Универсальный советник для любого индикатора

adamir

Активный участник
У меня есть индикатор, который рисует стрелки, имеет звуковое и письменное оповещение и оповещение по электронной почте. Уведомления по электронной почте не нужны, потому что провайдеры электронной почты не позволяют этого. Мне нужно как-то добавить PushNotification. Индикатор имеет тип .ex4, а не .mq4.
 

cmillion

Гуру форума
У меня есть индикатор, который рисует стрелки, имеет звуковое и письменное оповещение и оповещение по электронной почте. Уведомления по электронной почте не нужны, потому что провайдеры электронной почты не позволяют этого. Мне нужно как-то добавить PushNotification. Индикатор имеет тип .ex4, а не .mq4.
если рисует стрелки, то Вы можете использовать советник выложенный в этой ветке (по графическим стрелкам) он будет открывать позиции и отправляь пуш уведомления. Открытый код индикатора не нужен.
 

adamir

Активный участник
Я хочу попробовать это с понедельника. Я хочу получать PushNotification с помощью индикатора «Notify». Но я не очень в это верю, потому что я пробовал ваш советник с другим индикатором, и он оказался ненадежным. В строках Value3 и Value4 появятся стрелки.
 

adamir

Активный участник
По индикатору невозможно определить, какие стрелки он использует (номер обозначения). К сожалению, с этой веткой проблема неразрешима.
 

cmillion

Гуру форума
По индикатору невозможно определить, какие стрелки он использует (номер обозначения). К сожалению, с этой веткой проблема неразрешима.
на самом деле стрелок не так и много и можно их определить по внешнему виду

2021-09-05_20-10-14.png
 

adamir

Активный участник
Будет ли работать в бэктесте? Откуда EA знает соответствующий индикатор?
 

Dimahuy

Прохожий
Добрый день, введите возможность изменять в советнике параметры индикатора, с которым он взаимодействует, ибо он вбивает туда параметры, которые заданные были автором, было бы не плохо, если можно было вводить свои
 

cmillion

Гуру форума
Добрый день, введите возможность изменять в советнике параметры индикатора, с которым он взаимодействует, ибо он вбивает туда параметры, которые заданные были автором, было бы не плохо, если можно было вводить свои
Это невозможно сделатьь универсальным, так как число параметров и их тип индивидуальны у каждого индикатора. Но я могу написать для вас советник по конкретному индикатору, где Вы будете ставить свои параметры.
 

Dimahuy

Прохожий
Это невозможно сделатьь универсальным, так как число параметров и их тип индивидуальны у каждого индикатора. Но я могу написать для вас советник по конкретному индикатору, где Вы будете ставить свои параметры.
Вот когда он выпускает сигнал, надо чтобы он сам ставил ордера, по стрелкам, параметры только в индикаторе надо чтобы были 1/1/1/1
 

Вложения

  • Win Win Binary Options Indicator.ex4
    26,3 КБ · Просмотры: 128

Aigar

Прохожий
Владимир, добрый день! есть ли у Вас советник или робот который открывает сделки в определенное время суток?
 

cmillion

Гуру форума
Владимир, добрый день! есть ли у Вас советник или робот который открывает сделки в определенное время суток?
Да конечно есть, но здесь ссылку на свой сайт я дать не могу так как это запрещено правилами форума. Поищите в любом поисковике
"Скрипт открытия рыночного ордера в заданное время"
 

cmillion

Гуру форума
Вот когда он выпускает сигнал, надо чтобы он сам ставил ордера, по стрелкам, параметры только в индикаторе надо чтобы были 1/1/1/1
параметры в самом индикаторе изменить нельзя так как он уже откомпилирован, но можно при вызове этого индикатора задавать параметры. Для этого нужно написать советник. Если хотите, то я могу это сделать.
 

Dimahuy

Прохожий
параметры в самом индикаторе изменить нельзя так как он уже откомпилирован, но можно при вызове этого индикатора задавать параметры. Для этого нужно написать советник. Если хотите, то я могу это сделать.
Давайте попробуем
 

TranceFM

Прохожий
Приветствую, пришло время занятся проверкой индикаторов. Но я еще никогда ничего не тестировал. Поэтому опиши, что я делаю и попрошу подсказать как сделать правильно. Нужно протестировать стрелочный индикатор.

