Ваши вопросы по языку MQL4

Влащ

Прохожий
ДЕТСКИЙ ВОПРОС

Хотелось бы изменить "OrderMagicNumber", но "OrderModify" этого не предусматривает. Как его модифицировать? Или это сложно?
Или недопустимо?
 

qqmber

Почетный гражданин
Хотелось бы изменить "OrderMagicNumber", но "OrderModify" этого не предусматривает. Как его модифицировать? Или это сложно?
Или недопустимо?
Магик это врожденный признак ордера, его не может поменять даже сам брокер.
 

elisseev2000

Прохожий
массив цен закрытия

Здравствуйте. При написании индикатора наткнулся на такую проблему. Мне необходимо создать массив закрытия цен для недели ИМЕННО из массива данных цен закрытия дня. пишу следующее
for (j1=1;j1<=15125;j1=j1+125)
ExtMapBuffer1[j1]=iClose (NULL,PERIOD_H1,j1);
............................
Не работает. просто ничего не отображает. Помогите мне пожалуйста.
Заранее благодарен. Олег.
 

matro3

Почетный гражданин
В неделе 7 дней * 24 часа = 168
PHP:
for(i=0; i<168; i++)
{
  ExtMapBuffer[i] = iClose(Symbol(), PERIOD_H1, i);
}
Или я чего-то не понял?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте. При написании индикатора наткнулся на такую проблему. Мне необходимо создать массив закрытия цен для недели ИМЕННО из массива данных цен закрытия дня. пишу следующее
for (j1=1;j1<=15125;j1=j1+125)
ExtMapBuffer1[j1]=iClose (NULL,PERIOD_H1,j1);
............................
Не работает. просто ничего не отображает. Помогите мне пожалуйста.
Заранее благодарен. Олег.
Если тебе нужны цены закрытия дня, то почему используешь цены закрытия часа PERIOD_H1 а не дня PERIOD_D1
 

ctmcn

Новичок форума
Здравствуйте !
Сорри, если не в тему.
Интересует, почему на новых билдах, типа 6ХХ МТ4, нельзя выставить параметры 3,10,0 в индикаторе OsMA из комплекта МТ4.
P.S. На 509 все работало.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте !
Сорри, если не в тему.
Интересует, почему на новых билдах, типа 6ХХ МТ4, нельзя выставить параметры 3,10,0 в индикаторе OsMA из комплекта МТ4.
P.S. На 509 все работало.
Ты в этом абсолютно уверен?
Ну хоть в справке почитай что такое OsMA. Может тогда ответишь на вопрос чему будет равна средняя за 0 периодов.
 

ctmcn

Новичок форума
Ты в этом абсолютно уверен?
Ну хоть в справке почитай что такое OsMA. Может тогда ответишь на вопрос чему будет равна средняя за 0 периодов.
Нестандартное использование стандартных индикаторов.:)
OsMА - из комплекта МТ4 - 3,10,0;
Moving Average of Oscillator - из комплекта МТ4 - 3,10,0.
Все работает на 509 билде, потому и спрашивал.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нестандартное использование стандартных индикаторов.:)
OsMА - из комплекта МТ4 - 3,10,0;
Moving Average of Oscillator - из комплекта МТ4 - 3,10,0.
Все работает на 509 билде, потому и спрашивал.
Покажи мне такой-же рисунок с параметрами 3, 10, 0 или 3, 10, 1 и я плюну себе в лицо.
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    7,3 КБ · Просмотры: 29

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Нестандартное использование стандартных индикаторов.:)
OsMА - из комплекта МТ4 - 3,10,0;
Moving Average of Oscillator - из комплекта МТ4 - 3,10,0.
Все работает на 509 билде, потому и спрашивал.
Moving Average of Oscillator - из комплекта МТ4 - это совсем не OsMА из пользовательских индикаторов, не смотря на то, что они были включены в инсталятор. Так-что моё лицо будет чистым.

