Ваши вопросы по языку MQL4

MakarFX

Элитный участник
Не обращай внимание - это каждый сам выбирает как использовать глобальные и локальные в том числе массивы. У меня в одном сове около 26 глобальных многомерных динамических массивов, которые используются в разных функциях - я сума бы сошел в каждой функции еще столько же локальных массивов создавать и передавать их в параметрах.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

DiZin

Местный знаток
По поводу else - понял, учту, а вот по поводу глобальных я не понял. Как мне обратиться к локальному массиву и любой точки кода?
Глобальные переменные это которые описываете до всех процедур и функций, после параметров и до инициализации, и тогда их видно из любой процедуры
 

Ugar

Гуру форума
По поводу else - понял, учту, а вот по поводу глобальных я не понял. Как мне обратиться к локальному массиву и любой точки кода?
Во всём должен быть смысл. Например можно получить какие то значения при инициализации, которые не изменяются и понадобятся во многих местах кода. Здесь глобальные переменные самое оно.
А передавать можно по ссылке.
Код:
void OnStart()
  {
//---
   int array[1]={25};
   Print(array[0]);
   init_array(array);
   Print(array[0]);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
int init_array(int & a[])
    {
    return(ArrayInitialize(a,0));
    }
В этом скрипте 25 в массиве инициализируется в 0.
 
Последнее редактирование:

ZNV

Активный участник
Вопрос такой.
Есть индикатор не зависящий от цены, а от начальной точки отсчета и 1го бара после неё.
Нужно получить его значение которое вычисляется по формуле но будет через 10 баров в будущем... Можно ли это сделать как то через симулятор?
Рассчитывать много...
Можно ли и как подгрузить историю и сделать симуляцию якобы через неделю... ?
 

alexkiss63

Активный участник
Вопрос специалистам и знатокам.

Меня интересует существует ли индикатор ввиде этакого светофора, считывающего данные с этой таблицы - Технический анализ с Инвестинг.ком Чтобы при переключении временного интеревала загоралась определенная лампочка-рекомендация на покупку или продажу ? Кто-то может встречал такое ? Кстати, у меня есть советник... Может можно к нему как то прикрутить такое усовершенствование ?
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 17

DiZin

Местный знаток
Вопрос специалистам и знатокам.

Меня интересует существует ли индикатор ввиде этакого светофора, считывающего данные с этой таблицы - Технический анализ с Инвестинг.ком Чтобы при переключении временного интеревала загоралась определенная лампочка-рекомендация на покупку или продажу ? Кто-то может встречал такое ? Кстати, у меня есть советник... Может можно к нему как то прикрутить такое усовершенствование ?
Они же пишут из каких индикаторов сигнал, не проще ли на индикаторы и смотреть?

С сайта тянуть можно, но будет ехать каждый раз когда у них что-то изменится
 

alexkiss63

Активный участник
не проще ли на индикаторы и смотреть?
Что по мне - Нет, конечно!
Покупать: 5 Продавать: 1 Нейтрально: 5 Резюме:ПОКУПАТЬ Проще на суммирующую лампочку )
но будет ехать каждый раз когда у них что-то изменится
а "едет" там каждые 1- 5 минут. если верить им. Но я в этом не разбираюсь. Почему если там суммирующие индикаторы меняются, то не может соответственно меняться и цвет лампочки?
 

DiZin

Местный знаток
Что по мне - Нет, конечно!
Покупать: 5 Продавать: 1 Нейтрально: 5 Резюме:ПОКУПАТЬ Проще на суммирующую лампочку )

а "едет" там каждые 1- 5 минут. если верить им. Но я в этом не разбираюсь. Почему если там суммирующие индикаторы меняются, то не может соответственно меняться и цвет лампочки?
Так, попробую иначе, смастерить светофор из тех же индикаторов сможет думаю любой, а парсить сайт чтоб вытащить информацию - будет ломаться после чуть ли не каждой новой версии их сайта. Чуть разметочку поправят, вы даже не заметите, а все , немного правь сигнал по новой
 

yesno

Новичок форума
Так, попробую иначе, смастерить светофор из тех же индикаторов сможет думаю любой, а парсить сайт чтоб вытащить информацию - будет ломаться после чуть ли не каждой новой версии их сайта. Чуть разметочку поправят, вы даже не заметите, а все , немного правь сигнал по новой
Это точно, сам через это проходил. Считывать инфу с сайта нужно в эксперте по таймеру, а не в индикаторах. Но легче держать браузер открытым с требуемыми светофорами. Переключаться можно по одному нажатию Alt+Tab
 

