ТС внутри дня

Zukerro

Активный участник
Замечание правильное, если не учитывать разницу в котировках на фьючерсном рынке и и нашем рынке. По этой причине я и говорил, лучше почитать, а главное понять как эти уровни образуются и рассчитываются (нужно попробовать посчитать в ручную для начала, на форуме есть ссылки на методику "Думающего" будьте терпеливы) тогда Вы поймете что есть "форвард поинтс" где его брать и главное как использовать, если Вам нужна точность до пипа - это наверно возможно но шум на рынке все съест, посмотрите методику Nena найти легко в сети

Все эти данные носят информативный характер и в правильной интерпретации могут помочь понять что хотит народ сегодня не более того, но эти знания для меня важны а для Вас ..как хотите...

Добрый день!

Я бы рекомендовал для решения этого вопроса (имею ввиду разницу спот-фьюч) "завести" демо с фьючем, и туда "навесить" индикатор. Тогда вы будете видеть и форвард пойнт и "выпедроны" ДЦ :) и точнее выставлять стопы и ордера.

Сам третий год торгую по опц. анализу, методика своя, авторская. Но начинал помню с этого трейдинг-эволюшн :)

Тема хорошая. Я про индикатор, да и про фьючерсно-опционную тему в целом. Если целенаправленно изучать все это - можно неплохо анализировать рынок.
 
Последнее редактирование:

frigat

Активный участник
Добрый день!

Я бы рекомендовал для решения этого вопроса (имею ввиду разницу спот-фьюч) "завести" демо с фьючем, и туда "навесить" индикатор. Тогда вы будете видеть и форвард пойнт.

эти индюки "весятся" только в МТ4. Текущее значение форвард поинт доступно на сайте CME, нужна регистрация и все бесплатно. Если индюка "бросить" на фьючь, по евре например, то он Вам ничего не покажет. Хотя на форуме есть открытый код индикаторов можно "ковырять" но тогда Вам придется самим создавать файлы данных для индикатора. Это не просто, не бесплатно, необходимые данные то же лежать на СМЕ. Можно работать в связке с нинзей но это другая история.....
 

Zukerro

Активный участник
эти индюки "весятся" только в МТ4. Текущее значение форвард поинт доступно на сайте CME, нужна регистрация и все бесплатно. Если индюка "бросить" на фьючь, по евре например, то он Вам ничего не покажет. Хотя на форуме есть открытый код индикаторов можно "ковырять" но тогда Вам придется самим создавать файлы данных для индикатора. Это не просто, не бесплатно, необходимые данные то же лежать на СМЕ. Можно работать в связке с нинзей но это другая история.....

Спасибо за разъяснения :) как я уже писал я не один год работаю ТОЛЬКО по системе на основе и опц и фьюч и СОТ отчетов и уже прошел все стадии по организации удобной работы как с ОЛИ, так и с другими индиками. ОЛИ я тоже на фьюче смотрю. Только на фьюче.

Не знаете какой ДЦ дает график фьюча? Есть такие :)

Например на одном ДЦ созвучном слову броколи (не знаю можно на этом форуме писать названия ДЦ или нет) есть графики фьючей. Отлично работает вся индикация в тех "цифрах" и ценах в каких и считается во время расчетов.

По моему мнению и мне лично было удобнее: когда индикаторы тикали на фьюче а я уже сам видел разницу моего брокера и фьюча и выставлял ордера на чистом графике спота. Если вешать индики на спот а потом смотреть отдельно форвард пойнт и прибавлять и тут же выставляться - не очень было "для глаз". Плюс "шаманство" ДЦ... часто разница между спотом и ф-п больше (меньше) на конкретном ДЦ (хотя есть ДЦ на которых котиры вообще иногда ведут себя необъяснимо - но мы не об этом :) )

Другое дело если вопрос стоит ТОЛЬКО в форвард пойнте - то да. СМЕ вам в помощь (я у себя на блоге частенько табличку с ф-п кидаю).

