USD/JPY (доллар / йена) - обсуждаем курс валютной пары

Sosunok

Прохожий
Итак, друзья. Я думаю каждый из вас предполагает, что ни всякий осмелиться предположить, что бычий тренд не закончится. Так вот, все мы видим результаты ультрамягкой ДКП, я думаю,что г.Уэда не станет на данный момент делать ястребиные комментарии,из-за высокого внешнего долга, но никто не отменял наши любимые Интервенции. Мы знаем, что Банк Японии данным инструментов пользуется. Последние уровни были на 150.На данный момент цена не достигла этого уровня, но на 145 из-за так называемой мышечной памяти, трейдеры накликали sell.Уровень в 150 я думаю это край, но кто знает, до какой цены могут отпустить Иену.
Итог:
Я ожидаю на данный момент небольшую коррекцию с дальнейшим движением по тренду, в диапазоне 147-152 возможно вмешательство Банка Японии и возврат к уровням 140-130.
P.S.
Свои уточнения по моим мыслям пишите тут
2023-07-02_15-19-22.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Данная валютная пара продолжает сохранять восходящий тренд, цель 150,00 является актуальной и высока вероятность ее достижения. Только покупки.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    71,8 КБ · Просмотры: 6

MarketMaster

Прохожий
На H4 и D1 идет восходящий тренд. Приоритет однозначно за покупками но спешить не стоит. Надо заметить что цена достигла исторических максимумов и заметно потеряла скорость на D1 (оцените изменение наклона восходящих красных волн на D1). Плюс к этому после пробоя уровня сопротивления цена пробила его еще и с верху а это намекает на, то что хорошей лимитной поддержки на покупки там не было. Имея ввиду сказанное на данный момент хороших точек для покупок пока, что не вижу. Продажи буду рассматривать не раньше чем после пробоя уровня поддержки на 148,30 и дальнейшего отката к нему в точке 1.
USDJPYH4.png
USDJPYDaily.png
 

GeNaAltai

Активный участник
Продолжается уверенный восходящий тренд, через пробой отметки 151,00 появится цель на уровень 152,00. Здесь рассматриваю только покупки. USDJPYH4.png
 
Верх