Три психологических фактора, которые влияют на Вашу торговлю

Ladyfire

VIP-участник
Ну, может, не всякий может внести депозит в 10 тысяч, чтобы приблизить обогащение))

Вносить для начала нужно знания и опыт в голову трейдера, а только потом такие депозиты заводить. Без этого хоть 10К будет на счете, хоть 100К, обогащение ни на шаг не приблизить)).
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Вносить для начала нужно знания и опыт в голову трейдера, а только потом такие депозиты заводить. Без этого хоть 10К будет на счете, хоть 100К, обогащение ни на шаг не приблизить)).

Это понятно и неоспоримо) Но речь о том, что с большим депо и знаниями зарабатывать серьезные суммы будет проще, чем с маленьким депозитом и теми же знаниями)
 

Crosh

Элитный участник
Это понятно и неоспоримо) Но речь о том, что с большим депо и знаниями зарабатывать серьезные суммы будет проще, чем с маленьким депозитом и теми же знаниями)

Не думаю что при знаниях размер депо играет роль. Ведь если знания есть то можно постепенно депо маленькое довести до большого. Что проблемно без знаний совсем.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Ну все вам не так)) 100 - плохо, 10 тысяч - тоже не стоит))) Как быть? :)
Если сумели заработать 10 или более тысяч долларов на другом поприще, продолжайте на этом поприще трудиться и далее. При таком раскладе главная цель - сохранить заработанное, но и постараться при возможности приумножить. Для этого может быть использована не только и не столько торговля. Как пример, открытие нового бизнеса, инвестирование в уже имеющийся и т.д.
 

Crosh

Элитный участник
Если сумели заработать 10 или более тысяч долларов на другом поприще, продолжайте на этом поприще трудиться и далее. При таком раскладе главная цель - сохранить заработанное, но и постараться при возможности приумножить. Для этого может быть использована не только и не столько торговля. Как пример, открытие нового бизнеса, инвестирование в уже имеющийся и т.д.

Все что связано с деньгами это риск. Но новичку все равно мало что светит сразу на форекс, поэтому вы правы сразу нести свои деньги глупо, можно попробовать торговать на бонусы. Чтоб понять хоть ваше это или нет.
 

Dara86

Местный знаток
Мне, например, в торговле очень мешает психология. Я не могу себя заставить продавать на белых свечах, а покупать на черных. Соответственно систематически теряю 10-15 пунктов прибыли. Я знаю свою ошибку, но все равно ее допускаю, снова и снова. Направление движения определяю правильно, но боюсь не успеть и вхожу, потом оказывается, что рано. Успокаиваю себя мыслью, что точно определить точку входа никто не может...однако позже я вижу, что спешу.

Я понимаю, что это одна из проблем новичков, но все же бывает очень обидно. Может у кого была подобная проблема, подскажите как с ней бороться. :)
 

Ladyfire

VIP-участник
Я понимаю, что это одна из проблем новичков, но все же бывает очень обидно. Может у кого была подобная проблема, подскажите как с ней бороться.

10-15 пунктов это еще нормальная допустимая просадка. Проблема эта думаю у многих есть. Достаточно точный вход сделать действительно очень проблематично. Поэтому я к примеру в первую очередь не завышаю лот, чтобы иметь возможность выждать такую просадку, а потом когда цена все же пошла в моем направлении - доливаюсь. Но не доливаюсь никогда против движения, т.е. не использую мартина.
 

Hirro

Заблокирован
Жадность Страх Азарт влияет на нашу торговлю, по этому очень сложно справится с этими тремя составдяющими
 

Crosh

Элитный участник
Жадность Страх Азарт влияет на нашу торговлю, по этому очень сложно справится с этими тремя составдяющими

А мне кажется планирование получать доход тоже плохо сказывается на моем заработке. Как начинаю думать: мне надо столько и столько к концу недели так и нифига не получается.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Вот хорошая поговорка: "загад не бывает богат."
 

Ladyfire

VIP-участник
А мне кажется планирование получать доход тоже плохо сказывается на моем заработке. Как начинаю думать: мне надо столько и столько к концу недели так и нифига не получается.

Да, очень знакомая ситуация. Все пыталась раньше на какой-то процент прибыли выйти по итогу недели. И в погоне за ним получалось только хуже. Поэтому поняла, что если есть условия - торгуй. Нет - выжидай их сколько бы времени не прошло.
 

Dara86

Местный знаток
Если есть 10 тыс. долларов, не последние, то еще стоит сильно подумать. Стоит ли вообще торговать?

ну да...смотря у кого они есть :) если у новичка, то конечно печально, и они скорее всего будут слиты. А если у человека с хорошим опытом, а почему бы и нет, как способ диверсификации бизнеса.
 

Dolphin

Почетный гражданин
Только не в наших форекс-кухонь торговать.
 

Dolphin

Почетный гражданин
А как же не влияет? Как потеряете с их помощью 10 тонн и более, так сразу ощутите влияние. Все надо рассматривать в комплексе. Т.к. псих. давление подсознательно на возможный не возврат средств, влияет на качество принимаемых решений.
 

Nickolya252

Заблокирован
Ещё, если говорить про психологию, многим мешает состояние тильта (термин взят из покера) - это негативное психологическое состояние, вызванное невезением. Во время тильта вы руководствуетесь уже не разумом, а эмоциями. Причем тильт может также наступить от ярких положительных эмоций.

Поэтому будьте аккуратны и пытайтесь контролировать это состояние.
 
Верх