МТ до 509 бидла включительно допускали очень много ошибок кодирования. Как обрабатывался этот код с такими настройками только богу известно. Как показали эксперименты с такими настройками ошибочный код рисовал просто MACD 3. 10. (любое число). Смотри скрин.
Если это тебе так уж надо, то поставь MACD или удали OsMА.mq4 и OsMА.ex4 из папки пользовательских индикаторов нового МТ и вставь туда OsMА.ex4 от старого, 509 МТ. Но НЕ вставляй OsMА.mq4
 

Вложения

  • 00.png
    00.png
    19,7 КБ · Просмотры: 22
Последнее редактирование:

ctmcn

Новичок форума
Ну я так и предполагал по поводу ЕХ.4, кроме этого комплект индикаторов из 509 сохранил пока... Спасибо.
P.S. Профиль пользователя однако - есть нюансы - привыкаеш быстро, если все работает.
 

Walt6730

Новичок форума
Как снять цвет индикатора?

Уважаемые знатоки,

Как прописать в сове, чтобы ордера открывались/закрывались по смене цвета приаттаченого индикатора? Пробовал использовать значения всех трех буферов по очереди - не работает. Помогите, пожалуйста! Может, чего-нибудь в самом индюке надо подправить?
 

Вложения

  • Signal Line.mq4
    4,1 КБ · Просмотры: 32

Ugar

Гуру форума
Уважаемые знатоки,

Как прописать в сове, чтобы ордера открывались/закрывались по смене цвета приаттаченого индикатора? Пробовал использовать значения всех трех буферов по очереди - не работает. Помогите, пожалуйста! Может, чего-нибудь в самом индюке надо подправить?
Никаких проблем не должно быть. А как используете значения?
Когда в зелёном буфере EMPTY_VALUE значит линия красная, и наоборот.
 

Walt6730

Новичок форума
Никаких проблем не должно быть. А как используете значения?
Когда в зелёном буфере EMPTY_VALUE значит линия красная, и наоборот.

Ну, я не эксперт в языке, я только учусь :) Раньше сравнивал значения ExtMapBuffer и ExtMapBuffer[i+1].
 

Ugar

Гуру форума
Ну, я не эксперт в языке, я только учусь :) Раньше сравнивал значения ExtMapBuffer и ExtMapBuffer[i+1].

А от куда они взялись в советнике?
Нужно вызвать индикатор по iCustom с указанием нужных буферов и баров несколько раз. Полученные данные сравнивать.
 

Walt6730

Новичок форума
А от куда они взялись в советнике?
Нужно вызвать индикатор по iCustom с указанием нужных буферов и баров несколько раз. Полученные данные сравнивать.

Ну, в советнике написано вот так:
if ((iCustom(NULL, 0, "Signal Line",12,2,0,2,1) < iCustom(NULL, 0, "Signal Line",12,2,0,2,2)

Параметр '2' (второй с конца) как раз и соответствует значению из указанного выше буфера. Последняя цифра соответствует бару.
 

1comrad

Местный житель
Здравствуйте!
интересует такой вопрос по инфоиндикатору:
при написании в коде для обозначения валютной пары и таймфрейма: ObjectSetText(nameObjec, "коммент"+Symbol() +period, Размер_шрифта, "Шрифт_текста", Цвет_текста);
получаем надпись в таком виде: пример - комментEURUSDH1
.... а как нужно сделать что бы надпись выглядела так:комментEURUSD H1 ? т.е. с пробелом между Symbol() и +period
Спасибо!
или
только выводить отдельные координаты для period
.... не хотелось бы из-за одного пробела такой огород городить - может есть проще решение?.... ;)
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте!
интересует такой вопрос по инфоиндикатору:
при написании в коде для обозначения валютной пары и таймфрейма: ObjectSetText(nameObjec, "коммент"+Symbol() +period, Размер_шрифта, "Шрифт_текста", Цвет_текста);
получаем надпись в таком виде: пример - комментEURUSDH1
.... а как нужно сделать что бы надпись выглядела так:комментEURUSD H1 ? т.е. с пробелом между Symbol() и +period
Спасибо!
или
только выводить отдельные координаты для period
.... не хотелось бы из-за одного пробела такой огород городить - может есть проще решение?.... ;)
Ну ты что-то совсем потерялся... :D
ObjectSetText(nameObjec, "коммент"+Symbol() +" " + period, Размер_шрифта, "Шрифт_текста", Цвет_текста);
 
Верх