Вопрос к программистам

Alex190

Интересующийся
Привет всем! У меня вопрос к програмистам, вот если заказал програмисту добавить фильтр к советнику, оплатил, получил заказаный фильтр.Заказал ещё один фильтр, он озвучил цену,я решил что ценик высоковат и ничего не ответил (решил что он взвинтил цену в связи с известными обстоятельствами и повышением цен), через 2 недели ответил что хочу отложить добавление к советнику этого фильтра и добавить ЕЩЕ настройки к тому фильтру который уже сделан.Но програмист молчит!!!У меня вопрпос... если чтото заказал и ценик не понравился нужно сразу озвучивать что отказываешся потому что дороговат для тебя? Каковы при этом приемлимые рамки сроков отказа от заказа? ну всмысле чтоб програмист не обиделся и в следующий раз взялся за заказ. И вообще каковы правила этикета общения через почту или скайп по подобномым вопросам? может гдето есть негласный свод правил ?
 

zhserg

Местный знаток
Нет никаких правил, при любом общении все индивидуально, но две недели не отвечать, по мне, так многовато при соблюдении исполнителем сроков и оговоренного задания...
Нужно еще учитывать что вы наверняка не один заказчик и нужно как то планировать исполнение других заказов, а если заказчик при этом ничего не озвучивает по дальнейшей работе, то исполнитель вполне может взять и другие заказы с понятными сроками и суммами за работу и про вас "забыть".
 

Kasander

Местный знаток
Здорово - узнал как прописать Моментум МА Царихина (берем МА от него считаем по формуле индикатора Моментум индекс - Моментум МАИ (Индекс) - это Саппорт для Лонгов и Шортов. Дальше от Моментум МАИ считаeм верхнюю канальную по индикатору WIWAP для точного закрытия сделок.)
 
Верх