Универсальный советник для любого индикатора

Alexey_S

Интересующийся
Не тот файл прикрепил. Вот,по цветам как есть в индикаторе
 

Вложения

  • S_P_01_1.JPG
    S_P_01_1.JPG
    19,2 КБ · Просмотры: 92

Alexander82

Прохожий
Помогите пожалуйста настроить индикатор. (Тестирую на истории) Использую один индикатор, прописываю его данные в советнике. Запускаю и он торгует только на продажу(правда не соответствие стрелки и момента входа),в покупку вообще не заходит, хотя условие для этого есть.

Сам сталкивался с такой же проблемой на нескольких индикаторах. Почему-то торгует только на селл.
 

Alexey_S

Интересующийся
Сам сталкивался с такой же проблемой на нескольких индикаторах. Почему-то торгует только на селл.
Подскажите, а почему открывает позиции на несколько позиций позже стрелки, может настройки какие-то некорректные у меня?
 

Alexey_S

Интересующийся
нулевое значение в Вашем индикаторе 2147483647 и именно его нужно вводить в поле EMPTY_VALUE
Запутался совсем. Выставляю такие значения и теперь только покупка((((
У вас при таких настройках и покупка и продажа и входа в нужной точке?
 

Вложения

  • 10.JPG
    10.JPG
    22 КБ · Просмотры: 193
  • buy.JPG
    buy.JPG
    31,5 КБ · Просмотры: 193

cmillion

Гуру форума
Запутался совсем. Выставляю такие значения и теперь только покупка((((
У вас при таких настройках и покупка и продажа и входа в нужной точке?

В Вашем индикаторе была ошибка. он 5 буфер устанавливал нулевое значение как 0 а 4 буфер как EMPTY_VALUE
Я исправил оба на ноль.
SetIndexEmptyValue(4,0.0);
SetIndexEmptyValue(5,0.0);
Плюс к этому Ваш индикатор выдает сигналы с запаздыванием на 3 бара это связано с особенностями анализа пересечения линий. Поэтому Вам нужно ставить в параметрах 3
 

Вложения

  • 2019-07-13_12-10-07.png
    2019-07-13_12-10-07.png
    33,9 КБ · Просмотры: 308
  • Stoch_Points-1.mq4
    4 КБ · Просмотры: 95
  • cm ea iCustom 2.ex4
    34 КБ · Просмотры: 91

Alexey_S

Интересующийся
В Вашем индикаторе была ошибка. он 5 буфер устанавливал нулевое значение как 0 а 4 буфер как EMPTY_VALUE
Я исправил оба на ноль.
SetIndexEmptyValue(4,0.0);
SetIndexEmptyValue(5,0.0);
Плюс к этому Ваш индикатор выдает сигналы с запаздыванием на 3 бара это связано с особенностями анализа пересечения линий. Поэтому Вам нужно ставить в параметрах 3
Спасибо огромное!
 

Alexey_S

Интересующийся
Еще заметил,что если меняю параметр в индикаторе SignalHP на число больше 3, то перестает работать и открывать позиции.
 

gefest83

Интересующийся
подскажите что не так делаю, пытаюсь прикрепить к роботу индикатор, испробовал все что мог, но робот постоянно берет ордера на Sell и больше не чего не делает, настройка на скрине:demo.pngnastpoiki.png1223322.png
 

Вложения

  • 123PatternsV6.ex4
    29 КБ · Просмотры: 52
  • 123PatternsV6.mq4
    13,6 КБ · Просмотры: 81

Авазбек

Новичок форума
Здравствуйте. Прошу меня извинить. А можно ли написать советник из нескольких индикаторов, чтобы советник открывал сделки когда показания всех индикаторов совпадали.
 

tirion

Почетный гражданин
Может я особо тупой, но никак не получается сделать, хоть тресни! Веду себя как низко обрезанное дерево. Сбрасываю скрин и индыки. Помогите,если эта моя затея чего-то стоит.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    61,8 КБ · Просмотры: 388
  • !X-UK.MA.4.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 79
  • !X-UK.NMA.4.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 81
  • Extreme_Spike.mq4
    16,6 КБ · Просмотры: 77
  • Peak'n'Valley AA YR+TT.mq4
    22,3 КБ · Просмотры: 84
  • DarkENERGY DOTS.ex4
    13,4 КБ · Просмотры: 81

kadet

Новичок форума
Помогите настроить советник под индикатор. пытаюсь вписать в советнике (первый индикатор) значения своего-название,буфер на покупку 1, на продажу -4. советник торгует только в продажу. Установил в общих настройках советника только лонг, а он мне каждую секунду сигналит, что ошибка открытия селл(короткие поз. запрещены). помогите наладить.
 

