В поисках грааля!

^_^LEKS^_^

Гуру форума
простой вопрос...кто здесь поделился бы граалем который стабильно приносит от 70-150 пипс в день? есть такие, если честно?...
все проще намного,кода делишся берут и надеются что там будут стрелки показывать когда говориш что думать мозгом нада тогда уходят искать стрелки:)а вобще на нашем форуме чем не граали ?вот тема разноплановая торговля бери освой да торуй мож не 150- 300 в день но если освоится в убытке не остенешся(только там тож мозг включать придется:))
вооо, вот это вот туупо))) все что на стрелках либо запаздывает либо рисует))) или тупит хД))) грааль не кто не выставить, каждый сам для себя находит...я лично на форексе немного меньше месяца и этот форум мне очень помог, я тоже искал грааль но не кто конечно не дал мне его хД))) пришлось самому собирать и слава богу собрал хД))) то что для меня, то что мне удобно и то что мне приносит достаточно хороший заработок хД (нужно же немного похвастаться) :)
вот и я об етом как не крути а без усилий ниче в етом деле не получится,и не потому что граалей не выкладывают,а потому что для когото ето грааль,а ктото на етомже будет сливать,и искать дальше грааль не вникая в суть предыдущего
 
Последнее редактирование:

Aziz4ig

Элитный участник
все проще намного,кода делишся берут и надеются что там будут стрелки показывать когда говориш что думать мозгом нада тогда уходят искать стрелки:)

вооо, вот это вот туупо))) все что на стрелках либо запаздывает либо рисует))) или тупит хД))) грааль не кто не выставить, каждый сам для себя находит...я лично на форексе немного меньше месяца и этот форум мне очень помог, я тоже искал грааль но не кто конечно не дал мне его хД))) пришлось самому собирать и слава богу собрал хД))) то что для меня, то что мне удобно и то что мне приносит достаточно хороший заработок хД (нужно же немного похвастаться) :)
 

com.bvv

Местный знаток
Ребят - тема закрыта - всем спасибо за внимание!
 

Vldmr

Почетный гражданин
Его не надо искать, он давно найден!

За месяц с небольшим!
 

Вложения

  • Моя ТС.jpg
    Моя ТС.jpg
    111 КБ · Просмотры: 657
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    7 КБ · Просмотры: 294
  • удачная неделька.jpg
    удачная неделька.jpg
    118,7 КБ · Просмотры: 309
  • удачная неделька 2.jpg
    удачная неделька 2.jpg
    113,6 КБ · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

DiimBass

Прохожий
мои пять копеек

для начала, чтобы усовершенствовать какую-либо стратегию, систему, нужно разобраться как она работает,
а поскольку никаких указаний, правил и конкретных рекомендаций дано не было, то придется доходить до них
самому по единственно имеющейся информации - картинки, таблицы, намеки и собственно текст, запечатленные
в этом топе. назовем это обратной инженерией.

итак, определяемся с инструментарием: это часовые графики любых валютных пар, индикатор DAT_IchimokuSP2 и
фракталы старшего таймфрейма (но об этом позже).
первоначально были определены настройки индикатора Ichimoku:
NT7S7Qy2.png

кстати вот они:
Senkou - 26
SpanPeriod - 52
Chikou - 13
SwayPeriod - 0
FuturePeriod - 0 (на самом деле кому как нужен)
 

DiimBass

Прохожий
мои пять копеек

далее, ступор, обусловленный дефецитом информации, был побежден наличием стэйтмента с кричащими
22 прибыльными сделками:
RUTuNbyE.png

была проделана рутинная, неблагодарная работа, и получена историческая реконструкция этих торгов:











и все 22 сделки в таком же духе. кто не хочет повторять этот неинтересный путь, в архиве re-statement все скрины.
 

Вложения

  • re-statement.rar
    877 КБ · Просмотры: 74

костян01

Активный участник
далее, ступор, обусловленный дефецитом информации, был побежден наличием стэйтмента с кричащими
22 прибыльными сделками:
RUTuNbyE.png

была проделана рутинная, неблагодарная работа, и получена историческая реконструкция этих торгов:











и все 22 сделки в таком же духе. кто не хочет повторять этот неинтересный путь, в архиве re-statement все скрины.

Привет. Посмотрел твои скрины - немного не понятно где именно ты входишь ? там где красная стрелка показывает бай или сел ?
 

com.bvv

Местный знаток
Я тоже не совсем понял - к чему это все?
Ветка уже в корзине)) Не уж-то зришь в корень!?))
И с настройками ты тоже немного ошибся...
Кстати - вот немного модифицированная версия ишимоку, вход запоздалый, но это круто!)))
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    66,6 КБ · Просмотры: 250
Последнее редактирование:

DiimBass

Прохожий
в процессе модерации было потеряно еще два сообщения.
вот так выглядел оригинал:

всех приветствую!
жаль что только сейчас наткнулся на эту ветку и упустил возможность поучаствовать в горячем диспуте.
но тем не менее, внесу и свои пять копеек в развитие граальной промышленности.

