ТС "Коперник"

jager

Активный участник
вот индюки и пару тс завтра ещё гляну архив выберу интересное и выложу,по тс ребелион там описчание в акробате 5 метров весит так что залить не смог ну думаю разберетесь что и как
 

Вложения

  • индюки.rar
    1,8 МБ · Просмотры: 236
  • онли профит.rar
    800 КБ · Просмотры: 251
  • реба.rar
    26,1 КБ · Просмотры: 221

Бомбардир

Заблокирован
вот индюки и пару тс завтра ещё гляну архив выберу интересное и выложу,по тс ребелион там описчание в акробате 5 метров весит так что залить не смог ну думаю разберетесь что и как

Огромное спасибо!

Теперь будет чем мне в воскресенье заняться!
 

jager

Активный участник
а в этих архивах инструкция как строить уголки по ганну а во втором индикаторы короба и ещё какие то не помню точно,это я уже когда увлекся работами ганна собирал индикаторы и прочую инфу,вообще по ганну оч много всего от литературы до калькуляторов,для знающих могу эти кальки выложить,но для тех кто не знаком с принципом работы ганна кальки будут бесполезны
 

Вложения

  • Углы.zip
    196,7 КБ · Просмотры: 190
  • gann.rar
    586,6 КБ · Просмотры: 167

Бомбардир

Заблокирован
Уважаемые коллеги!

За выходные я просмотрел туеву хучу индикаторов, как предложенных в ветке и через личку (всем, кто делился - огромное спасибо!), так и найденных на просторах интернета, и пришел к выводу, что для выхода с максимальным профитом ничего лучше ТМА я пока не нашел.

Учитывая это, а также то, что по моим наблюдениям ТМА Н-4 и "держит" цену, и показывает "большую картину" намного лучше, чем MTF_Moving_Average, я, видимо:

1). Заменю MTF_Moving_Average на ТМА Н-4 (это будет шаблон "Kopernik-10")
2). Для выхода из сделок по "Копернику" сделаю дополнительный шаблон только для выхода (это будет шаблон "Kopernik-exit-1"), на котором на М5 будут только ТМА М5 и ТМА М15, я не хочу накладывать их на основной шаблон Коперника, чтобы он не начал выглядеть как новогодняя елка.

Вот такие планы. Если кого-то разочаровал тем, что все-таки решил включить перерисовывающийся индикатор - приношу извинения, но мы ведь систему дорабатываем не ради амбиций, а для максимальных профитов.

Кто не уверен, что это будет работать - можете убедиться на демо, что ТМА с параметром 20 почти идеально "держит" цену.

Я, естественно, должен некоторое время последить, как эти два новых шаблона будут работать, если все будет нормально - тогда и загружу их.
 

Бомбардир

Заблокирован
Я вышел по евро вручную с +70 пипсов, потому что цена вышла и за пределы ТМА М5, и за пределы ТМА М15. Здесь вполне очевидно, что цена может пойти и дальше, но я решил не рисковать.

Я прилагаю к этому посту два новых шаблона, я о них объяснял в предыдущем посте.

По Копернику-10 входим, на нем коричневые линии сверху и внизу (на рисунке они не видны) - ТМА Н4, для нас они будут границами диапазона вместо МА. Белая пунктирная линия - середина канала ТМА Н-4, она делит диапазон пополам.

Другой шаблон - только для выхода, на нем кроме ТМА Н-4 показаны ТМА М5 (желтые линии) и ТМА М15 (оранжевые линии). Допустим мы купили. При среднем движении выходим, когда цена вышла за верхний край ТМА М5 (верхняя желтая линия). При сильном движении ждем, когда цена выйдет за верхний край ТМА М15 (верхняя оранжевая линия). При очень сильном движении верхний край М5 может стать выше чем верхний край М15 (как на рисунке, верхняя желтая линия выше чем верхняя оранжевая линия) - значит следим, когда цена выше обеих линий и тогда выходим. Очень важно: желательно не просто дождаться выхода за край канала, но и убедиться, что цена действительно пошла в противоположном направлении или очень крепко застряла.

