Ваши вопросы по языку MQL4

vladradon

Программист
А ну да ты насчёт конфликтования исправил... но всё равно не работает...
Я у себя только что запустил свою версию в тестере - все работает без проблем. Только счет центовый на Робофорексе и минимальный лот увеличил до 0.1, а так все параметры дефолтные.
 

Артмен

Новичок форума
Я у себя только что запустил свою версию в тестере - все работает без проблем. Только счет центовый на Робофорексе и минимальный лот увеличил до 0.1, а так все параметры дефолтные.

Ну, незнаю. Видимо надо переустановить этот сов с терминала. Может заработает... СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!
 

Артмен

Новичок форума
Здравствуйте!:please::please: Помогите пожалуйста с глупой проблемой: у меня не присваевается значение буферу в индикаторе...
PHP:
//Пишу так:
 ZagAA1[0]=1.0; ZagAA2=0.0; Print("ZagAA1 - ",ZagAA1[0],", ZagAA2 - ",ZagAA2[0]);
//А в тестере в журнале пишет: ZagAA1 - 0, ZagAA2 - 0
Запись находиться там где прописан алерт на строках 223 и 234. Заранее спасибо за помощь...
 

Вложения

  • ZZ NRP AA LB TT [x3]Gl.mq4
    38,9 КБ · Просмотры: 21

eevviill2

Местный знаток
Здравствуйте!:please::please: Помогите пожалуйста с глупой проблемой: у меня не присваевается значение буферу в индикаторе...
PHP:
//Пишу так:
 ZagAA1[0]=1.0; ZagAA2=0.0; Print("ZagAA1 - ",ZagAA1[0],", ZagAA2 - ",ZagAA2[0]);
//А в тестере в журнале пишет: ZagAA1 - 0, ZagAA2 - 0
Запись находиться там где прописан алерт на строках 223 и 234. Заранее спасибо за помощь...
PHP:
IndicatorBuffers(9);
 

vladradon

Программист
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с глупой проблемой: у меня не присваевается значение буферу в индикаторе...
В строках 13 и 91 количество буферов увеличь до 9 (там прописано 7 и можно было добавить всего 1 буфер, у которого под индексом 0 будет одно значение типа сигнала на бай, а под индексом 1 - сигнал на селл, но и это лишнее, т.к. можно снимать сигналы с буферов стрелок - если в буфере стрелок не пустое значение, значит есть сигнал).
 

Артмен

Новичок форума
В строках 13 и 91 количество буферов увеличь до 9 (там прописано 7 и можно было добавить всего 1 буфер, у которого под индексом 0 будет одно значение типа сигнала на бай, а под индексом 1 - сигнал на селл, но и это лишнее, т.к. можно снимать сигналы с буферов стрелок - если в буфере стрелок не пустое значение, значит есть сигнал).

Спасибо вам огромное Влад!!! Не догадался бы что так всё просто... Просто я давно не кодил и половину позабывал... А насчёт стрелок, то значение буфера стрелки всегда не пустое. СПАСИБО ВАМ ЕЩЁ РАЗ ВЛАД!!!!
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Всегда меня удивляли люди которые после зимы говорили что заново учились ездить.
Как можно забыть то, что знаешь? Я не понимаю. Если когда-то писал программы на языке mql, то ничего не мешает заглянуть в документацию и вспомнить, даже не вспомнить, а обновить слегка подзабытое...
В таких случаях, я склонен думать, что эти слова прямая ложь. Если не умеешь сейчас, то не умел никогда. ИМХО!!!
 

Артмен

Новичок форума
Всегда меня удивляли люди которые после зимы говорили что заново учились ездить.
Как можно забыть то, что знаешь? Я не понимаю. Если когда-то писал программы на языке mql, то ничего не мешает заглянуть в документацию и вспомнить, даже не вспомнить, а обновить слегка подзабытое...
В таких случаях, я склонен думать, что эти слова прямая ложь. Если не умеешь сейчас, то не умел никогда. ИМХО!!!

:facepalm: вообще то я хотел таким образом повторить забытое: написать какой то сов. И что то пошло не так с индюком и я решил спросить на форуме! И вы вообще не знаете что я эти советники штамповал один за другим! Любой сложности! И по пол часа каждый! И вообще люди рано или поздно забывают то, чем не пользовались на протяжении долгого времени!
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Слушай, вот уже ПОЛВЕКА прошло с того дня как я выучил таблицу умножения... Почему-же я её не забыл? И ведь не пользуюсь, калькулятор есть. Да и других примеров не мало.
 

vladradon

Программист
Слушай, вот уже ПОЛВЕКА прошло с того дня как я выучил таблицу умножения... Почему-же я её не забыл? И ведь не пользуюсь, калькулятор есть. Да и других примеров не мало.
А я физмат заканчивал - там таблицу квадратов до 25 нужно было знать.... и я ее знаю... квадратный корень ей в ребро...:D
 

Артмен

Новичок форума
Слушай, вот уже ПОЛВЕКА прошло с того дня как я выучил таблицу умножения... Почему-же я её не забыл? И ведь не пользуюсь, калькулятор есть. Да и других примеров не мало.

