Ваши вопросы по языку MQL4

eduard-

Интересующийся
Скажите пожалуйста, как прописать в коде, чтобы после открытия рыночного ордера, следующие орднра открывались через указанное количество пунктов?
 

Минька

Активный участник
Приветствую. Скажите как можно взять значение переменной из пользовательского индикатора(там 2 переменные мне нужны PointC и PointCi). В коде индикатора я их отдельно выделил.
 

Вложения

  • Zigzag.mq4
    13,5 КБ · Просмотры: 23

Walle2323

Активный участник
Скажите пожалуйста, как прописать в коде, чтобы после открытия рыночного ордера, следующие орднра открывались через указанное количество пунктов?
Запоминаете цену(+-)указанное количество пунктов, при которой открылся ордер, и сравниваете с текущей ценой, при их равенстве открываете следующий ордер.
 

HUDSON

Новичок форума
Приветствую. Скажите как можно взять значение переменной из пользовательского индикатора(там 2 переменные мне нужны PointC и PointCi). В коде индикатора я их отдельно выделил.

мой тебе совет разберись в коде индикатора и портируй его в советник . К слову это не сложно . Лично так делал . Вот пример .

первый это индикатор а второй советник сделанный на его основе . Это индюк рисующий уровни .
 

Вложения

  • Shved Supply and Demand (e).mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 37
  • SDRobot.mq4
    34,9 КБ · Просмотры: 32

HUDSON

Новичок форума
У меня кстати похожий вопрос назрел как синхронизировать индюков работающих на разных графиках в целях обмена переменными ? Я делаю это через файл , запись-чтение . Логичнее было бы конечно делать это с помощью какого то буффера общего . Если кто делал что подобное подскажите .
 

Walle2323

Активный участник
У меня кстати похожий вопрос назрел как синхронизировать индюков работающих на разных графиках в целях обмена переменными ? Я делаю это через файл , запись-чтение . Логичнее было бы конечно делать это с помощью какого то буффера общего . Если кто делал что подобное подскажите .
А если попробовать Глобальные переменные клиентского терминала ?;)
 
Последнее редактирование:

HUDSON

Новичок форума
А если попробовать Глобальные переменные клиентского терминала ?;)

Если таковые и есть не знаком с такими . Только лишь глобальные переменные совы . И как же назначить из совы глобальную переменную для терминала ?
 

Walle2323

Активный участник
Если таковые и есть не знаком с такими . Только лишь глобальные переменные совы . И как же назначить из совы глобальную переменную для терминала ?
_https://book.mql4.com/ru/variables/globals

GlobalVariableSet

Устанавливает новое значение глобальной переменной. Если переменная не существует, то система создает новую глобальную переменную.
 
Последнее редактирование модератором:

Минька

Активный участник
А возможно написать что бы советник считывал места где индюк поставил метки?
 

HUDSON

Новичок форума
Метки индикатор ставит по значениям из буфера, используйте функцию iCustom.

тут не все так просто , индюки разные бывают , если индюк типа MA или RSI или Ishimoku то да , есть различные индюки . Тут уже поиск графических обьектов по графику нужен будет .
 

_SERG_

Активный участник
У меня кстати похожий вопрос назрел как синхронизировать индюков работающих на разных графиках в целях обмена переменными ? Я делаю это через файл , запись-чтение . Логичнее было бы конечно делать это с помощью какого то буффера общего . Если кто делал что подобное подскажите .


Через PIP, DLL с примерами метаквотовцы у себя разместили на сайте.
Про исхолняки не помню.:D
 

CastEt

Активный участник
Ну, это если у нас внешнее управление, передача данных между терминалами итд.
А если например нужно синхронизировать параметры индюков на разных чартах, то тут глобальные переменные рулят, тк их и руками менять\смотреть удобно.
 

_SERG_

Активный участник
Ну, это если у нас внешнее управление, передача данных между терминалами итд.
А если например нужно синхронизировать параметры индюков на разных чартах, то тут глобальные переменные рулят, тк их и руками менять\смотреть удобно.

итд - это правильно.
Переменные переменными, а вот массив уже не передашь.
Тоже состояние рынка, типа маркетинфо() - 28 параметров, да (умножить) на пару-троку инструментов, уже сотня параметров, замучишься искать/исправлять/заменять руками.
Про ордера вваще молчу.
А астальное, нервно курит (Особенно для мультивалютников).
Свои обработчики......
Ну и про тики (бары, время ....) на инструментах, поскольку индикаторы к инструменту крепятся, ну и так далее.
Пусть сразу правильно движется и не ищет легких:laugh::laugh::laugh::laugh: путей.
Спасибо MQ, как они не стараются, но чтобы правильно работал свой код, приходиться всё больще и больше свои библиотеки писать, КИМ IV как пример. Дет так.
 
Последнее редактирование:

1Игорь1

Интересующийся
Уважаемый Walle2323, откликнитесь. Вы получили мое сообщение в личку?
 

Walle2323

Активный участник
Уже ответил.
Продублирую и тут, на всякий случай :D
в строке
PHP:
input int MAperiod4=0 , //Период 4
нужно запятую заменить на точку с запятой ";"
 
Последнее редактирование:

VeritasS

Активный участник
Иногда встречаются такие ситуации:
Есть индикатор уровней и для того чтобы сделать алерт при касании этих уровней, программист создаёт другой индикатор - сколь это оправданное и разумное действие ? Почему не сделать алерт внутри индикатора уровней ?
 

zQuant

Местный житель
Иногда встречаются такие ситуации:
Есть индикатор уровней и для того чтобы сделать алерт при касании этих уровней, программист создаёт другой индикатор - сколь это оправданное и разумное действие ? Почему не сделать алерт внутри индикатора уровней ?

При открытом исходном коде можно и так и так.
Возможно просто есть "болванка", и "программисту" проще туда прописать индикатор .. Чем ковырять исходный
 
Верх