0. Использую реальный счет. Или нужно создать демо счет для работы с этим советником?
1. В тестере стратегий мт4 выбираю советник: "советник по графическим стрелкам". Выбираю нужный инструмент и ТФ и дату прогона.
2. Открываю "Open chart" з выбранным инструментом. И перетягиваю на него стрелочный индикатор.
3. В настройках стрелочкого индикатора во вкладке "Цвета", запоминаю номера стрелки вверх и стрелки вниз.
4. В настройки советника, я указываю номера для стрелок, лот, выставляю СЛ и ТП. Не нашел пояснений для настроек советника. Даже не понимаю в каких значенихя стоят там ТП и СЛ, в пипсах или пунктах?
5. Нажимаю Start. Но ничего не происходит.

Что я делаю не так? Спасибо.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    31,1 КБ · Просмотры: 75

cmillion

Гуру форума
Приветствую, пришло время занятся проверкой индикаторов. Но я еще никогда ничего не тестировал. Поэтому опиши, что я делаю и попрошу подсказать как сделать правильно. Нужно протестировать стрелочный индикатор.

0. Использую реальный счет. Или нужно создать демо счет для работы с этим советником?
1. В тестере стратегий мт4 выбираю советник: "советник по графическим стрелкам". Выбираю нужный инструмент и ТФ и дату прогона.
2. Открываю "Open chart" з выбранным инструментом. И перетягиваю на него стрелочный индикатор.
3. В настройках стрелочкого индикатора во вкладке "Цвета", запоминаю номера стрелки вверх и стрелки вниз.
4. В настройки советника, я указываю номера для стрелок, лот, выставляю СЛ и ТП. Не нашел пояснений для настроек советника. Даже не понимаю в каких значенихя стоят там ТП и СЛ, в пипсах или пунктах?
5. Нажимаю Start. Но ничего не происходит.

Что я делаю не так? Спасибо.
0 на реальный нужно ключ покупать, а на демо бесплатно
1 да
2-4 не понял, но вроде все верно
5 где скрин?

пс Пункты это единственное что есть в котировках

0,00001 - это 1 пункт в 5 значных котировках
0,0001 - это 1 пункт в 4 значных котировках
0,001 - это 1 пункт в 3 значных котировках
0,01 - это 1 пункт в 2 значных котировках

Понятия пипс в принципе не существует! Но им часто подменяют понятие пункт
 

TranceFM

Прохожий
0 на реальный нужно ключ покупать, а на демо бесплатно
1 да
2-4 не понял, но вроде все верно
5 где скрин?

пс Пункты это единственное что есть в котировках

0,00001 - это 1 пункт в 5 значных котировках
0,0001 - это 1 пункт в 4 значных котировках
0,001 - это 1 пункт в 3 значных котировках
0,01 - это 1 пункт в 2 значных котировках

Понятия пипс в принципе не существует! Но им часто подменяют понятие пункт
Спасибо, попробовал на демо, тоже не сработало. Настройки в скриншоте, так же там строки из журнала.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    69 КБ · Просмотры: 58
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    12,5 КБ · Просмотры: 57

TranceFM

Прохожий
а что должно сработать?
Стрелок на экране нет. А если бы они и были,то их коды вряд ли могут быть 2 и 3....
Как это нет? Там же видно зеленые стрелки на графике. Секчас прикреплю еще один с большим их количеством. + скриншот из настроек, которые есть в этих стрелках. Это же и есть их номера?
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    38,9 КБ · Просмотры: 126
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    8,3 КБ · Просмотры: 122

cmillion

Гуру форума
Как это нет? Там же видно зеленые стрелки на графике. Секчас прикреплю еще один с большим их количеством. + скриншот из настроек, которые есть в этих стрелках. Это же и есть их номера?
Это номера буфуров и стрелки у вас видимо тоже буферные, а значит вам нужен обычный советник из первого поста который работает по этим буферам
 
Верх