ТС_Закон ОМА

markelov

Интересующийся
Нормальный подход, возможно вы сможете найти сантимент рынка. Можно "поиграться" реальными цифрами с опционных торгов, много вариантов для применения. Хорошо что смотрите на торговлю - глобально.
 

Egor69

Активный участник
Что значит данных нет? Вы график цены в реал-тайме когда-нибудь видели? Смешно. А на счет тиков - есть специальный сборщик тиков _https://www.mql5.com/ru/articles/1504. Это все не проблема. С Физикой все предельно ясно. Не все предельно ясно с биржевым графиком выраженным законами физики, так как эту тему нужно изучать.

Мощность = Энергия / T (время)
Энергия - это количество тиков
T - это количество секунд в баре.

В общем спорить больше не буду. Я не утверждаю что из всего этого получится какой -то грааль. Просто интересно посмотреть на рынок через призму одной из базовой теории физики... А критику всегда успеется развести.

Уважаемый, НИКАКИЕ данные на форексе в настоящий момент не влияют на поведение цены не то что через минуту, ни даже через секунду. Не тики, не амперы. Есть закономерности в движении, которые достаточно часто меняются))) Рынок все время в движении и эволюции. Как один из примеров- при падении цены на нефть, доллар дорожает (так по крайней мере считается), но последние два дня цена на нефть падает, а дорожает Евро. И таких несоответствий полно. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ig@r

Гуру форума
Да, несоответствий много.:facepalm: Только начинаешь "правило" выводить, бах, оно не работает! Если серьезно, то примерно 4 года назад сидели мы с одним трейдером, чай пили и он на пальцах доказывал, что рынок капец, как непредсказуем. Я дал ему листок бумаги и ручку, просил нарисовать его вариант графика полного непредсказуемости рынка. У него получился детский рисунок "каляки-маляки".Я предложил нарисовать еще один рисунок на котором были бы хотя бы откаты движения не более 50%, естественно получился классический тренд, но я сказал нарисуй так, чтобы и быкам и медвелям удавалось зарабатывать в течении дня или хотя бы в течении недели. Уживались бы звери в мире хотя бы на графике, ну и получились эти самые "зоны напряжения" а потом ход цены в канале. Он сказал после этого, что теперь видит "где собака зарыта" и больше о хаосе рынка не распостранялся! Вот такая реальная история была!;)
 

Saigon

Активный участник
Рад что у вас всех нашелся такой интерес к данной теме. Я сейчас в стадии реализации индикаторов. Как только сделаем - выложу и просто посмотрим как закон ома выражает динамику рынка, и есть ли в этом какие-то закономерности на основе которых возможно было бы построить систему сантимента рынка. Так же дополнительно реализую индикатор ИСОИ (это уже не закон ОМА - это анализ рыночных импульсов в Лонги и Шорты).
 

ranger308

Активный участник
Рынок непредсказуем, рынок изменчив *** ***. Тогда какого фига сидите на форуме по торговли если рынок непредсказуем и изменчив)? Тоже самое что прочитать на форуме по математике от человека который пару лет сидит на нем и который пишет "а математика бесполезна"...
F.Zhukov я не понимаю что вы пытаетесь доказать народу? Имеете свои идеи и держите при себе а вы на форум их выкладываете где дофига народу.
 

Vladaim1

Активный участник
Уважаемый, НИКАКИЕ данные на форексе в настоящий момент не влияют на поведение цены не то что через минуту, ни даже через секунду. Не тики, не амперы. Есть закономерности в движении, которые достаточно часто меняются))) Рынок все время в движении и эволюции. Как один из примеров- при падении цены на нефть, доллар дорожает (так по крайней мере считается), но последние два дня цена на нефть падает, а дорожает Евро. И таких несоответствий полно. ;)

"Что было то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". я думаю этот великий человек был прав сказав это, автор поддерживаю! Глобальнее нужно смотреть на рынок
 

Sam163

Активный участник
Рынок непредсказуем, рынок изменчив *** ***. Тогда какого фига сидите на форуме по торговли если рынок непредсказуем и изменчив)? Тоже самое что прочитать на форуме по математике от человека который пару лет сидит на нем и который пишет "а математика бесполезна"...
F.Zhukov я не понимаю что вы пытаетесь доказать народу? Имеете свои идеи и держите при себе а вы на форум их выкладываете где дофига народу.
Не соглашусь с ranger308...если бы все свои идеи держали при себе,то не было бы ни форумов ни обсуждений..идеи они для этого они и есть чтобы их обсуждать..а вот принимать их или нет,это ваше право...бред это или нет,покажет время,а вдруг что то дельное выйдет из этого...у Ньютона тоже все с яблока начиналось,у Архимеда с ванной,у Менделеева со сна,а Джордано Бруно вообще сожгли на костре за то что сказал что земля круглая))))))...так что будем снисходительны к идеям других...
 

shaman900

Прохожий
Вот более правильная формулировка:

Ток - это количество пунктов от Лоу до Хай за одни бар;
T - Количество секунд в 1-м баре
Энергия - количество тиков в одном баре (Volume Tik);
Сопротивление = Т - Энергия;
Напряжение = Ток * Сопротивление
И тогда Сила Тока Цены = Сопротивление * Напряжение

К примеру:

Ток - 10 пунктов
Энергия - 45 тиков за один одноминутный бар;
T = 60 сек.(в M1 содержится 60 секунд)
Сопротивление = 60 - 45 = 15
Напряжение = 10 * 15 = 150
Сила Тока Цены = 150 * 15 = 2250

Индекс Мощности Тока Цены = (Энергия / Т)*100

В данном случае ИМТЦ = (45/60)*100 = 75%

ХА ха уважаемый внимательно прочитайте раздел физики (Электричество). То что вы говорите полная ерись (извините). Но закон Ома это не про рынок. А про физический закон.
 
Верх