Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo

Роджер

Новичок форума
Свеженькое по теме:
Брокерская компания BroCo утверждает, что не воровала деньги у клиентов
_http://www.infox.ru/hi-tech/internet/2010/03/19/Brokyerskaya_kompani.phtml :without:
 

Роджер

Новичок форума
Надо же, как все завернулось!!! Прямо таки остросюжетный детектив! :rolf:

Причем, сюжет строят помимо СМИ еще я так понимаю и некоторые не совсем эммм... я даже не знаю ка кэто назвать...:

_https://www.alpari.ru/ru/live-account/bonus/helpbonus/ - смотрим ссылку...

ну и вы наверное видели, что известная a опредленных кругах Акадения МФ , тоже пытаеться содрать под шумок что то с Broco... или подгадить, публикуя статьи... Ну блин, Вот это детектив. Интерестно кто же в итоге победит? :) Может уже тоатлизатор открывать? Делать ставки на победителя? Кто кого? :) :?:

ps: тут уже боевичком попахивает... кто получит Оскара? :)
 

supervisor

Местный житель
у моего знакомого трейдера хакеры взломали емайл и через емал получили доступ к торговому счету, с которого сняли все деньги.

в броко по видимому похожая ситуация произошла
 
у моего знакомого трейдера хакеры взломали емайл и через емал получили доступ к торговому счету, с которого сняли все деньги.

в броко по видимому похожая ситуация произошла


Нет, ситуация в корне отличается.
Взломаны, по претензии SEC, счет клиентов другого брокера Scottrade, на которых в течение полугода совершались встречные торговые операции со счетами наших клиентов. SEC на данный момент нашло несколько совпадений по таким сделкам, в следствие чего и выдвинуло претензию.
От клиентов Scottrade никаких заявлений о взломах счетов, на сколько мы понимаем нет. Так что возможно это всего лишь совпадения и предположения SEC, которые необходимо как-то доказать.

Также SEC не знал, что у компании от крыт суб-брокерский счет через Genesis и торговлю ведет не сама компания, а ее клиенты, о чем есть соответствующие отчеты по совершенным операциям каждого клиента
 

Роджер

Новичок форума
у моего знакомого трейдера хакеры взломали емайл и через емал получили доступ к торговому счету, с которого сняли все деньги.
в броко по видимому похожая ситуация произошла

.... Хмм... я так чисто для себя щас распишу свои рассуждения на этот счет... не буду никому ничего доказывать.. этого итак полно на других форумах )) Кому надо тот найдет :)

Предположим что хакеры получили доступ к e-mail, получили логин и пароль. Тут два варинта, от чего они получили пароль.

1) Логин и пароль от торговой платформы/ торгового счета.
2) Логин и пароль от Профиля/Личного кабинета/ и.т.д. разные вариации персонального пространства клиента.

В первом(1) случае мы получаем управление торговым счетом, хакер может совершать сделки. Но не выводить средства. Верно?

Во втором (2) Мы получаем управление персональными данными клиента, верно? т.е. можно отредактировать свои данные и.т.п.

Я так понимаю что в ситуаци с Broco имела место быть (1) Первая ситуация, завладение торговым счетом и совершение убыточных сделок, дабы на другом счёте поднять денег....

2 Уважемый Администратор (supervisor), я щас кое что напишу... это всего лишь мои рассуждения... :-(

Вы пишете:
у моего знакомого трейдера хакеры взломали емайл и через емал получили доступ к торговому счету, с которого сняли все деньги.
в броко по видимому похожая ситуация произошла

Как завладев, торговым счетом, можно снять деньги? Можно только лишь совершать сделки. Думается мне... что у Вашего знакомого трейдера взломали e-mail и увели данные от "персонального кабинета", (ну у всех по разному это зовется... )

Далее покопались с инфой в нём, поменяли реквизиты вывода.... но тут возникает вопрос....? Если они выводили на другие реквизиты, а Они, я уверен, выводили на другие реквизиты, куда смотрела Внутренняя безопастность компаниии (или как там она назыввается... эти службы в компаниях... ) какой то контроль внутри компании же должен быть..., если к примеру дело касается больших денег. Да и вообще, я думаю всех денег должно это касатся.

Так вот... это всего лишь мои рассуждения, если что не обессудьте :ta:
 

trebas

Новичок форума
у моего знакомого трейдера хакеры взломали емайл и через емал получили доступ к торговому счету, с которого сняли все деньги.

в броко по видимому похожая ситуация произошла

распишите, плиз, подробно ситуацию. может у знакомого в ящике сохранялись все письма?
 

Radar

Новичок форума
Ну и интересно, что в итоге-то... С оппонентами оно и понятно. Форекс - один самых конкурентных индустрий. В России, как водится, все принимает еще более выпуклые формы.

