Универсальная система. Прошу о помощи.

75656

Прохожий
Всех приветствую, тему "существует ли грааль" изучаю достаточно давно, читал много форумов, где изучал мысли разных людей, таких как NeColla, Mr Serj, PrikolnijKen, Joker, и других. Долго пытался размышлять, искал различные возможности, варианты. К сожалению на сегодняшний день к чему-то стоящему так и не пришёл. Мне понравилась идея о том, что можно подойти к проблеме как случайному процессу, и использовать постоянные свойства, статистику исходов и в соответствии с этим построить универсальную систему, которая пусть и не будет обладать высоким кпд, однако позволит получать стабильный результат на длительной дистанции.
Смысл данной темы следующий: Если есть, такой человек, который знает решение проблемы, то хотел бы его попросить намекнуть мне - с чего следует начать исследование для того, чтобы достичь нужного результата. Заранее выражаю огромную благодарность.
 

AlexeNP

Гуру форума
Сначала рассмотрим общий подход к определению оптимальной продолжительности торговых сделок. Введем следующие переменные:
R – результат сделки;
T – время, в течение которого сделка была открытой;
W – время между закрытием предыдущей сделки и открытием следующей.
Каждый трейдер стремится к тому, чтобы получить максимальную прибыль за кратчайшее время. Это стремление можно описать следующим простым выражением:
R/(T+W)→max.
Очевидно, что переменные T и W зависят как от общей длительности торговли, так и от количества совершенных сделок. Пусть ATD – средняя продолжительность сделки, а N – общее количество сделок. Тогда средняя продолжительность сделки должна расти пропорционально квадратному корню из их общего количества, то есть:
ATD~√N.
Однако тут появляются вполне обоснованные вопросы – всякая ли продолжительность сделки равнозначна по отношению к другим и как продолжительность сделок может влиять на результаты торговых операций? Чтобы получить ответы на поставленные вопросы проведем небольшое исследование поведения цены на исторических данных.
Давайте поступим следующим образом. Разобьем исторические данные на серии, состоящие из определенного количества баров, соответствующего средней продолжительности сделки. В каждой такой серии рассчитаем максимальное движение цены, при этом большее отклонение будем относить к StopLoss, а меньшее – к TakeProfit.
После этого рассчитаем среднее соотношение размаха цены по всей истории, и посмотрим, как оно меняется в зависимости от количества баров, определяющих длину серии.
Параметры скрипта:
MTD – максимальная продолжительность серии;
OCD – если установлено значение true, то будут выводиться только оптимальные размеры серий.
Запустите скрипт на интересующей валютной паре и нужном тайм-фрейме, и дождитесь сообщения об окончании работы. Результат расчетов сохраняется в файл «AIS-ODT.csv». В первом столбце указывается длина серии, выраженная в барах. Во втором столбце отображается среднее соотношение возможных прибылей и убытков на данной валютной паре и данном тайм-фрейме.
С точки зрения торговли наибольший интерес представляют такие длины серий, при которых отношение прибыли к убыткам достигает локального максимума. Если при разработке торговой стратегии трейдер будет ориентироваться на такие продолжительности торговых сделок, то он сможет добиться хоть и небольшого, но преимущества.ais-optimal-duration-transaction-screen-6908.png
 

statistic

Элитный участник
Если есть, такой человек, который знает решение проблемы, то хотел бы его попросить намекнуть мне - с чего следует начать исследование для того, чтобы достичь нужного результата.
Каждый подбирает систему под себя, кто-то торгует по уровням, кто-то по Фибе, кто-то выбрал стратегию по машкам, кто-то по осциляторам, кто-то по прайсэкшн и т.д.
Вы должны подбирать стратегию под себя, ту, которая Вам будет понятна, выбирать те участки рынка/графика, где будет понятно для Вас. Кто же Вам подскажет, если у каждого свои методы, которые Вам возможно не будут понятны. Основываясь на чужом опыте, нужно выстраивать свою систему, и по ней уже оттачивать. Никакие намеки тут не помогут, на рынке торгуются вероятности, а не 100% точки входа. Да и с чего Вы вдруг решили, что кто-то будет делиться своей выстраданной годами и прибыльной системой, индикаторами, идеями?
Здесь никто ничего никому не должен. Удачи.
 
Последнее редактирование:

75656

Прохожий
Я хочу найти новые направления для размышлений
 

megapont

VIP-участник
Я хочу найти новые направления для размышлений
все направления уже выложены в интернете. все в свободном доступе и бесплатно. почти все выложенные системы, работают. главное нужно прежде всего Вам знать, с каким багажом знаний вы сейчас на развилке. понимание того, что вам ближе по пониманию. по тому как вы понимаете происходящее. любая тс требует определенного творчества автора, в любом случае. в любой тс нужно принимать решения и если вы по натуре исполнитель, то любая тс в ваших руках попросту будет буксовать, потому что вы сами не можете себя подтолкнуть. то есть, простые вещи тут не так просто исполнить.
есть тс, называется "спокойная река". она в свободном доступе выложена. в принципе, ее хватит за глаза для работы. больше можно ничего не искать. я сам использую некоторые ее элементы.
 

dato896

Активный участник
какая месячная доходность для вас приемлема? с учетом низких рисков
 

сергей1131

VIP-участник
Я хочу найти новые направления для размышлений
Так понимаю , что Адверз, Ганн и Граудас уже пройдены и хоцца чего-то посвежее. Что-бы лучше видеть свое поле, порекомендую зиг- заг Ганна или терминальный но 4;5;3.- Легче находить уровни и фантазировать наклоннными. А в помощь геометрии, разумно использовать индюк перепроданости \перекупленности. И тестер в руки вместо флага.
 

