ВОЛНЫ ВУЛЬФА

the Wall

Гуру форума
Про Мунуал Вульфа и книгу Линды Рашке знаю, Ваш ликбез не читал(скиньте ссылку прочту-обязательно)
Там вариантов по более, но судя по Вашему скрину там скорей канал чем клин и т.5 еще не было,
На сегодня цена все же ( у линии 2-4)моего скрина...
Как то так...

Смотри пост № 18

Посмотрел.
У нас были разногласия по поводу клина образованного линиями 1-5 и 2-4
(выделил жирным).. а применение канала Фибо тут то при чем???
В моем понимании ищу; тренд/коррект к нему/клин и в нем ВВ.
Движения в канале и расходящейся формации-это другая песня.
Удачи и Профитов!!!
 

Grigorii-I

Прохожий
Работают ли Волны Вульфа (wolfe waves)?

Друзья, хотел бы в данной теме услышать ваш опыт о работе с "Волнами Вульфа".

Мой пример: EURAUD, H4, 20-27 фев 2015.

euraud-h4-alfa-foreks-temp-file-screenshot-24803-png.png

Я посчитал, что в данной ситуации образовалась волна Вульфа, и точка 5 сформировалась в sweet zone. Далее подождал роста, и купил на уровне 1,43745. Далее цена росла, но в потом начала падать. Сделка закончилась на стопе 1,43328 (-416).

Хотел узнать ваше мнение насчет данной ситуации, и Волн Вульфа в целом.
 
Последнее редактирование модератором:

папаша

Не дай себя запутать!
Друзья, хотел бы в данной теме услышать ваш опыт о работе с "Волнами Вульфа".

Мой пример: EURAUD, H4, 20-27 фев 2015.

euraud-h4-alfa-foreks-temp-file-screenshot-24803-png.png

Я посчитал, что в данной ситуации образовалась волна Вульфа, и точка 5 сформировалась в sweet zone. Далее подождал роста, и купил на уровне 1,43745. Далее цена росла, но в потом начала падать. Сделка закончилась на стопе 1,43328 (-416).

Хотел узнать ваше мнение насчет данной ситуации, и Волн Вульфа в целом.

Нельзя однозначно сказать - сформировалась ли окончательно т5 или нет, но я сейчас хотел о другом...
Волны Вульфа (или любой другой метод) в разы эффективнее, когда предполагаемая сделка находиться в тренде.
У вас же сделка предполагалась против тренда. Возможно, цена еще туда и пойдет, но тренды так быстро не ломаются.:not-bad:
 

IgnatKR

Заблокирован
у меня так и не проснулся интерес к волновому анализу и не потому что он не работет
работает ещё как работает
а потому что у него слишком много размытых точек опоры
часто спорят когда началась первая, где вторая, а третью вообще видят только лишь на истории, когда она уже закончилась...
 

Romon

Охотник - Рыболов
у меня так и не проснулся интерес к волновому анализу и не потому что он не работет
работает ещё как работает
а потому что у него слишком много размытых точек опоры
часто спорят когда началась первая, где вторая, а третью вообще видят только лишь на истории, когда она уже закончилась...

Да Вы что такое говорите ??? Наоборот, когда пошла третья видишь сразу, куда она, туда и тренд, и только тогда понятно, где первая и вторая. Тут двойственности быть не может. Это первую и вторую мы уже видим на истории, когда пошла третья, а третью сразу, в самом начале, в ней и работаем. И лучший вариант работать в третьей на своем тайме по ходу старшего тайма. А то как ляпните что, не подумав.
 

plai40

Активный участник
Сейчас паттерн ВВ на графиках встречается редко, я имею в виду классический патерн. Его вариации - я игнорирую, т.к. нормальные ВВ работают, а вот все остальное - не интересуюсь. На скрине должно сработать. Посмотрим...
 

Вложения

  • EURNZD_M15 - 200512.PNG
    EURNZD_M15 - 200512.PNG
    55,3 КБ · Просмотры: 68

plai40

Активный участник
Однако...
 

Вложения

  • EURNZD_M15 - 200512-1.PNG
    EURNZD_M15 - 200512-1.PNG
    55 КБ · Просмотры: 78
Верх