Crosh

Элитный участник
мне представляется вполне реально...

по фьючерсным (Si), что я отслеживаю в настоящий момент на 80, 70 и 67 находятся интересы (не ОИ) участников торгов....

до этого 78, ранее обозначенную цель отработали и теперь согласно волновой теории . вполне вероятно пойдем к 70, а может и ниже...
Все возможно. Если сойдутся звезды: нефть дорожат будет а в экономике не будет кризиса
 

Crosh

Элитный участник
Рубль что-то намертво прикрепился выше 75.50. Вроде и нефть в росте и не падает
 

SergeiG

Элитный участник
Тут другое интересно. Кризис везде так укрепление может быть не долгим. Читал сегодня что ЦБ РФ рекомендуют снизить процентную ставку.
Пока нефть вошла в восходящий тренд и рубль будет держаться, сегодня нефть немного падает и рубль снижается.
 

Crosh

Элитный участник
Как думаете повлияют ли на рубль новые санкции с ЕС в отношении России?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Большая вероятность в долгосрочной перспективе по снижению курса рубля к доллару. Эта перспектива конечно не этого года. Падение курса до 70ти ожидать во второй половине или к концу этого года возможно
 

Вложения

  • 06.04.21.png
    06.04.21.png
    128,5 КБ · Просмотры: 12

Karabas BARABAS

Директор Буратины
привет трудяги...
наблюдаю ра рублем тоже...
исходя из наблюдений за графиком фьючерсных контрактов скрытые объемы размещают в основном на двух уровнях 80.00 и 72.00 , причем спроса в два раза больше чем предложения...
куда пойдем пока сказать трудно
если судить по индексу РТС, то тоже непонятки
есть фьюч выше цены на 151000 и ниже ... на 141000 и на 138500

т.е. спекулянты не определились ... и нам лучше подождать...


Ждать — мучительно. Забывать больно. Но худшее из страданий — не знать, какое решение принять.
Пауло Коэльо



п.с.
и если кого интересует евро-рубль то при нынешней цене 91.24 веше на 94.00 куча фьючей, а на 88.50 только один.... вот и думай куда... где толпа? или один, но самый хитрый?
к стати по РТС тоже самое на ослабление 2 фьюча, на усиление рубля - один...
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
Не знаю правда или нет. Вчера смотрел видео новости. Говорится что экспорт продуктов превысил импорт и доходы сопоставимы с доходами от продажи нефти. Добавьте сюда торговлю вооружений, оборудования, вакцин, производство мед компонентов и много другого товара. Конечно в нас сидят стереотипы 90х, от них надо уходить.
Хотя экономики евро и доллара сейчас шатаются и очень неустойчивы. Время покажет
В дополнение многие предприятия Европы ушли с рынка России и с рынков Азии тоже. Всё это можно рассматривать с разных сторон. Но низкий курс рубля не выгоден , а вот обесценивание валют гораздо выгоднее.
 

SergeiG

Элитный участник
Не знаю правда или нет. Вчера смотрел видео новости. Говорится что экспорт продуктов превысил импорт и доходы сопоставимы с доходами от продажи нефти. Добавьте сюда торговлю вооружений, оборудования, вакцин, производство мед компонентов и много другого товара. Конечно в нас сидят стереотипы 90х, от них надо уходить.
Хотя экономики евро и доллара сейчас шатаются и очень неустойчивы. Время покажет
В дополнение многие предприятия Европы ушли с рынка России и с рынков Азии тоже. Всё это можно рассматривать с разных сторон. Но низкий курс рубля не выгоден , а вот обесценивание валют гораздо выгоднее.
А крепкий рубль разве выгоден когда экспорта в стране больше? Наоборот экспортерам важнее послабее рубль, там можно выгоднее валюту сдавать, разве нет?
 

Сергей Р

Почетный гражданин
В этом вопросе всегда спор. укрепление валюты и конкуренция ведёт к снижению цен. Ослабить валюту можно напечатав партию денег или просто зачислить электронных в банк на сумму произведённого товара. Получится стабильный курс. Я так думаю сейчас курс и держат на уровне вкидывая массу денег. В противном случае курс бы уже давно был около 60ти.
Другой вариант воздействия на стоимость валюты, это влияние на МВФ и банки других стран. В дополнение влияние армии на другие страны. Хотя в стране долг 28 триллионов, а валюта в цене не падает. На не давнем примере Греции у которой ни армии ни влияния на банки других стран при гос долге 180 миллиардов чиль ли не объявили страной банкротом.
Сдавать валюту свою валюту в другой стране не выгодно. Банки сделают всё чтоб покупали здесь. Тоже не лохи сидят
 

SergeiG

Элитный участник
В этом вопросе всегда спор. укрепление валюты и конкуренция ведёт к снижению цен. Ослабить валюту можно напечатав партию денег или просто зачислить электронных в банк на сумму произведённого товара. Получится стабильный курс. Я так думаю сейчас курс и держат на уровне вкидывая массу денег. В противном случае курс бы уже давно был около 60ти.
Другой вариант воздействия на стоимость валюты, это влияние на МВФ и банки других стран. В дополнение влияние армии на другие страны. Хотя в стране долг 28 триллионов, а валюта в цене не падает. На не давнем примере Греции у которой ни армии ни влияния на банки других стран при гос долге 180 миллиардов чиль ли не объявили страной банкротом.
Сдавать валюту свою валюту в другой стране не выгодно. Банки сделают всё чтоб покупали здесь. Тоже не лохи сидят
Я бы сказал что баланс нужен во всем, когда сильно быстро и резко укрепляется или наоборот дешевеет это не всегда хорошо для экономики, скорее кризисно.
 
Верх