_SERG_

Активный участник
Что по мне - Нет, конечно!
Покупать: 5 Продавать: 1 Нейтрально: 5 Резюме:ПОКУПАТЬ Проще на суммирующую лампочку )

а "едет" там каждые 1- 5 минут. если верить им. Но я в этом не разбираюсь. Почему если там суммирующие индикаторы меняются, то не может соответственно меняться и цвет лампочки?
Лампочки, это как у собаки Павлова? Типа на рефлексах. )))
Не работает это так.
Если кодить, то это не так быстро, поскольку многие за графиком и индикаторами, рынка то и не видят.
Ложное понимание, ложный результат. )))
 

alexkiss63

Активный участник
Лампочки, это как у собаки Павлова? Типа на рефлексах. )))
Не работает это так.
Если кодить, то это не так быстро, поскольку многие за графиком и индикаторами, рынка то и не видят.
Ложное понимание, ложный результат. )))
многие за графиком и индикаторами, рынка то и не видят
критику на рефлексы принимаю). Можно, конечно, зайти на сайт и посмотреть Технический анализ по паре, и понять, что в конечном итоге рекомендуется, например, покупать Но почему бы вместо слова "покупать" не сделать результирующую зеленую лампочку - я не пойму. Возможно, такое еще никто не сделал - тогда другое дело или нет специалиста в этом... Но 1. что вы предлагаете, как альтернативу графикам и индикаторам ? И 2. насколько на ваш, сугубо личный взгляд в среднем ошибочны все эти многочисленные графики и индикаторы, что их нужно игнорировать?
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Что по мне - Нет, конечно!
Покупать: 5 Продавать: 1 Нейтрально: 5 Резюме:ПОКУПАТЬ Проще на суммирующую лампочку )

а "едет" там каждые 1- 5 минут. если верить им. Но я в этом не разбираюсь. Почему если там суммирующие индикаторы меняются, то не может соответственно меняться и цвет лампочки?

критику на рефлексы принимаю). Можно, конечно, зайти на сайт и посмотреть Технический анализ по паре, и понять, что в конечном итоге рекомендуется, например, покупать Но почему бы вместо слова "покупать" не сделать результирующую зеленую лампочку - я не пойму. Возможно, такое еще никто не сделал - тогда другое дело или нет специалиста в этом... Но 1. что вы предлагаете, как альтернативу графикам и индикаторам ? И 2. насколько на ваш, сугубо личный взгляд в среднем ошибочны все эти многочисленные графики и индикаторы, что их нужно игнорировать?
есть уже такой класс (разновидность) индикаторов -называется дашборд (англ.-dashboard), встречались и такие где и пары и набор кастомных индикаторов и суммарная информация по их показаниям. Намного удобней-прямо на чарте и с алертом.
Всё уже придумано до нас,инвестинг просто стырил идею.
Любые индикаторы хороши если позволяют выявить закономерности движения цены, а именно эти закономерности и стоит торговать.
Никакие закономерности из информации от инвестинг невозможно найти,в этом смысле это вредные данные(инфо шум).
Инвестинг зарабатывает на размещении рекламы,их задача чаще попадаться на глаза и всё, бесполезный ресурс в целом.
Недавно была новость (ключевая ставка по иене)-так они опоздали на 11 минут (не правильно указали время, а постфактум исправили), так что и календарь у них дрянь.
Пока не создали и проверили свою торговую стратегию на реал не стоит и соваться, сколько бы и чего разного Вам не предлагали воспользоваться всякие инвестинги и иже с ними ( прочие и тому подобные).
Там где добыча (отъём) денег у брокера - требуется профессионализм (+ ловкость, + хитрость,+ сноровка,+ тренировка) ))). Удачи!
 