Надо помнить, что ТМА перерисовывается, поэтому не выскакивайте немедленно, как только цена зайдет за край, смотрите, как канал реагирует, смотрите на общее положение и на движение цены! Я в этой сделке видел, что движение очень хорошее, поэтому дотянул до выше чем середина канала ТМА Н-4!

Коллеги, эти шаблоны экспериментальные, мне следовало бы хотя бы две недели за ними последить, а уже потом обнародовать, так что, пожалуйста, обращайтесь с ними осторожно!
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    59,6 КБ · Просмотры: 459
  • m5-exit.gif
    m5-exit.gif
    62,8 КБ · Просмотры: 445
  • Kopernik-10.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 230
  • Kopernik-exit-1.tpl
    2,1 КБ · Просмотры: 211
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Надо помнить, что ТМА перерисовывается, поэтому не выскакивайте немедленно, как только цена зайдет за край, смотрите, как канал реагирует, смотрите на общее положение и на движение цены! Я в этой сделке видел, что движение очень хорошее, поэтому дотянул до выше чем середина канала ТМА Н-4!

Я наверно позже добавлю к шаблону для выхода Хейкен-Аши, они, мне кажется, позволят не дергаться при каждом двухпипсовом выходе за край канала.
 
Последнее редактирование:

serikoff

Новичок форума
Бомбардир, вылажи индюки пожалуйста для выхода, а то у меня пустой график.
И еще раз человеческое спасибо.
 

Бомбардир

Заблокирован
Дорогие коллеги!

Мне не хочется никого запутывать, и я понимаю, что для большинства из вас ТМА - совершенно новый индикатор, но я добавил к обоим шаблонам ТМА Н1 (синие линии), и теперь и общий анализ, и выходы настолько нагляднее, что уже и торговать неинтересно... :)

Прилагаю новые шаблоны и обещаю, что в течение ближайших трех недель никаких обновлений не будет, а скорее всего эти шаблоны будут окончательными (единственное возможное изменение, которое я предвижу - может быть добавлю к шаблону для выхода Хейкен-Аши, я уже об этом говорил, а основной шаблон Коперник-11 скорее всего меняться не будет).
 

Вложения

  • Kopernik-11.tpl
    3,1 КБ · Просмотры: 3 183
  • Kopernik-exit-2.tpl
    2,6 КБ · Просмотры: 2 651
  • $hah+.ex4
    3,7 КБ · Просмотры: 2 782
  • TMA.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 2 700

Бомбардир

Заблокирован
Как иллюстрация к новейшим шаблонам из предыдущего поста: вышел когда цена оказалась выше всех трех верхних границ ТМА (желтая, оранжевая и синяя линии - это ТМА М5, М15 и Н1) и явно затормозилась.

Правила входа те же, что и раньше, просто в качестве границ диапазона рассматриваем не МТФ_МА, а два ТМА, Н1 и Н4 (синие и коричневые линии).
 

Вложения

  • m5.gif
    m5.gif
    56,9 КБ · Просмотры: 1 122
  • m5-exit.gif
    m5-exit.gif
    55,8 КБ · Просмотры: 914

Бомбардир

Заблокирован
Коллеги, вот в такое время я обычно перестаю открывать новые сделки, но это, конечно, моя индивидуальная ИМХА.

Надеюсь все помнят, что меньше чем через два часа будет выступать член FOMC Вильямс, а на полчаса позже его начнется выступление Бернанке.

В общем, на сегодня у меня всё!

Смотрите и осваивайте новые шаблоны. Правила входа, как я уже говорил, те же, что и в суммарном посте 105 на стр.6, просто вместо МТФ_МА наш диапазон ограничивают два ТМА (Н1 и Н4, синие и коричневые линии).

Если что неясно - спрашивайте, когда следующий раз зайду на форум (может это и не сегодня будет, у меня ведь есть и жизнь вне форума) - на все вопросы подробно отвечу.
 
Последнее редактирование:

Бомбардир

Заблокирован
Не самый удачный день для торговли по "Копернику", но соблюдение правил в большинстве случаев удерживало меня от входа, пока вошел только один раз, и хотя Прайс Экшен поддерживала этот вход, вышел вручную с десятью пипсами профита по ТМА М5 и был прав - цена после этого опять поползла вниз.