В любом случае думаю всякий читающий нас понял уже что к чему и уже озаботился и поиском ф-п на СМЕ и установкой индика на фьюч.
 

frigat

Активный участник
Все это интересно конечно, да и фьючами не только Брокко дает возможность торговать, но это ни какого отношения не имеет к теме этого форума, вернитесь к первому посту. Про свой блог Вы можете написать в разделе рекламы, а свою ТС озвучить в отдельной теме (если Вам это надо конечно). Так наш с Вами разговор может далеко уйти, а помощи "топик стартеру" оказана не будет, отнесемся к читателям с уважением.......спасибо
 

Zukerro

Активный участник
Все это интересно конечно, да и фьючами не только Брокко дает возможность торговать, но это ни какого отношения не имеет к теме этого форума, вернитесь к первому посту. Про свой блог Вы можете написать в разделе рекламы, а свою ТС озвучить в отдельной теме (если Вам это надо конечно). Так наш с Вами разговор может далеко уйти, а помощи "топик стартеру" оказана не будет, отнесемся к читателям с уважением.......спасибо

Спасибо как говорится за ответы. Я не нуждаюсь в рекламе и цель моих постов была разобраться в проблеме форвардпойнта. Почитайте вопросы которые задавал человек и на что вы ответили а я вам
:)

Я люблю точные ответы - потому и расписал про Броко и прочее. При всем моем уважении, вы ввели автора в заблуждение особенно словами из вашего пред предыдущего поста (не знаю как сюда цитату врубить с более старых постов) вот копия . Вы пишите:

"...Если индюка "бросить" на фьючь, по евре например, то он Вам ничего не покажет..."

В то время как раз на МТ4 который транслирует фью-инструменты (например в Броко) он (индикатор) наоборот будет точнее всего.

Ну как говорится нам истина дороже бабок :) так что все все поняли.

З.Ы. Сорри если что не так. Не серчайте :) На вопросы могу отвечать - но тока если в личку . В этой теме я так понимаю разворачивание темы торговли по фью будет "не в тему" (тафталогия прикольная получилась)

Удачи в торговле и освоении новых видов анализа :)
 

MarkTrade

Местный житель
Блин, весь февраль система приносит убытки. :( буду дальше изучать. В том виде как я описал, уж очень не стабильно получается...

Zukerro Буду очень благодарен, за наводку по Вашей системе.
Сам третий год торгую по опц. анализу, методика своя, авторская.
 
Последнее редактирование:

frigat

Активный участник
Zukerro Такое ощущение что Вы не в курсе про какие индикаторы речь и на каких инструментах они работают, ну и что показывают.
Возможно Ваша методика и есть "грааль", возможно она и прибыльна, но пока Вы не сказали что и как, по этому спорить неочем.....

p.s собственно я и не говорил тут, что именно в таком виде "как есть" индикаторы будут работать на все 100
 

Zukerro

Активный участник
Zukerro Такое ощущение что Вы не в курсе про какие индикаторы речь и на каких инструментах они работают, ну и что показывают.
Возможно Ваша методика и есть "грааль", возможно она и прибыльна, но пока Вы не сказали что и как, по этому спорить неочем.....

p.s собственно я и не говорил тут, что именно в таком виде "как есть" индикаторы будут работать на все 100

Ну что же :) у меня и не было цели показывать или доказывать что то :)

тем более спорить или проверять ощущения :)

Будучи соавтором как минимум одного индикатора про который я тут написал и двух индикаторов которые тут даже не упоминались - я понимаю о чем говорю... так что ощущение ваши надо чуть чуть надо подрегулировать.... Но суть не в этом... :)

Автор меня понял - о чем свидетельствует понятная четкая переписка в личке.

За сим удаляюсь. Удачи всем в торговле и борьбе за профит.
 
Последнее редактирование:
Верх