TS_TREND MASTER

Kasander

Местный знаток
TS_TREND MASTER

335177

Стиль торговли: ПОЗИЦИОННЫЙ СВИНГ - ИНТРАДЕЙ ТРЕЙДИНГ (Интрадей Трейдинг по Тренду)
Рабочий таймфрейм: H4 - М30
Время торговли: любое

ПОЗИЦИЯ ЛОНГ:

1) На Н4 Индикатор БАМСБУНГ показывает Восходящий Тренд (Зелёная Стрелка на Закрытой Свече);
2) На М30, после коррекции против Тренда, образовалась такая же Однонаправленная Зелёная Стрелка. Входим в позицию ЛОНГ по Стрелке на Закрытой Свече;
3) Стоп - Лосс = 30 п.
4) Выход из Позиции на М30 по противоположной Красной Стрелке на Закрытой Свече.

ПОЗИЦИЯ ШОРТ:

1) На Н4 Индикатор БАМСБУНГ показывает Нисходящий Тренд (Красная Стрелка на Закрытой Свече);
2) На М30, после коррекции против Тренда, образовалась такая же Однонаправленная Красная Стрелка. Входим в позицию ШОРТ по Стрелке на Закрытой Свече;
3) Стоп - Лосс = 30 п.
4) Выход из Позиции на М30 по противоположной Зелёной Стрелке на Закрытой Свече.

Дополнительный коментарий:

- По поводу индикатора БАМСБУНГ - пусть вас не отталкивает тот момент связанный с тем что индикатор является перерисовывающим. Дело в том что вся его основная суть в его ЗАВОДСКИЙ НАСТРОЙКАХ! Именно благодаря высокой чувствительности Белой Линии по отношению к Сигнальной Красной Линии данный индикатор образует очень надёжные и твёрдые сигналы на разворот, особенно по Тренду. Ранее мною уже было проверено что изменение Настроек индикатора хоть и ведёт к уменьшению количество сигналов (стрелок) но! в то же время провоцирует увеличение процесса перерисовки! Если же оставлять родные настройки - тогда никаких проблем не возникает и каждый сигнал держится устойчиво!

- Система подразумевает возможность перепрыгивать с одного инструмента на другой в поисках торговых возможностей;

- На случай низкой волотильности рынка вы можете выходить из Позиции по заранее поставленному Тейк-Профиту равному величине расстояния до прошлого Масимума/Минимума (Фрактала). Обычно это где-то около 20-30 пунктов. То есть от края Колокола до края Колокола;

- Рабочий Тайм-Фрейм М30 был выбран в виду его максимальной оптимальности. Все остальные варианты уже были ранее проверены и опробированы как с учётом родных настроек индикатора так и с учётом изменённых настройек (Предыдущая ТС_SWIN MASTER).
 

Вложения

  • TS_TREND MASTER_BUY.png
    TS_TREND MASTER_BUY.png
    54,1 КБ · Просмотры: 2 165
  • TS_TREND MASTER_SELL.png
    TS_TREND MASTER_SELL.png
    52,4 КБ · Просмотры: 2 121
  • TS_TREND MASTER.zip
    83,9 КБ · Просмотры: 812
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Текущие Сделки по Фунту в БАЙ и по Доллар/ЙЕНЕ в СЕЛЛ:
 

Вложения

  • TREND MASTER_BUY.png
    TREND MASTER_BUY.png
    51,3 КБ · Просмотры: 836
  • TREND MASTER_SELL.png
    TREND MASTER_SELL.png
    42,1 КБ · Просмотры: 812

Demogar

Почетный гражданин
На мой взгляд, можно и на одном тайме М30 работать, без оглядки на Н4. "Бамбук" четкие сигналы показывает!
 

Kasander

Местный знаток
На мой взгляд, можно и на одном тайме М30 работать, без оглядки на Н4. "Бамбук" четкие сигналы показывает!
Посмотрите ещё раз на Скрины-примеры из Первого поста - там есть такие Разворотные движения против Тренда что в них и небыло смысла вообще входить. Дело конечно ваше - но я после всех экспериментов с этим индикатором рекомендую две Основные вещи:

1) Работать только на ЗАВОДСКИХ НАСТРОЙКАХ!
2) Без улучшения индикатора какими-либо методами - работать только по ТРЕНДУ!


Есть конечно идея как сделать БАМС Граальным индюком - но для этого нужен хороший прогер.
 

Kasander

Местный знаток
С начала новой недели буду смотреть ТС на нестандартных Тайм-фреймах типа М40 или М45 + Н5 или Н6 с Целью найти по возможности более гармоничное сочетание Волновых Структур.
М30 + Н4 - это Базовый вариант. Хочется понять какая ТРАСА является наиболее ГЛАДКОЙ.
Ты едешь в Автомобиле и у тебя есть выбор - ехать по ГЛАДКОЙ дороге или по ТЁРКЕ.
Вот и хочется покрутить нестандартные Таймы что бы понять что есть что и какой вариант самый оптимальный. Может всё так и останется - М30 + Н4.
 

Kasander

Местный знаток
Ввиду простоты правил торговли по данной ТС предлагаю уже сейчас сделать Советника. Есть кто-нибудь кто может это дело реализовать?
 