Обратите внимание на белую пунктирную линию, это средняя линия нашего диапазона, образованного ТМА со старших таймфреймов. Цена часто топчется на средней линии ТМА прежде чем определиться с направлением.

В такие дни хорошо пипсовать на М1, чем я и занимаюсь успешно по своей другой системе.
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    99 КБ · Просмотры: 883

Бомбардир

Заблокирован
На фунте положение почти такое же, как на евро, а вот по австралийскому доллару сложилась очень интересная ситуация, нижние края ТМА Н1 и ТМА Н4 почти совпадают и цена очень близка к этому нижнему краю диапазона. В таких случаях специалисты по ТМА ожидают очень сильного движения вверх. Но мы видим, что цене надо будет пробить мощное облако ишимоку прежде чем она сможет действительно по-настоящему пойти вверх.
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 642

Бомбардир

Заблокирован
Дык давай суда свою другую систему, че хвастаться то, народ заценит твои слова.:):):)

Дык она здесь на форуме есть, называется МодернТМА! Добрый человек нашел ее на соседнем форуме и выложил здесь (и даже, по-моему, скайп-чат для нее наладил), но народ ею не интересуется, продолжает Граали искать...
http://forexsystemsru.com/rekomenduemye-ruchnye-torgovye-sistemy/67350-sistema-moderntma.html

Это не моя система (я не точно выразился), автор не я. Я ее тоже взял с соседнего форума, просто торгую по ней уже больше чем полгода и очень доволен. Единственное, что я в ней изменил - недавно изменил параметр ТМА с 56 до 20.
 

Arxiwariys

Местный житель
Не самый удачный день для торговли по "Копернику", но соблюдение правил в большинстве случаев удерживало меня от входа, пока вошел только один раз, и хотя Прайс Экшен поддерживала этот вход, вышел вручную с десятью пипсами профита по ТМА М5 и был прав - цена после этого опять поползла вниз.

Обратите внимание на белую пунктирную линию, это средняя линия нашего диапазона, образованного ТМА со старших таймфреймов. Цена часто топчется на средней линии ТМА прежде чем определиться с направлением.

В такие дни хорошо пипсовать на М1, чем я и занимаюсь успешно по своей другой системе.

Может я ещё не до конца что уяснил, но входа было 3, и на таком тяжёлом рынке все прибыльные, респект за тему, и спасибо...
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    106,4 КБ · Просмотры: 711

Yurij_T

Новичок форума
Точно, забыл, извиняюсь!

Там только один индюк, ТМА.

Вот по поводу кода этого индюка...
в нем есть кусочек кода:
buffer1 = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,0,y);
buffer2 = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,1,y);
buffer3 = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,2,y);
trend = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,3,y);
где видно, что в своих расчетах по всем буферам он ссылается на индюк "calculateTma", ссылки на который в этой ветке нет. Возможно, при его наличии в папке MetaTrader 4\experts\indicators картинка станет чуток другой?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вот по поводу кода этого индюка...
в нем есть кусочек кода:
buffer1 = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,0,y);
buffer2 = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,1,y);
buffer3 = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,2,y);
trend = iCustom(NULL,timeFrame,indicatorFileName,"calculateTma",HalfLength,Price,ATRMultiplier,ATRPeriod,3,y);
где видно, что в своих расчетах по всем буферам он ссылается на индюк "calculateTma", ссылки на который в этой ветке нет. Возможно, при его наличии в папке MetaTrader 4\experts\indicators картинка станет чуток другой?


Ты чуток не прав. Он ссылается сам на себя. indicatorFileName = WindowExpertName();
Функция WindowExpertName() возвращает имя выполняющегося эксперта, скрипта, пользовательского индикатора или библиотеки, в зависимости от того, из какой MQL4-программы вызвана данная функция. То-есть indicatorFileName = "ТМА"

Написан он конечно по-чудному, но как ни странно показывает разные показания при разных значениях string TimeFrame = "current time frame"; Сюда нужно вписать ТФ в формате M15, H1 или какой нужно.
 
Верх