Ваши вопросы по языку MQL4

AlexeNP

Гуру форума
ArraySize (TradePairs) является фильтром, чтобы получить базу символов и qoute. пример, как это, чтобы получить базу, if(currlist[t] == StringSubstr(TradePairs, 0, 3)) ;

на самом деле я хочу получить список символов, как на картинке. У меня есть доля mq4 Здесь

Посмотреть вложение 398691
ну, вот как я тебя понял:
1) задается некоторое количество валют
2) нужно выбрать те валютные пары, в которые входят эти валюты

тогда можно вот так примерно
 

Вложения

  • nurfirdaus.mq4
    1,6 КБ · Просмотры: 19

nurfirdaus

Новичок форума
ну, вот как я тебя понял:
1) задается некоторое количество валют
2) нужно выбрать те валютные пары, в которые входят эти валюты

тогда можно вот так примерно

спасибо за код, но я не могу создать порядок массива должным образом, как на изображении. 😭😭😭

Array.png
 

AlexeNP

Гуру форума

Вложения

  • nurfirdaus.mq4
    1,9 КБ · Просмотры: 14
Последнее редактирование:

Maxut

Новичок форума
Помогите вытащить данные буферов из индюка. показания Ма - показания ССI
Смотрится красиво.
Но не могу засунуть в советник из-за отсутствия данных
 

Вложения

  • 99999.png
    99999.png
    34,6 КБ · Просмотры: 49
  • ### ma+cci.mq4
    6 КБ · Просмотры: 11

Maxut

Новичок форума
формула пробоя последних 10 дней ?
для бай
и для селл
 

griz

Активный участник
Здравствуйте. Не могу сообразить, как решить следующую ситуацию в коде. Например, выставлены 3 лимитных ордера, лимитный ордер под №2 открывается, и закрывается по tp(sl). Остались 2 лимитных ордера №1 и №3. После того как закрылась позиция №2, как объяснить роботу, что лимитного ордера под №2 уже нет?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Здравствуйте. Не могу сообразить, как решить следующую ситуацию в коде. Например, выставлены 3 лимитных ордера, лимитный ордер под №2 открывается, и закрывается по tp(sl). Остались 2 лимитных ордера №1 и №3. После того как закрылась позиция №2, как объяснить роботу, что лимитного ордера под №2 уже нет?
Ну так было OrdresTotal() == 3 а стало 2. Вот и нет одного из них. Или надо конкретно второй?
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Да, конкретно второй.
Тогда во время открытия его надо как-то идентифицировать. А вариантов не один. Можно время запомнить в переменную, можно магик назначить другой, или в комментарий чего-то написать и это контролировать при изменении количества ордеров.
Контролировать последний в истории, на мой взгляд последнее дело. Проще проверить два-три открытых, чем рисковать и получить из истории не то что ожидаешь.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Подскажите, какие есть альтернативы статическому тейку, по каким принципам это делается? Со стопом есть много разных вариантов (различные тралы, удавки, бу, noloss) - c тейком как то не попадались оригинальные решения.
 

AlexeNP

Гуру форума
Подскажите, какие есть альтернативы статическому тейку, по каким принципам это делается? Со стопом есть много разных вариантов (различные тралы, удавки, бу, noloss) - c тейком как то не попадались оригинальные решения.
ну, можно попробовать управлять тейк-профитом по вероятности, матожидании прибыли и моральному ожиданию
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Подскажите, какие есть альтернативы статическому тейку, по каким принципам это делается? Со стопом есть много разных вариантов (различные тралы, удавки, бу, noloss) - c тейком как то не попадались оригинальные решения.
Попробуй отодвигать тейк на N пунктов от текущей цены каждые 10-15 секунд при условии, что цена приблизилась к тейку на N/2 или по выбору пунктов. Таким образом если цена растёт плавно, то и тейк будет отодвигаться. А если произойдёт «скачок» то тейк сработает. Соответственно и стоп надо тралить.
 

elgaza

Новичок форума
Привет, я пытаюсь создать текстовое поле, в которое можно вводить текст, есть ли простой способ сделать это?
благодарю вас
 

mobidik

-----
Привет, я пытаюсь создать текстовое поле, в которое можно вводить текст, есть ли простой способ сделать это?
благодарю вас
Есть только один вариант в MQL4: -https://docs.mql4.com/ru/constants/objectconstants/enum_object/obj_edit
OBJ_EDIT - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:

elgaza

Новичок форума
большое спасибо, что на самом деле чертовски
Есть только один вариант в MQL4: OBJ_EDIT - Типы объектов - Константы объектов - Константы, перечисления и структуры - Справочник MQL4
 
Последнее редактирование модератором:

elgaza

Новичок форума
привет, я пытаюсь преобразовать текст из нижнего регистра в верхний регистр, но при использовании команды ...
строка text= "lower case"; text= StringToUpper (text); Print(text);

Я получаю 1 вместо "LOWER CASE",

Anyhelp будет воспринята
 
Верх