Уроки по программированию на языке MQL4 от eevviill

Dapxah85

Интересующийся
Как прикрутить индикатор!

Подскажите, пожалуйста! не могу понять входные параметры индикатора!
 

Вложения

  • Входные параметры FX TrendBand MTF_.jpg
    Входные параметры FX TrendBand MTF_.jpg
    76,4 КБ · Просмотры: 79

matro3

Почетный гражданин
Это не входные параметры, это описание параметров ниже. Так что их менять не нужно...
Если вы вызываете индикатор из советника, просто ставте "", это никак не повлияет на работу инд.
 

Dapxah85

Интересующийся
Это не входные параметры, это описание параметров ниже. Так что их менять не нужно...
Если вы вызываете индикатор из советника, просто ставте "", это никак не повлияет на работу инд.

Понятно! А как тогда указывать параметр МА1 Period for Trend ( везде пробелы)?
 

matro3

Почетный гражданин
Как хотите или как указывает вам ваша стратегия. Я дал комментарий для тех строк, которые вы пометили на вашем скрине.
 

IgnatKR

Заблокирован
вышел в отпуск, имею желание начать изучать язык MQL4
посоветуйте литературу либо видеолекции
мусора в нете полно, надеюсь на адекватный совет

конечная цель - сова для бинарных опционов по собственной стратегии
 

Vitava

Новичок форума
вышел в отпуск, имею желание начать изучать язык MQL4
посоветуйте литературу либо видеолекции
мусора в нете полно, надеюсь на адекватный совет

конечная цель - сова для бинарных опционов по собственной стратегии

https://www.mql5.com/ru/articles/1500 вот натыкался,там много чего,ресурс как говорится по теме
 

maslivez2011

Прохожий
Урок делать не буду, так как там нечего расказывать.

Пример.
PHP:
extern int Virtual_TP=24;


double point = 0.0001;

int Start{
...
if(Bid>OrderOpenPrice()+Virtual_TP*point) OrderClose(...);

...
}

Ребята, может все-таки кто нибудь проведет урок по виртуальным ордерам? Интересуют виртуальные отложенные ордера и трейлинг стоп. Заранее благодарю.
 

gukang

Прохожий
советник

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Есть тех.задание на написание советника. Советник пишется по какому то алгоритму и состоит из набора стандартных функций. В итоге из написанного текста получается программа на языке MQL. А теперь, если полученного или другого советника, так скажем конвертировать обратно в Т.З., ведь все функции в нем стандартные, таким образом должно получиться первоначальное Т.З. или такой вопрос ни кому не приходил в голову?
 

Ugar

Гуру форума
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Есть тех.задание на написание советника. Советник пишется по какому то алгоритму и состоит из набора стандартных функций. В итоге из написанного текста получается программа на языке MQL. А теперь, если полученного или другого советника, так скажем конвертировать обратно в Т.З., ведь все функции в нем стандартные, таким образом должно получиться первоначальное Т.З. или такой вопрос ни кому не приходил в голову?
Для начала, в исходние могут быть не только стандартные функции, так же могут быть пользовательские, импортированные из внешних экспертов и dll, классы.
По алгоритму исходник пишет программист, он же может разобраться в исходнике и написать алгоритм. Только вот зачем?
 

35aleks

Активный участник
если чужой советник ты голову сломаешь что бы ТЗ написать по нему не зная кода.
И даже знаю код это очень муторное занятие.
 

gukang

Прохожий
советник

Здравствуйте спецы. Почему я задал такой странный вопрос, да потому что есть советник и только. Ни какой информации о нем, кроме привязки к счету, больше нет. Поэтому я и хотел узнать, можно собранный экземпляр разложить по полочкам и получить условия ТЗ. А может кто встречал и работал с этим советником, дайте свои заключения.
 

Вложения

  • Выживший.ex4
    89,5 КБ · Просмотры: 48

Kamran9

Новичок форума
Видеоуроки Дмитрия Слепцова

В свое время, когда изучал mql4, очень помогло:
1) учебник по MQL4 (архив из двух частей во вложенных файлах)
2) справка MetaEditor на русском языке, особенно по отдельным словам через ctrl + F1
3) изучение чужого кода с комментариями


Вот, нашел в интернете видеоуроки от Дмитрия Слепцова по программированию на MQL4. Очень доходчиво и понятно. Пользуйтесь, кому интересно на здоровье!:)
_www.youtube.com/watch?v=fjJgtRXWvmg&list=PLxxoumVHaqyZ7KZQMf5IgkIPv-FN1TOKd&index=1
 

_SERG_

Активный участник
Вот, нашел в интернете видеоуроки от Дмитрия Слепцова по программированию на MQL4. Очень доходчиво и понятно. Пользуйтесь, кому интересно на здоровье!:)
_www.youtube.com/watch?v=fjJgtRXWvmg&list=PLxxoumVHaqyZ7KZQMf5IgkIPv-FN1TOKd&index=1

Ага, книжку прочитать западло, сказочник нужен. :laugh::laugh::laugh::laugh:

У метаквотов книжка на сайте лежит лет и лет, а читателей нет. :laugh::laugh::laugh:

Опять же, актуальность с выходом новых билдов терминала теряется.
Хотя база нормальная, опять же с поправками.
Я вот только не понял, аффтор медиа с Сергеем Ковалёвым книгу писал, или просто ретэйл организовал, для самых ленивых? Если соучастник, респект и уважуха, если нет, ну как сказать.
 
Последнее редактирование:

Kamran9

Новичок форума
Ага, книжку прочитать западло, сказочник нужен. :laugh::laugh::laugh::laugh:

У метаквотов книжка на сайте лежит лет и лет, а читателей нет. :laugh::laugh::laugh:

Книжка, молодой человек, стоит у меня на полке. Возможно, она есть и у Вас. А на сайте метаквотов лежит файл. Это объявление сделано для тех, кому это будет интересно, а кому не интересно, и кто хочет поумничать, может проходить мимо и не флудить.
 

_SERG_

Активный участник
Книжка, молодой человек, стоит у меня на полке. Возможно, она есть и у Вас. А на сайте метаквотов лежит файл. Это объявление сделано для тех, кому это будет интересно, а кому не интересно, и кто хочет поумничать, может проходить мимо и не флудить.
Ну, так может сразу ссылку дать на первоисточник и не флудить?
Молодой человек?:laugh:

P.S. По поводу "стоит", это похвально, надо бы перечитывать.
 
Последнее редактирование:

baikot

Интересующийся
господа программисты, подскажите, как обнулить переменную типа datetime
 

baikot

Интересующийся
попробую, конечно, только смущает, что 0, это всеже int
 

Cemen4yk1

Местный житель
попробую, конечно, только смущает, что 0, это всеже int

0 это 0, где бы он не использовался, имеет универсальный тип, для bool ноль это false, для datetime ноль это 1 янв 1970, mql вообще всё переваривает нормально
 
Верх