Как себя Броко чувствует в результате всей этой возни? Клиенты оттекают, демонстрируя характерную для основной массы трейдеров психологию толпы, или фильтруют базары и сидят на мягкой попе, рассчитывая, что все это их не коснется?

Если первое, то это еще раз докажет, что Форекс - это рынок внезапных эмоций, скорее, чем стратегического мышления :))
 

Юрий FT

Модератор
Никуда там клиенты не денутся а наоборот притекут рекой, брендинговая реклама (конкуренты писают кипетком в уголке) =) Скандальчики на западе очень хорошо и успешно практикуются. ИМХО конечно
 

Роджер

Новичок форума
Никуда там клиенты не денутся а наоборот притекут рекой, брендинговая реклама (конкуренты писают кипетком в уголке) =) Скандальчики на западе очень хорошо и успешно практикуются. ИМХО конечно

Мне почему то тоже так кажется. Мировая известность + если щас еще они нос Америке утрут, доверие со стороны трейдеров к ним возрастет. :ta:
 

marss

Новичок форума
Да уж реклама из США получается не особо, я бы как трейдер кошелечек свернул и нырнул под крылышко другого брокера, без такой классной славы. А сидеть на мягкой попе, и ждать у моря погоды, это позиция не по мне. Сколько людей столько и мнений.
 

adelina

Интересующийся
Да уж реклама из США получается не особо, я бы как трейдер кошелечек свернул и нырнул под крылышко другого брокера, без такой классной славы. А сидеть на мягкой попе, и ждать у моря погоды, это позиция не по мне. Сколько людей столько и мнений.

Верно говорят - сколько людей - столько мнений! Но мнение у вас какое-то странное:rolf: Если Вы четко понимаете что такое SEC, если читали претензию и все комментарии, то о каких сворачиваниях может идти речь??? не понимаю!:fa:
 

Роджер

Новичок форума
Для тех кто знает Язык бивиса и батхеда, следуем на первоисточник _http://www.sec.gov/litigation/litreleases/2010/lr21452.htm по теме.


а вот тут _http://www.sec.gov/litigation/complaints/2010/comp21452.pdf сама предъява в формате PDF. :ta:
 

Radar

Новичок форума
Мне товарищ кинул ссылку на сайт кроуфр. Суд состоялся. Некий анонимный свидетель заседания делится впечатлениями
Власти США заморозили активы компании BroCo Investments
_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,12013.msg104008.html#msg104008SEC-case

Вывод такой, что стремновато получается. Причем Броко по нашим рашкинским меркам не такой уж и "преступник", как его малюют. Тем более, что компания - одна из лидеров по $ оборотам. Но проблема в том, что американцы куда более жесткие в своих мерах по отношению к возмутителям спокойствия на финансовых рынках. Посему с конторой может быть все, что угодно. А, может, и обойдется. Так тоже бывает. На выплату штрафов бабло-то найдется.
Моя рекомендация - ждать второго суда.
 

Роджер

Новичок форума
Мне товарищ кинул ссылку на сайт кроуфр. Суд состоялся. Некий анонимный свидетель заседания делится впечатлениями

Власти США заморозили активы компании BroCo Investments

_http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,12013.msg104008.html#msg104008SEC-case

Вывод такой, что стремновато получается. Причем Броко по нашим рашкинским меркам не такой уж и "преступник", как его малюют. Тем более, что компания - одна из лидеров по $ оборотам. Но проблема в том, что американцы куда более жесткие в своих мерах по отношению к возмутителям спокойствия на финансовых рынках. Посему с конторой может быть все, что угодно. А, может, и обойдется. Так тоже бывает. На выплату штрафов бабло-то найдется.
Моя рекомендация - ждать второго суда.

Приветствую, еще одного юзера, кому не безралична судьба лидера оператора брокерских услуг на терриории РФ.

Нашел тут вот такое вот заявление _http://www.procapital.ru/showpost.php?p=625590&postcount=24 . от Валерия Мальцева.

И действительно если походить по ссылкам, и почитать его биографию, уважаемый человек предствляет интересы Broco в суде в США.

Вердикт: Да, ждем второго заседания суда, или щас может каких то новых фактов от Broco.

А сам я полез в буржуйнет, за поисками инфы по этому делу.
 

adelina

Интересующийся
Вердикт: Да, ждем второго заседания суда, или щас может каких то новых фактов от Broco.

А сам я полез в буржуйнет, за поисками инфы по этому делу.

Ну а что нам остается еще делать, только ждять новостей от Броко или новых фактов от SEC. :fa:

Просьба, если поиски в "буржуйнете" увенчаются успехом - сообщите тут или в личку, заранее благодарна!:?:
 

QR-ring

Активный участник
Ну ждать то без вариантов суда 6го числа....время что бы всё сшить белыми нитками как надо)))))будем ждать кароч)
 
Верх