Я вообще то программировал всего лишь пол года! И другие пол года я НЕ программировал! И только сейчас начал опять! Забыть какую то мелочь просто... А так я всё помню! И вы пользовались таблицой умножения на протяжении всей школы! А я программным кодом пользуюсь всего лишь ПОЛ ГОДА! И на протяжении школьных дней можно было зазубрить её так, чтоб вообще никогда её не забывать!
 
Последнее редактирование:

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Я вообще то программировал всего лишь пол года! И другие пол года я НЕ программировал! И только сейчас начал опять! Забыть какую то мелочь просто... А так я всё помню! И вы пользовались таблицой умножения на протяжении всей школы! А я программным кодом пользуюсь всего лишь ПОЛ ГОДА! И на протяжении школьных дней можно было зазубрить её так, чтоб вообще никогда её не забывать!
Да не надо оправдываться. Мои слова были направлены не напрямую в твой адрес. Забыть что-то может каждый, просто не надо это выставлять на показ как это сделал ты. Спросил, тебе ответят. И ничего зазорного в вопросе нет. И не надо изначально оправдывать незнание.
 

vladradon

Программист
Всегда меня удивляли люди которые после зимы говорили что заново учились ездить.
Ты не представляешь, какие картины я наблюдал по первым заморозкам, когда еще ездил на работу. По первому гололеду через меньше километра в кюветах лежали машины, на ровной скоростной трассе торчал седан в остановке - что-то из какого-то фильма про апокалипсис... А потом я еще какого-то зверя переехал, который бросился под колеса моего джипа... Вот это жесть!
 

eevviill2

Местный знаток
!!!

МетаКроты.
Очень понадобилось перекодировать советника с mql4 на mql5.
Ну ооочень.
Всё стерпел+наржался пока искал информацию на форумах. Люди в шоке как можно было такой поломаный костыль создать:D:laugh:

и тут вишенька:flower:
PHP:
trade.PositionModify(symb,sl,tp)
:D

А как бл... модифицировать ордера одного символа если их больше одного в рынке???
:facepalm:

бугагаааааааааааааа:laugh:
 
Последнее редактирование:

eevviill2

Местный знаток
А количество отложенных ордеров знаете как придумали назвать? (рыночные и отложки отдельно у них ходят)
Неее, такое вы бы не угадали с 8 попыток:D
PHP:
OrdersTotal()

бугааа:laugh:
 

vladradon

Программист
!!!
МетаКроты.
Очень понадобилось перекодировать советника с mql4 на mql5.
Ну ооочень.
Всё стерпел+наржался пока искал информацию на форумах. Люди в шоке как можно было такой поломаный костыль создать

и тут вишенька
PHP код:
trade.PositionModify(symb,sl,tp)


А как бл... модифицировать ордера если их больше одного в рынке???


бугагаааааааааааааа
Думаешь, тебя кто-то понял? Даже метаквотовцы вряд ли...
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
МетаКроты.
Очень понадобилось перекодировать советника с mql4 на mql5.
Ну ооочень.
Всё стерпел+наржался пока искал информацию на форумах. Люди в шоке как можно было такой поломаный костыль создать:D:laugh:

и тут вишенька:flower:
PHP:
trade.PositionModify(symb,sl,tp)
:D

А как бл... модифицировать ордера одного символа если их больше одного в рынке???
:facepalm:

бугагаааааааааааааа:laugh:
У тебя ума не хватает даже увидеть ДВЕ строки подряд...
Код:
   bool PositionModify(const string [B]symbol[/B],const double sl,const double tp);
   bool PositionModify(const ulong [COLOR=Red][B]ticket[/B][/COLOR],const double sl,const double tp);
 
Последнее редактирование модератором:

Ugar

Гуру форума
PHP:
trade.PositionModify(symb,sl,tp)
:D
А как бл... модифицировать ордера одного символа если их больше одного в рынке???
Эта функция модифицирует позиции.
Для модификации ордеров есть OrderModify. Если конечно собираешься юзать класс CTrade.
А можно и без классов. Тогда на всё есть OrderSend.
 
Верх