для начала, чтобы усовершенствовать какую-либо стратегию, систему, нужно разобраться как она работает,
а поскольку никаких указаний, правил и конкретных рекомендаций дано не было, то придется доходить до них
самому по единственно имеющейся информации - картинки, таблицы, намеки и собственно текст, запечатленные
в этом топе. назовем это обратной инженерией.

итак, определяемся с инструментарием: это часовые графики любых валютных пар, индикатор DAT_IchimokuSP2 и
фракталы старшего таймфрейма (но об этом позже).
первоначально были определены настройки индикатора Ichimoku:

кстати вот они:
Senkou - 26
SpanPeriod - 52
Chikou - 13
SwayPeriod - 0
FuturePeriod - 0 (на самом деле кому как нужен)

далее, ступор, обусловленный дефецитом информации, был побежден наличием стэйтмента с кричащими
22 прибыльными сделками:

была проделана рутинная, неблагодарная работа, и получена историческая реконструкция этих торгов:











и все 22 сделки в таком же духе. кто не хочет повторять этот неинтересный путь, в архиве re-statement все скрины.

если считать отрицательный результат тоже результатом, то положительного в этой реконструкции стэйтмента
можно считать расшибленный лоб о стену непонимания, и как следствие отказ от стэйтмента в дальнейших
размышлениях.

причиной для отказа послужили всего лишь две незначительные вещи: первая - это отсутствие
существования самой цены на историческом баре для заключения сделки (бар на графике отмечен ценой рядом
со стрелкой), да и расхождения в пунктах весьма приличные, чтобы считать это погрешностью разных ДЦ.
но если эту причину считать нестоль значительной для отказа для инженерига, то вторая причина - это
абсолютная невозможность логического анализа принципа заключения сделок.

разумеется это все оспаривается, но как не бился я об эти графики, скрытый смысл этой теории хаоса так мне не
открылся. присмотритесь ко времени сделок в стэйтменте, мне очень напоминает работу механической тс.
в общем, для дальнейшего "анализа" от этого отчета пришлось отказаться.

"при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет!" (с)
как сами понимаете, для дальнейшего "улучшения" и "оттачивания" системы, нам достался не очень большой выбор,
а именно единственный скрин с отмеченным входом и интригующими комментариями. вот собственно и он:


соответственно и логику в действиях будем искать именно здесь, ну почти здесь, придется заглянуть немного
ранее, чтобы узнать что же там такого случилось "знаменательного"?


итак, что мы имеем - это принятие решения как было сказано по двум факторам: ишимоку и фракталам старшего
таймфрема. основывая свои выводы на анализе этого одного скрина, смею предположить что одним из необходимых
условий для сделки является пробитие ценой индикатора ишимоку. со вторым чуть сложнее, но тоже попробуем -
возьмем за основу фракталы старшего таймфрейма, пусть будет H4. на скрине стрелками отмечены фракталы Н4
на часовом графике. думаю дальше двух-трех дней смысла нет заглядывать, тогда вариантов тут неособо много
получается - это либо пробитие уровня экстремума ценой, либо (как в нашем случае) снижение экстремума относительно
предыдущего, ну и еще как вариант - пробитие ценой линии поддержки, проведенной через экстремумы.

вот до такого можно дойти имея такой "богатый" набор материала для "анализа" и для "улучшения" системы.
собственно все!
З.Ы. при просмотре фракталов старшего ТФ на часовой истории, обращать внимание стоит только на фракталы минимум
9 баров назад от момента принятия решения (для Н4) т.к. ранее они еще не сформированы.
З.Ы.Ы. по истории не прогонял. вся граальность, а так же верность трактовки этой "системы" на ваше усмотрение.
 

com.bvv

Местный знаток
Мне, иногда, кажется, что ты пытаешься меня в чем-то уличить...
Но давайте посмотрим как все происходит...
По-моему и ежу понятно что, как и куда открывать и где закрывать...
Что ты там копаешь?...
ЗЫ! Сделка по другой стратегии - не берем во внимание...
На скрине EG H1
 

Вложения

  • 12345.gif
    12345.gif
    11,3 КБ · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

DiimBass

Прохожий
Мне, иногда, кажется, что ты пытаешься меня в чем-то уличить...
Но давайте посмотрим как все происходит...
По-моему и ежу понятно что, как и куда открывать и где закрывать...
Что ты там копаешь?...

никаких попыток уличения! а копаю в фантазиях разобраться и заиметь себе тоже простую
и понятную систему как тому "ежу"! но вопросов пока больше чем ответов, даже не понятно
правильно ли взят старт...
 
Верх