Ваш любимый индикатор

Maygli 00

Элитный участник
Можно, правда все это имхо, да и к тому же я за 3 года так и не победил пока фору, но все же...
Очень много я почерпнул из темы разноплановой торговли по МА инструментам, за что спасибо redneedle`у.
Пара мыслей и наблюдений.Мне всегда хотелось взять все движение, что к сожалению не реально, а так как я очень не люблю ловить стопы, хотелось найти такие точки входа, которые позволяли бы с минимальным стопом войти в рынок и почти сразу прыгнуть в БУ. Прикладываю пару скринов. Это, конечно лишь часть наблюдений, но и точной системы у меня нет, иначе уже на курортах был*hi*.
З.Ы. сорри за много БуКаФ

Если не сможешь ответить на вопрос , что будет делать цена дальше и почму она это будет делать - вся торговля будет сводиться к 50\50 (а то и хуже).
 

hedgehog

Активный участник
Если не сможешь ответить на вопрос , что будет делать цена дальше и почему она это будет делать - вся торговля будет сводиться к 50\50 (а то и хуже).

Тут никто не может сказать что будет делать дальше и почему, предполагать да, но не сказать. Чем плохо 50\50? 50\50 это грааль при правильном ММ.;)
 

Monachus

Местный знаток
Если не сможешь ответить на вопрос , что будет делать цена дальше и почму она это будет делать - вся торговля будет сводиться к 50\50 (а то и хуже).

простите за флуд в ветке
ну придумать не сложно что и почему, вот только правда ли это будет мы узнаем только реал-тайм, а на истории многие получше меня нарисуют:) готов выслушать Ваши идеи и предложения;)
 

Maygli 00

Элитный участник
Тут никто не может сказать что будет делать дальше и почему, предполагать да, но не сказать. Чем плохо 50\50? 50\50 это грааль при правильном ММ.;)

Элементарное накопление позиций можно разглядеть ??? Как торговать,если не знаешь,что делает цена ??? А 50\50 чисто тупо - просто не реально- даже для этого, нужно иметь серьёзное приемущество.
 

Maygli 00

Элитный участник
простите за флуд в ветке
ну придумать не сложно что и почему, вот только правда ли это будет мы узнаем только реал-тайм, а на истории многие получше меня нарисуют:) готов выслушать Ваши идеи и предложения;)

Какие идеи и предложения ??? В чём ?
 

Lagoon

Активный участник
Для меня индикатором является сама цена.Но если использовать индюки,то думаю что самый верный способ это индюки не привязанные к времени периоду.от них толку нет и не будет.Временное расстояние(период) искажает реальность.
 

van555

Активный участник
Я например использую ЕМА. Но цена первична, индикаторы вторичны. Научитесь видеть цену сначала, а потом уже поймете какой вам нужен индикатор и для чего. Для каждого человека есть свой комфортный индикатор (у некоторых даже ёлки целые, ведь скоро Новый год)). И его выбор будет зависеть от вашего стиля торговли, свободного времени, целей, особенностей вашего восприятия информации. Поэтому у тех кто к этому пришел и граали разные. И добрые люди ими делятся (что говорит о масштабе их Личности), но многие не видят, что им дали грааль, ведь они ожидали, что это будет печатный станок, хотя даже у печатных станков есть бракованные купюры. И еще одна подсказка - не старайтесь объять необъятное когда будете изучать цену, выберите себе 1 пару и изучайте ее характер. Лучше быть специалистом в одной паре, чем незнайкой во всех.
 

djidji87

Интересующийся
Для самого примитивного технического анализа вполне подойдет стандартный комплект графиков, а также стохастик и РСИ. Этих индикаторов в целом может даже и хватить для торговли по зонам перекупленности-перепроданности.
 

Davidgre1337

Активный участник
Спасибо всем за дискуссию, но странно, как-то только я один что-ли с Фибоначчи балуюсь?
 

denc

Местный житель
:)
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    9,4 КБ · Просмотры: 226
  • Spectrometr_Separate.mq4
    13,4 КБ · Просмотры: 84
  • Spectrometr_Separate.ex4
    10,7 КБ · Просмотры: 57
Верх