ds3

Новичок форума
Так понимаю , что Адверз, Ганн и Граудас уже пройдены и хоцца чего-то посвежее. Что-бы лучше видеть свое поле, порекомендую зиг- заг Ганна или терминальный но 4;5;3.- Легче находить уровни и фантазировать наклоннными. А в помощь геометрии, разумно использовать индюк перепроданости \перекупленности. И тестер в руки вместо флага.
"Граудас.." Это кто? Не шути так, он его ещё полжизни искать будет :)
 

angel999

Гуру форума
Долго пытался размышлять, искал различные возможности, варианты.
хватит размышлять, ты должен стать практиком. Тогда тебе откроются многие секреты.
тебя не понимают, потому что ты говоришь на другом языке и задаешь неправильные вопросы. Ты чужой )))
 
Последнее редактирование:

statistic

Элитный участник
Я хочу найти новые направления для размышлений
Думаете Вы первый? Прежде чем искать новые направления, неплохо бы ознакомиться со старыми проверенными(из чужого опыта) методами, и понять, может то, что Вы ищете, лежит рядом? Да и вообще понять, торговля на рынке, это Ваше или нет?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Вот пара интересных стратегий найдёшь в интернете
Практические методы Фибоначчи для торговли на форексе
Метод Скользящей Средней - 15 основных принципов

Мувинги рекомендую настраивать по числам Фибоначи.
Стратегии не сложные и понятные. Подберёшь индикаторы под себя, отработаешь на демо с годик
Люди с древних времен ищут метод как из железа сделать золото, но когда его найдут цена золота и железа выравняются. Как фианита, заменителя алмаза. теперь пойми что лучше. Бриллиант передаваемый по наследству или бриллиант с легкостью выкидываемый на свалку. Что бы получить капитал надо учиться и работать, а как получать деньги просто так желающих много.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
У меня установлено 6 и индикаторы, и фибоначи. Нужно для открытия подтверждение 4-5 сигналов. Лучше на дневном недельном и месячном интервалах
 

st2050

Гуру форума
Мне понравилась идея о том, что можно подойти к проблеме как случайному процессу

Смысл данной темы следующий: Если есть, такой человек, который знает решение проблемы

Здравствуйте.
Пожалуйста объясните в одном предложении в чём заключается проблема.
Прежде чем обсуждать решение необходима возможность понять что именно требуется решить.

Также необходимо уточнить об автоматической или ручной торговле идёт речь, т.к. если не диванно, то для участия в Вашей дискуссии необходимо иметь соответствующие навыки.
 
Последнее редактирование:

scalper

Почетный гражданин
Мне понравилась идея о том, что можно подойти к проблеме как случайному процессу, и использовать постоянные свойства, статистику исходов и в соответствии с этим построить универсальную систему, которая пусть и не будет обладать высоким кпд, однако позволит получать стабильный результат на длительной дистанции.
Поток котировок - квазислучайный нестационарный процесс с единственной детерминантой (в определенные, наперед заданные моменты времени этот процесс может существенно менять свои параметры).
Такой процесс экстраполировать можно только в пределах одного часового пояса, причем точность экстраполяции падает с удалением от точки входа. Отсюда, время жизни позы ограничено одним часовым поясом.
 

Andreika12345

Гуру форума
Всех приветствую, тему "существует ли грааль" изучаю достаточно давно, читал много форумов, где изучал мысли разных людей, таких как NeColla, Mr Serj, PrikolnijKen, Joker, и других. Долго пытался размышлять, искал различные возможности, варианты. К сожалению на сегодняшний день к чему-то стоящему так и не пришёл. Мне понравилась идея о том, что можно подойти к проблеме как случайному процессу, и использовать постоянные свойства, статистику исходов и в соответствии с этим построить универсальную систему, которая пусть и не будет обладать высоким кпд, однако позволит получать стабильный результат на длительной дистанции.
Смысл данной темы следующий: Если есть, такой человек, который знает решение проблемы, то хотел бы его попросить намекнуть мне - с чего следует начать исследование для того, чтобы достичь нужного результата. Заранее выражаю огромную благодарность.
1. Сначала выбираешь техничный инструмент, хорошо отрабатывающий свечные сигналы от уровней. Таких много. Если деп маленький можно выбрать средней или малой волатильности пару. Например, евро доллар.
2. Работать в поиске системы только с одним выбранным инструментом, так будет меньше ошибок.
3. Выбрать тайм фрейм. Например, часовой.
4. На выбраннои графике искать участки флета, когда цена длительное время не делает видимых движений вверх или вниз.
5. Строить уровень по минимуму и по максимуму выделенного флета.
6. На истории слева смотреть, совпал ли этот уровень с минимумом слева или с максимумом слева. Если совпал, то это сигнал от уровня. От него можно ставить на отбой в направлении тренда или на откат против тренда...
Уровнем называется расстояние от тени до цены закрытия свечи, от которой произошел разворот.
Пояснительные графики.
1 - минимум совпал с уровнем цены закрытия минимума левее на истории. Бай против тренда на откат, евро доллар, часовой график.
2 - максимум совпал с минимумом цены закрытия уровня левее на истории, график 3. Селл по тренду, евро доллар, часовой график.
Проще некуда... Сигналы усиливаются, если подобный отбой идет от зоны ккруглого уровня, как это было во втором примере, которую условно можно определять из уровней дневных баров... А в общем для евро бакса на расстоянии не более 33 пунктов. Больше 33 пунктов часто бывает пробой. Напримекр 1.2225-1.2233 крайняя граница на отбой вниз. Выше 1.2233 уже пробой...
EURUSDH1 Сигнал против тренда.pngEURUSDH1 Сигнал по тренду.pngEURUSDH1 слева на истории сигнал по тренду.png
 
Последнее редактирование:
Верх