В августе доход майнеров биткоина вырос на 23%

NSerega

Администратор
Доход майнеров BTC в августе вырос на 23% на фоне высоких комиссий и увеличения объема транзакций. Кроме того, цена биткоина оставалась выше $11 000.

Согласно данным CoinMetrics, майнеры биткоина получили доход в размере $368 млн в августе по сравнению с $300 млн в июле. Таким образом доходы представителей индустрии росли два месяца подряд, тогда как в июне они упали на 23% в связи со снижением размера комиссий и уменьшением награды за блок до 6.25 BTC.

Оценки доходов майнеров за август предполагают, что добытые BTC сразу продаются. Согласно данным Glassnode, на прошлой неделе на кошельках майнеров хранилось 1.82 млн BTC, и это максимум за два года. Аналитики предположили, что поскольку биткоин продолжает торговаться выше $11 000, майнеры ждут дальнейшего роста для максимизации прибыли.

miner revenue.png


Комиссии за транзакции в августе принесли майнерам $39 млн или 10.7% от общего дохода, что стало самым высоким показателем за более чем 18 месяцев. По данным CoinMetrics, средний размер комиссий вырос на 525% в июле и оставался выше $2 в течение всего августа.

btc fee.png

Источник
 

TumTum

Прохожий
Да, биток сейчас неплохо так себя чувствует.

майнеры ждут дальнейшего роста для максимизации прибыли

Вот как бы не прогадать. В ближайшее время еще, думаю, будет рост, но с экономически нестабильной ситуацией в стране и в мире целом, даже не знаю. Как бы не упустить момент
 

Юлия

Главный редактор
А на каком основании растет биткоин? Я особо не наблюдаю за этим рынком, потому удивляют такие цифры.
 

megapont

VIP-участник
Я на каком то сайте встречал предупреждения, типа: "Внимание, Вас тут могут замайнить" :LOL:
 

NSerega

Администратор
А на каком основании растет биткоин? Я особо не наблюдаю за этим рынком, потому удивляют такие цифры.

А ни на каком. :) Все пытаются его к чему то привязать. На данный момент вливают в уши, что с золотом, типа, одинаково начали ходить. Смех да и только. А так биржи, "по заявкам трудящихся", как захотят, туда его и таскают.
 

Юлия

Главный редактор
А ни на каком. :) Все пытаются его к чему то привязать. На данный момент вливают в уши, что с золотом, типа, одинаково начали ходить. Смех да и только. А так биржи, "по заявкам трудящихся", как захотят, туда его и таскают.
Ну если б по заявкам, то до миллиона бы уже вырос)) те, кто по 25 тысяч на пике взял, спят и видят.
 

NSerega

Администратор
Ну вот и конец сказочке...

Так всегда будет. Сейчас, в среднем, точка безубыточности майнинга в пределах 8000-10000, но это для крупных майнинговых ферм. Крупным майнерам не нужны конкуренты в виде частной мелочи. Поэтому они и будут опускать стоимость, что бы выбивать мелких майнеров. Так что, велика вероятность того, что цена еще в район 8500 сходит.
 
Верх