В Поисках Сакральных Экстремумов - основы торговли на Форекс на стандартных индикаторах

slaventius13

Почетный гражданин
165. Я предлагаю ничего не делать когда желтая гистограмма... Так как я с самого начала заявил что вход от коррекции не имеет конкуренции в амплитуде.. Создатели же предлагают в этот момент делать выбор медведь или бык.... (дело личное). По сути он отфильтровывает не импульсную коррекцию... По крайней мере у меня.... А так же этим самым он фильтрует последний (козлячий ) бар... Не везде но всё же......
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Для Ручной Торговли Оставил Только это...С появлением Macd Elder - Стохастик растерял Львиную долю фильтра и зачастую только Мешает входу на опережение...

Поменял Принципиально настройки Macd и OsMA.. Поставил Фибу..Разрабатываю алгоритм Торгового кода и там возможно применю и Стохастик и Rsi. Стоп Лосс выставляется от показаний этих индикаторов(ZigZag и Fractals). Волшебнее не будет.Предлагаю ЗигЗаг с настройками 7 . 0. 3..................
27ee3d465f72b4d745599b8e2badae12.png
 
Последнее редактирование модератором:

slaventius13

Почетный гражданин
Уже писал об этом но всё равно ПОВТОРЮСЬ... Не возможно трезво оценить ситуацию Без инструмента который открывается от нажатия на колесо мыши....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

ShadowCandle

Гуру форума

Вложения

  • MACD_OsMA.png
    MACD_OsMA.png
    22,5 КБ · Просмотры: 172

slaventius13

Почетный гражданин
ShadowCandle..Дык для Визуала в спорных моментах... И Макд показывает по хай лоу.. Осма по опен клоуз....)))) Но главное для визуала.... В черновике сделано макд и осма чтобы пробывать совмещать разные размеры....
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
ShadowCandle..Дык для Визуала в спорных моментах... И Макд показывает по хай лоу.. Осма по опен клоуз... Чувствуете смысл?..))))
Ну если только Хай/Лоу, по графику этих параметров не видно (а вообще это всё настраиваемое и сильной разницы не будет, ведь по сути это как написал выше одно из второго), а так при спорных моментах можно и на "окно данных" глянуть, ну это всё лирика, просто загромождение графика избыточными данными может ухудшать удобность, тут у каждого свое "имхо", ваш ответ понятен, спасибо ;)
 

slaventius13

Почетный гражданин
Я Очень Надеюсь что такая внимательность была достигнута с помощью инструмента о котором я выше писал.. Ведь моя главная цель заставить людей подробнее разбираться в графиках и индикаторах...(думать)..))
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я Очень Надеюсь что такая внимательность была достигнута с помощью инструмента о котором я выше писал.. Ведь моя главная цель заставить людей подробнее разбираться в графиках и индикаторах...(думать)..))
Кстати говоря об индикаторах, по своей сути индикатор с картинки выше, по импульсу - это 3 прямые, за импульс берётся третья, которая и решает цвет полосы нейтральный или верх/вниз, то есть при росте макда и росте 3 прямой получаем вверх, при снижении макда и снижении 3 прямой получаем вниз, в остальных случаях нейтраль... выглядит может и красиво, но смысл не слишком замороченный, по мне так пользы не многим больше, чем от обычного макд, но тут у каждого своё мнение ;)
 
  • Like
Реакции: Stix

slaventius13

Почетный гражданин
ShadowCandle.. Я за долгое время изучения форекс понял что самое важное это убрать всё лишнее и непонятное..И всё гениальное должно быть просто... Многие тешатся надеждой от непонятного... И получают Надежду а Затем и Разочарование... Ведь Это и Есть Определение Форекса... Форекс - это Игра основанная на Вероятности Дарящая Надежду и Разочарование... И я столько раз имел надежду и разочаровывался что под устал .... Хочу понять сколько можно заработать на вероятностях Форекса... Хотя прогер СлаваКПСС прикалывается на до мной... ))
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
ShadowCandle.. Согласен что мало чем отличается от обычного макд.. Дело в том что он нужные сигналы оставляет и ПОЧТИ полностью фильтрует последний лишний вход... Для ручной торговли это спорный момент а для автомата есть жизненно важный так как он молотит всё подряд.....Человек играет а робот считает...
А есть автомат? Кстати, а параметров для М1 или М5 нет?
 