AlenaS

Гуру форума
Kasander, спасибо за систему. У меня два вопроса

1. У вас шаблоны для м30 и н4, но настройки там одинаковые. Это просто для удобства н4, чтобы не щёлкать туда сюда, или настройки должны быть разные?
2. Вопрос ко всем, есть ли у кого этот индикатор без библиотеки, а то потом вечно с ними проблема.
 

Demogar

Почетный гражданин
Kasander, спасибо за систему. У меня два вопроса

1. У вас шаблоны для м30 и н4, но настройки там одинаковые. Это просто для удобства н4, чтобы не щёлкать туда сюда, или настройки должны быть разные?
2. Вопрос ко всем, есть ли у кого этот индикатор без библиотеки, а то потом вечно с ними проблема.
AlenaS, а какие проблемы у индюков с библиотеками?
 

AlenaS

Гуру форума
AlenaS, а какие проблемы у индюков с библиотеками?
Часто со временем DLL перестаёт работать, приходится искать новые. А поскольку я не программист, для меня это проблема. По индикатору, сегодня сначала стрелка была на свече 1, потом на длинной свече (2) , теперь она перескачила назад, (3), это при том, что все свечи были закрыты. В чём смысл, я не поняла.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    11,4 КБ · Просмотры: 574

Sapper

......
Часто со временем DLL перестаёт работать, приходится искать новые. А поскольку я не программист, для меня это проблема. По индикатору, сегодня сначала стрелка была на свече 1, потом на длинной свече (2) , теперь она перескачила назад, (3), это при том, что все свечи были закрыты. В чём смысл, я не поняла.
А смысл в том, что БАМСБУНГ - это переименованный TDI SSA. И рисует он точно также. На скрине индикаторы с одинаковыми настройками и стрелки у них полностью совпали. Рисовка индикатора зависит от волатильности пары. На спокойном рынке рисовки может и не быть. Как только началось резкое сильное движение - началась рисовка. Тем сильнее - чем сильней движение. Пример на Вашем скрине. Как только появилась большая свеча, так стрелка и "заплясала", подстраиваясь под эту свечу. Захват1.png
 

Вложения

  • Traders Dynamic Cb_ssa norm Index-alerts+arrows.mq4
    14,3 КБ · Просмотры: 133
  • libSSA.dll
    79 КБ · Просмотры: 99

AlenaS

Гуру форума
А смысл в том, что БАМСБУНГ - это переименованный TDI SSA. И рисует он точно также. На скрине индикаторы с одинаковыми настройками и стрелки у них полностью совпали. Рисовка индикатора зависит от волатильности пары. На спокойном рынке рисовки может и не быть. Как только началось резкое сильное движение - началась рисовка. Тем сильнее - чем сильней движение. Пример на Вашем скрине. Как только появилась большая свеча, так стрелка и "заплясала", подстраиваясь под эту свечу. Посмотреть вложение 335630
TDI , тогда понятно. Спасибо, Сапёр.
 

Kasander

Местный знаток
Часто со временем DLL перестаёт работать, приходится искать новые. А поскольку я не программист, для меня это проблема. По индикатору, сегодня сначала стрелка была на свече 1, потом на длинной свече (2) , теперь она перескачила назад, (3), это при том, что все свечи были закрыты. В чём смысл, я не поняла.
Сделку то в итоге открывали на длинной свече? Ну бывает что при сильной волотильности - вот такие корявые сделки.

Поэтому совет всем - смотрите сразу несколько вальтных пар и ищите Сделку с более спокойным и понятным Входом.
 

Kasander

Местный знаток
Народ есть у кого-нибудь индикатор Нестандартных Тайм-Фреймов?
Только нужно что бы он строил ТФ с историей - а не как в МТ последнй обрывок истории.
Кажется я нащупал в качестве рабочего интервала М45 + Аналитический Н6 (но его проверить неудаётся - там всего кусочек истории отрисовывает).
 

saw

Элитный участник
Сделку то в итоге открывали на длинной свече? Ну бывает что при сильной волотильности - вот такие корявые сделки.

Поэтому совет всем - смотрите сразу несколько вальтных пар и ищите Сделку с более спокойным и понятным Входом.
А почему она должна была входить на свече номер 4? На первой вход, а потом бамбук рисует, но нам это не интересно.
 

Kasander

Местный знаток
А почему она должна была входить на свече номер 4? На первой вход, а потом бамбук рисует, но нам это не интересно.
Вот и я о том же - там не на длинной свече Вход был... Главное это самая 1-я Зафиксированная Стрелка!
 

EnRon

Почетный гражданин
Народ есть у кого-нибудь индикатор Нестандартных Тайм-Фреймов?
Только нужно что бы он строил ТФ с историей - а не как в МТ последнй обрывок истории.
Кажется я нащупал в качестве рабочего интервала М45 + Аналитический Н6 (но его проверить неудаётся - там всего кусочек истории отрисовывает).

Я правильно понял ?
 

Вложения

  • CustomCandles - any tmf v1.mq4
    9,4 КБ · Просмотры: 72
  • customcandlesmtfv2.mq4
    8,7 КБ · Просмотры: 75

EnRon

Почетный гражданин
В качестве фильтра очень даже ничего.
 

Вложения

  • Forex Professional Engineering__DRAW_LINE_1.mq4
    29,7 КБ · Просмотры: 298
Верх