Вложения

  • CCI-alert_mtf (25.mq4
    14,9 КБ · Просмотры: 59
  • ОТМЕНА.GIF
    ОТМЕНА.GIF
    105,1 КБ · Просмотры: 172

king

Активный участник
Привет. Как можно вашего советника привязать к индикатору с этими настройками чтобы открывал позиции по красной и зелёной стрелкам? Индикатор бамусбанк. В буферах нет значении настроек цвета стрелок. Цвета стрелок можно изменить в настройках индикатора.
 
Последнее редактирование:

ZADEL_21

Активный участник
Здравствуйте!
А как правильно в советник вставить индикатор schaff_trend_cycle_nrp_mtf_nmc? В прошлом пару раз пробовал настроить его торговать при смене цвета, но не получалось. Открывались сделки вообще не по цвету. У этого индикатора три буфера цвета. Один- зеленый и два - красных. Я вставлял - нулевой и - первый. Может проблема как раз из-за трех буферов? Какие именно буфера нужно вставлять и куда?
 

Вложения

  • 78967.png
    78967.png
    12,4 КБ · Просмотры: 71
  • schaff_trend_cycle_nrp_mtf_nmc.mq4
    8,2 КБ · Просмотры: 66

sovara71

Прохожий
Здравствуйте!
Прошу помощи, посмотреть индикатор Solar.mq4 с открытым кодом. В советнике открывает только sell, на buy не реагирует и в следствии закрытие ордера при встречном сигнале, так же не реагирует. Буфером индикатора игрался по всякому, реакции нет.
 

Вложения

  • Solar.mq4
    2,6 КБ · Просмотры: 113

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте!
Прошу помощи, посмотреть индикатор Solar.mq4 с открытым кодом. В советнике открывает только sell, на buy не реагирует и в следствии закрытие ордера при встречном сигнале, так же не реагирует. Буфером индикатора игрался по всякому, реакции нет.
так Вы опишите как Вы его подключаете, сделайте скрины. Я то сам любой индикатор могу подключить, но в этой ветке я ставил другую задачу, чтобы Вы сами могли это делать.
 

cmillion

Гуру форума
Здравствуйте!
Прошу помощи, посмотреть индикатор Solar.mq4 с открытым кодом. В советнике открывает только sell, на buy не реагирует и в следствии закрытие ордера при встречном сигнале, так же не реагирует. Буфером индикатора игрался по всякому, реакции нет.
Здравствуйте!
А как правильно в советник вставить индикатор schaff_trend_cycle_nrp_mtf_nmc? В прошлом пару раз пробовал настроить его торговать при смене цвета, но не получалось. Открывались сделки вообще не по цвету. У этого индикатора три буфера цвета. Один- зеленый и два - красных. Я вставлял - нулевой и - первый. Может проблема как раз из-за трех буферов? Какие именно буфера нужно вставлять и куда?
 

ZADEL_21

Активный участник
Спасибо что пишите. Без написанных на заказ советников- никуда! :) А на вопрос касающийся бесплатного советника, ответите? :)
P.S.У меня в данное время нет стабильно дающего прибыль индикатора. Поэтому заказывать у вас советник пока нет нужды, увы.
 

sovara71

Прохожий
Здравствуйте! Скины, может и что-то не правильно делаю. Но с другими индикаторами всё нормально. Заранее спасибо!Безымянный.jpgБезымянный2.jpg
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    126,9 КБ · Просмотры: 152
  • Безымянный2.jpg
    Безымянный2.jpg
    142,6 КБ · Просмотры: 137

cmillion

Гуру форума

Вложения

  • Solar.set
    2,2 КБ · Просмотры: 94

sovara71

Прохожий
Здравствуйте! Большое, огромное спасибо! Я разобрался, теперь всё понятно. Ещё раз спасибо!
 
Верх