Последнее редактирование:

_SERG_

Активный участник
критику на рефлексы принимаю).
Это не критика.
Для многих это привычка. )))
Можно, конечно, зайти на сайт и посмотреть Технический анализ по паре, и понять, что в конечном итоге рекомендуется, например, покупать
В процессе обучения, и сравнительного анализа, можно.
Но, следует помнить про характерные особенности такой информации.
Задержки, не точности, субъективность.
Но почему бы вместо слова "покупать" не сделать результирующую зеленую лампочку - я не пойму.
Тут всякое может быть.
Человек может быть дальтоником, но при этом умеет читать.
В случае с надписью, есть надежда, что в круг читающих входят и дальтоники.
Покрытие выше. Так понятно?
Возможно, такое еще никто не сделал - тогда другое дело или нет специалиста в этом... Но
Да нет, это специалисты уже пришли к такому решению.
Все от лени. Так написан один вариант на два случая, а по другому два варианта писать надо. )))
1. что вы предлагаете, как альтернативу графикам и индикаторам ? И
Альтернативу? )))
Есть общепринята форма представления данных в т.ч. и на финансовых графиках, так же есть три кнопки в терминале МТ4/5 для изменения этой формы, есть ещё непосредственно сами котировки, но для себя вы должны понять, кое что другое.
В каком месте рынка, именно Вы сами, будете зарабатывать, а не как выглядит график или какого цвета кнопка/лампочка ?
Программа, она вообще только цифры "видит", что дадите, то и видит, и ей до лампы, буквы, цвета.
Это так, грубо.
2. насколько на ваш, сугубо личный взгляд в среднем ошибочны все эти многочисленные графики и индикаторы,
Графики, это просто данные, в форме их представления.
У разных ДЦ абсолютные значения на графиках, представленных в виде баров/свечей могут отличаться, в ту или иную сторону.
Поэтому, на мой сугубо личный взгляд, вопрос не правильный.
Ошибочным может быть ваше понимание того, что вам представлено на графике, или индикатором.
Читайте описания и анатации, того с чем работаете.
что их нужно игнорировать?
Скорее надо их научиться понимать.
Или формализовывать, если вдруг захотите кодить самостоятельно. )))
Цитатка:
Поскольку лингвистическая структура естественного языка не совпадает с логической структурой форм и законов мышления, которые воплощаются в этом языке, логика вынуждена создавать специальные средства, которые бы дали возможность изъять из естественного языка формы мышления, их логические свойства, существенные отношения между ними, определить принципы логической дедукции, критерии различия правильных и неправильных способов рассуждения.
 
Последнее редактирование модератором:

alexkiss63

Активный участник
Пока не создали и проверили свою торговую стратегию на реал не стоит и соваться
Если бы я следовал такому указанию - наверное не сунулся бы на Форекс вообще) У меня ценности немного иные да и учитель. Лучше сделать ошибку, проанализировать ее и двигаться дальше, чем вообще ничего не делать, будучи запуганным, что "все это для умных!" Только так можно чего то добиться!
 

vladradon

Программист
есть уже такой класс (разновидность) индикаторов -называется дашборд (англ.-dashboard)
Светик, привет! Ты даже не представляешь, сколько я этих "дашбордов" написал под заказ под разные принципы считывания данных и разные сигнальщики. Это не "класс" - скорее всего просто сканеры, которые помогают в торговле.
 

Вложения

  • DBUA5.png
    DBUA5.png
    26,3 КБ · Просмотры: 30
  • DBUA4.png
    DBUA4.png
    29,6 КБ · Просмотры: 29

rue

Прохожий
Добрый день!
Возможно-ли каким-то образом свернуть/развернуть код функции (или участка кода) в языке MQL4.
Гугл по этому поводу молчит.
 

griz

Активный участник
Здравствуйте. Как получить дату открытия будущего бара? Т.е. если текущий бар находится на 0 индексе, то будущий бар как бы на -1 индексе.
 
Последнее редактирование:
Верх