slaventius13

Почетный гражданин
В Принципиальной Логике вход от Коррекции есть самая большая проблема..Заключается в том что в конце будет лишний ордер и стоп.. Логика этого индюка убирает под 90% такого стопа....При этом оставляет и даже фильтрует Вход...
 

slaventius13

Почетный гражданин
Про параметры вам нужно перечитать ветку... Хотя у меня есть мысли и даже сформированные в голове образы.. Для объяснения..Если найду время набросаю картинки и выложу..... Автомат в процессе.. Поэтапно нагружаю... Прогер у меня СлаваКпсс.. Но он напрочь не верит в долгосрочный заработок на Форексе.. И неохотно по не многу и не часто покручивает кое что... Я и сильно не тороплюсь.....
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Инструмент Для Ручной Торговли...

Тралл фрактально баравый + 2 шаблона один с выставлением стопа по фракталу и дальнейшим треллингом по ним.. Второй тралл по первому бару только в профите... В Шаблоне индикаторы с настройками что выше... ( Я переключаю шаблоны при торговли и это вполне удобно..) Получается что там пять индикаторов.. Макд + ОсМА + Фрактал + ЗигЗаг + Таймет отсчёта до открытия нового бара.... P.S Я Частенько оттягиваю стоп лосс с фрактала на экстремум зигзага если ММ позволяет...
 

Вложения

  • TrailingStopFrCn.mq4
    8,4 КБ · Просмотры: 48
  • Slaventius FRACTAL Tralling (Выставляет стоп и модифицирует его в.tpl
    4,9 КБ · Просмотры: 46
  • Slaventius Тралл по Первому бару Только в Профите.tpl
    4,7 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
В Ветке Пипсовка для всех haos visual начали применять макд елдер и меня это радует так как я хочу чтобы наши люди меньше сливали ведь баксы печатают как хотят и тварят они(те кто печатает) что хотят... Только там ошибка у людей в том что они мувинги лишние на график вешают и индикаторы... В макде три мувинга ..Пересечения двух образуют точку и третий мувинг пересекая их образует вторую точку.. Линию можно провести только по двум точкам..))) Написал образно.. Но должно быть понятно что уже ничего не придумать сверх придуманного и всё остальное заблуждения которые отнимают время у жизни и истины....
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Подскажу Одну Вероятность...

Если дожидаться Коррекцию на старших тайм фреймах к примеру Н1 и Н4.. А затем пеключившись на меньшие тайм фреймы можно найти коррекцию для входа на М1 М5 М15..... Так как частичная фиксация для большинства это замарочь.. то посоветовал бы при смене цвета гистограмного бара модифицировать стоп в ноль а фиксировать прибыль на пробое коррекционного бара... Статистически же лучше было бы использовать для измерения пятиминутные бары.И Если Бар закрылся в плюс (соответственно гистограмма поменяла цвет (безубыток)закрывать половину ордера а оставшуюся часть протралливать по первому бару...
 
Последнее редактирование:

slaventius13

Почетный гражданин
Как закрыть половину ордера? В терминале навести на данные открытого ордера и нажать правую кнопку мыши.. Выбираем модифицировать или удалить ордер.. Заходим выбираем Тип Рыночное Исполнение... Выставляем лот (в данном случае тот который хотим закрыть) Нажимаем Закрыть.......
 

slaventius13

Почетный гражданин
Заменил OsMa.. Увидел процент выйгрыша у MACDBars.. И Ещё здесь удобней смотреть зоны поддержек и сопротивлений (последовательный пробой)
80706b98b4e6fff90c8bdbd3de547843.png
 

Вложения

  • MACDBars.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование модератором:
Верх