чуть выше 1.11, после вторая как АВС вниз откатит и на третьей уже обычно начинается почти безоткат. Особенно на третьей в третьей, потому что внутри третьей тоже 5 волн...
 

ZNV

Активный участник
Исходник. Если кому то интересно, играйтесь.
Для себя эту тему закрываю, как неперспективную.
 

Вложения

  • Mashka.mq4
    27,9 КБ · Просмотры: 37
Верх