Уроки программирования на MQL4

mustafaev.eldar

Интересующийся
Огромное спасибо за предоставленный материал. Теперь мне не хватает MACD Sample Correct. Я начал разбирать статьи по mql в журнале Fortrader.ru и не могу его создать, а соответственно проследить все изменения от стандартного MACD. Как обратиться к автору, то же не знаю. Спасибо.
 

scriptong

Почетный гражданин

Вложения

  • MACD Sample Correct.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 31

mustafaev.eldar

Интересующийся
Игорь, огромное спасибо. Думаю сейчас смогу разобрать все аспекты создания советника, хоть и самого простого.

Эльдар
 

mustafaev.eldar

Интересующийся
Игорь, подскажи пожалуйста, с чем связано, что при тестировании советника, тестер выдает ошибки рассогласования графиков, хотя я архивы котировок загружал, и тестирование производится не с 01.01.14г. а например с 05.08.14г.
Заранее спасибо.
 

scriptong

Почетный гражданин
Чтобы провести правильное тестирование, нужно вручную создать все таймфреймы выше М1 на основании минутной истории. Большинство нюансов при работе с историей описано здесь - История котировок для MT4
 
Последнее редактирование модератором:

mustafaev.eldar

Интересующийся
Игорь, с чем может быть связано, что советник открывает сделки только в одну сторону, хотя условия для открытия обратные друг другу.
 

scriptong

Почетный гражданин
Игорь, с чем может быть связано, что советник открывает сделки только в одну сторону, хотя условия для открытия обратные друг другу.
Только с неправильно составленным кодом. Покажите участок кода, отвечающий за открытие рыночных ордеров, а лучше - весь код, если там нет никаких секретов. Подскажу, где ошибка.
Если код большой, то лучше прикрепить файл mq4, чтобы не растягивать сообщение на несколько страниц.
 

mustafaev.eldar

Интересующийся
Игорь, секретов нет. Это советник MACD Sample Correct V2. Я его протестировал на 4-х валютных парах с 01.01.14 по 01.12.14 и везде сделки только BUY.
 

scriptong

Почетный гражданин
Игорь, секретов нет. Это советник MACD Sample Correct V2. Я его протестировал на 4-х валютных парах с 01.01.14 по 01.12.14 и везде сделки только BUY.

Только что специально проверил - открываются сделки в обе стороны. Возможно, дело в каких-то сочетаниях значений настроечных параметров, которые дают такой эффект? Если значения отличаются от умолчательных, то сбросьте сюда set-файл (на закладке "Входные параметры" советника есть кнопка "Сохранить"). Я проверю у себя с указанными параметрами.

Также для получения ответа можно детально исследовать журнал тестирования. Там может быть указана ошибка, по которой не открываются короткие позиции.

Еще посмотрите в настройках советника на вкладке "Общие" (в тестере называется "Тестирование") - разрешены ли короткие позиции?
 

mustafaev.eldar

Интересующийся
Разобрался сам с этой проблемой. Просто я тестировал советника, которого сам улучшал, как было описано с журнале, видимо где-то ошибся. А потом протестировал советник выложенный тобой на сайте и все заработало. Спасибо, что не отказываешься помочь.
 

scriptong

Почетный гражданин
Разобрался сам с этой проблемой. Просто я тестировал советника, которого сам улучшал, как было описано с журнале, видимо где-то ошибся. А потом протестировал советник выложенный тобой на сайте и все заработало. Спасибо, что не отказываешься помочь.
А в собственноручно сделанном советнике ошибку удалось найти? Если нет, то могу помочь.
 

Lovkach

Прохожий
Урок №9. Графические объекты.

Вывод графической информации при помощи буферов индикатора решает множество задач, но имеет серьезный недостаток – не позволяет привязывать графическую метку к конкретной области экрана, выводя ее (метку) на четко определенном баре. В результате, при прокрутке пользователем графика цен влево или вправо, метка также смещается.
Решением проблемы является использование графических объектов, которые можно привязывать как к барам (времени открытия бара), так и к определенной области экрана. Применять объекты можно во всех видах MQL-программ: советниках, индикаторах и скриптах. Поэтому рассмотрим применение функций создания графических объектов на примере скрипта...

Читать урок далее: _https://fortrader.org/ftgate.php?id=127&num=26

А где сам урок? По ссылке нет...
 
Верх