Ваши вопросы по языку MQL4

1_Lexa

Активный участник
1) Вы спросили - сложно или нет. Я ответил - мне сложно.
2) Правильно переписать Вы не сможете - не знаете языка. Это я Вам так же ответил.


Как раз ответить мне было не сложно. Сложно переписать Вам программу.
Извините, но Вам не нужна помощь. Вам нужно, что бы Вам переписали программу. И подъезжаете к этому Вы на хромой кобыле...
Я просто спросил, не надо так реагировать
 

vladradon

Программист
Я просто спросил, не надо так реагировать
Для меня не проблема, но я даже за деньги не буду заниматься этим бесполезным делом - если я знаю, что это не работает, то нафига вообще тратить на "это" время? Я по аналогии быстрее напишу новый код, чем буду переписывать старый... - Нужно с нужной стороны подходить к решению задачи, а не делать то, что я чуть раньше написал...
 

1_Lexa

Активный участник
What is wrong with this indicator?
and what do you expect this function's output?
To fix any, you have to provide detailed information.


Based on the function, I think it is looking for HLINE and trying to extract price from object.

For that you should use OBJPROP_PRICE1
something like below:
double Hlineprice = ObjectGet("PrevDayHigh",OBJPROP_PRICE1);


in you case,
{
if(ObjectGet(ObjectName(i),OBJPROP_PRICE1) > entry+150*Point && ObjectGet(ObjectName(i),OBJPROP_PRICE1) < min)
min = ObjectGet(ObjectName(i),OBJPROP_PRICE1);

and

if(ObjectGet(ObjectName(ii),OBJPROP_PRICE1) < entry-150*Point && ObjectGet(ObjectName(ii),OBJPROP_PRICE1) > min)
min = ObjectGet(ObjectName(ii),OBJPROP_PRICE1);
 

1_Lexa

Активный участник
HELLO WINDOWS
 

Вложения

  • Текстовый документ.rar
    173 байт · Просмотры: 29

Дмитрий SDA

Местный знаток
Я не учился на программиста, многое не понимаю, но хочу понять. Спасибо вам хоть за такую помощь, у меня нет в окружении знакомых, кто бы мне рассказал детали. С ашей помощью начал понимать некоторые детали. Пока карантин, есть время

Приветствую...
эти лекции должны помочь в обучении.
-https://www.youtube.com/user/tkhirianov/videos
 
Последнее редактирование модератором:

1_Lexa

Активный участник
Всё, ошибок нет! Спасибо что не помогли
 

Вложения

  • BA334768-1736-4BF9-B861-77BDA6E16488.jpeg
    BA334768-1736-4BF9-B861-77BDA6E16488.jpeg
    349,7 КБ · Просмотры: 26

1_Lexa

Активный участник
Если выходит ошибка при установки индикатора,
2020.04.22 15:01:34.297 metaneural_dashboard_nmc GBPUSD,H1: initialization failed (1), то какую запись надо смотреть?
 

T.B.

Новичок форума
#include <iostream>
#include <cstdlib> // для system using namespace std;
int main()
{
cout << "Hello, world!" << endl;
system("pause"); // Только для тех, у кого MS Visual Studio return 0;
}
А урок 2 будет? 😂 😂 😂

Эт я удачно зашла, как раз курс по плюсам не хочет качаться
 

JacksonZP

Новичок форума
Добрый день, подскажите как прописать такое для стрелочного индикатора, добавить параметр, что б можно было задавать растояние между сигналами, к примеру 10 баров это значит что если в течении 10 баров от предыдущего сигнала будет еще сигнал то его пропускать и стрелка отображатся в этом промежутке не будет , вынести отдельной строчкой в параметрах и что б количество баров можно было менять
 

T.B.

Новичок форума
Добрый день, подскажите как прописать такое для стрелочного индикатора, добавить параметр, что б можно было задавать растояние между сигналами, к примеру 10 баров это значит что если в течении 10 баров от предыдущего сигнала будет еще сигнал то его пропускать и стрелка отображатся в этом промежутке не будет , вынести отдельной строчкой в параметрах и что б количество баров можно было менять
Флаг какой-нибудь установить, или запоминать номер бара, на котором сигнал был, а потом сравнивать с текущим
 

блондинка

Элитный участник
Вопрос такой,наверное типа детский.)
Индикатор использует ещё один внешний (вместе с ним в папке индикаторов) с разными настройками через
= iCustom(NULL, 0,"имя", ... , ... , .... ,............... , i);
Можно поместить несколько их используемых (переименовав)с этими разными настройками, а можно один, тогда будут длинные цепочки перечисления настроек(параметров) в скобках iCustom(....) в основном индикаторе
Что лучше в смысле надёжности и скорости работы?Совет?
Заранее спасибо.
 

T.B.

Новичок форума
Вопрос такой,наверное типа детский.)
Индикатор использует ещё один внешний (вместе с ним в папке индикаторов) с разными настройками через
= iCustom(NULL, 0,"имя", ... , ... , .... ,............... , i);
Можно поместить несколько их используемых (переименовав)с этими разными настройками, а можно один, тогда будут длинные цепочки перечисления настроек(параметров) в скобках iCustom(....) в основном индикаторе
Что лучше в смысле надёжности и скорости работы?Совет?
Заранее спасибо.
И в том и другом случае индикатор будет несколько раз пересчитывать значения второго индикатора. Не проще, если есть открытый код, вшить его в первый?
 

griz

Активный участник
Здравствуйте. Есть два окна. В первом окне нарисована горизонтальная линия, ее я перемещаю, например, на м5. Можно ли сделать так, чтобы во втором окне дублировалось перемещение этой же линии только на другом таймфрейме(м15 или м30)?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте. Есть два окна. В первом окне нарисована горизонтальная линия, ее я перемещаю, например, на м5. Можно ли сделать так, чтобы во втором окне дублировалось перемещение этой же линии только на другом таймфрейме(м15 или м30)?
Можно.
 
  • Like
Реакции: Ugar

4budab1

Новичок форума
Как узнать является ли последняя
открытая позиция в шорт\лонг mql4 профитной
Подскажите как элементарную вещь сделать, сейчас такой код
Код:
int isOrderInProfit()
{
      int OrderInProfit=0;
      {
         OrderSelect(OrdersTotal()-1,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
         if (OrderProfit()>ProfitForOpenAnother)
         {OrderInProfit=1;}
      }   
   return OrderInProfit;
}

Нужно найти последнюю

открытую позицию в ЛОНГ
и проверить является ли последняя открытая позиция профитной на данный момент

открытую позицию в ШОРТ
и проверить является ли последняя открытая позиция профитной на данный момент
 
Верх