В каких ДЦ можно торговать индекс РТС?

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Не знаю кто и что несет, но вот это фраза точно бред. Неужели вы думате что никто не хочет зарабатывать? Просто не всем дано.


И по теме. Вот с сайта ФОРТСа нарыл:




Там правда надо еще прибавить комисс брокера примерно где то 0.7-1.0 руб за контракт. Это и будут расходы на бирже. А теперь давайте сравним, есть ДЦ с такими условиями или примерно такими, а может есть и с лучшими? :)
Поковырял я инет в выходные и разные ДЦ. Нашел вот что.



Демо. Счет в рублях. Комисс за 1 контракт фьюча РТС 4.14 руб. Спред 30-40 пунктов. ГО/залог 7162 руб. Шаг цены 10 пунктов. Стоимость шага 6.43 руб. :)
 

Jeka88

Прохожий
А не подскажите где есть фьючерс на пару EURUSD у какого брокера? Раньше Броко все было а щас он закрылся
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Вобще если вам нужен биржевой фьюч на евру, то и искать его надо там где есть биржевые терминалы. На МТ4 я не знаю. Кроме Броки никто в голову не приходит. На МТ5 сейчас почти все крупные брокеры фонды дают доступ к фьючу евры на ФОРТСе. Правда там с ликвидностью не понятно. Если вам нужен фьюч на СМЕ то нужно искать там где есть Нинзя, CQG. :)
 

liberty

Местный житель
господа подскажите,на сколько я понимаю индекс РТС сильно ликвидный-волатильный,если кто пробовал как он для скальпа? и сколько у него знаков в основном,то есть тики,пункты или пипсы?
 

Frau Jansen

Активный участник
АП темы

У БКС-Форекс появились счета Lite без минимального депозита. Правда, торговые условия там не айс. Может у других тоже что-то изменилось?! Кто знает, у кого сейчас можно поторговать РТС, чтоб спред небольшой был и комис божеский.
У Форекс-Тренда комис стал $0,5 всего. Это на демо. Про реал не знаю еще.
 
Последнее редактирование:

Lexuz77

Новичок форума
А не подскажите где есть фьючерс на пару EURUSD у какого брокера? Раньше Броко все было а щас он закрылся
Вопрос - а чем отличается фьюч на пару EURUSD (6Е)от самой пары EURUSD на споте? Или вы думаете все кто занимается HFT на CME работают забесплатно :D Учите мат часть...
 

Lexuz77

Новичок форума
В каких ДЦ можно поторговать российским индексом (фьючем)? Желательно без гигантских спредов и комиссий.
Я вот не понимаю - вы народ мазохисты что ли!!! Нахрена вам торговать фьючем РТС в ДЦ??? В ДЦ вам же никто не покажет стакан и ленту сделок - а именно этим отличается настоящая биржа от ДЦ - возможность видеть действия других трейдеров (лимитники в стакане и исполненые по рынку маркет ордера по бид или аск и объем сделок)!! Другое дело, что анализируя поведение трейдеров по фьючерсу пытатся угадать куда пойдет спот - тоже бред - но это уже другая тема. (ну разве что инсайдеров ловить на фьюче,которые фронтраннингом занимаются...) ЗЫ: проще открыть счет на ФОРТСе через настоящего брокера (В России брокером является практический любой крупный банк, у Промсвязьбанка щас комис 30копеек за контракт) и не парится за сохранность денег (ну только придется платить налоги! 13% с дохода...)
 
Последнее редактирование:

Alextap

Новичок форума
Lexuz77 дельно говорит. На круг с биржевой комиссией 2.30 рубля. По фьючу РТС считайте округленно: 1 тик=10 пунктов=6.50 рублей, т.е. 1 тик достаточно, чтобы покрыть все комиссии и быть в прибыли. Это у брокера, а сколько денег надо, чтобы покрыть ДЦшные спреды?
 
Верх