Вопрос- сколько пар нужно для торговли?

ph2018

Активный участник
Все зависит от стиля торговли. Если работать на дневных графиках можно использовать все пары.
Если скальпинг - максимум 5-7, больше смысла нет.
Я работаю на дневках, со всеми парами, кроме экзотических.
30-40 минут, два раза в день хватает, чтобы оценить ситуацию на рынке
 

Ladyfire

VIP-участник
Против тренда если трендового поставить и на кроссы, то конечно )))
Та хоть трендового, хоть нет. По кроссам и против тренда может такая коррекция быть, что мама не горюй. А депозиты в большинстве своем небольшие. Да и лезут в кроссы чтобы такие депозиты быстро удесятерить). А получается всё наоборот.
 

Crosh

Элитный участник
А зачем его сохранять, если у многих слив счёта прописан правилами системы и они именно так зарабатывают?
Первый раз слышу, чтоб трейдеры заранее прописывали себе в систему слив. Или я тебя не понял
 

angel999

Гуру форума
Скажите пожалуйста сколько инструментов в среднем у среднестатистического инвестора в портфеле. Скажу сразу если дюжина то он только еще разогревается для набора еще большего ))) и ведь не путаются
 

angel999

Гуру форума
Та я себе просто представил сколько вкладок должно быть открыто. Вручную тяжело. Я ещё понимаю отслеживать. Но торговать сразу...
Я обычно компаную так. Слева у меня открытые инструменты, снизу не открытые, справа интересные инструменты с отслеживанием на вход. А следить за инструментом когда на нем совершена сделка уже не надо, там выставлен стоп и тейк, как только сработает, то этот инструмент перемещается в группу не открытые.
 

Crosh

Элитный участник
Я обычно компаную так. Слева у меня открытые инструменты, снизу не открытые, справа интересные инструменты с отслеживанием на вход. А следить за инструментом когда на нем совершена сделка уже не надо, там выставлен стоп и тейк, как только сработает, то этот инструмент перемещается в группу не открытые.
Согласен. Если грамотно построена работа и удобно торговать сразу столькими парами, то почему нет. Но вообще было бы удобнее 2 экрана иметь. У тебя сколько?
 

angel999

Гуру форума
Согласен. Если грамотно построена работа и удобно торговать сразу столькими парами, то почему нет. Но вообще было бы удобнее 2 экрана иметь. У тебя сколько?
2 экрана это понты ))) причём практического смысла там никакого. Всё хорошо видно на одном экране и не влияет это 15 дюймов или 23.
 

Crosh

Элитный участник
2 экрана это понты ))) причём практического смысла там никакого. Всё хорошо видно на одном экране и не влияет это 15 дюймов или 23.
Ну понты или нет, а удобнее. Так окошко и там и можно спокойно хоть тридцать отслеживать. И дело то не в дюймах. )))
 

angel999

Гуру форума
Ну понты или нет, а удобнее. Так окошко и там и можно спокойно хоть тридцать отслеживать. И дело то не в дюймах. )))
в чём удобство? ты же когда анализируешь инструмент его на всё окно расскрываешь, а потом когда анализ произведен сворачиваешь и открываешь его уже через 6-10 часов чтобы проанализировать снова, если там не было ничего интересного в прошлый раз.

2-3 экрана нужно людям кто постоянно переключает таймфреймы. Вот им необходимо еще дополнительные 2 - 3 экрана, чтобы не переключать. На одном экране часовки, на втором 15 минутки, на третьем минутки у них обычно. А так люди которые выбрали один рабочий тайм никогда его не переключают, потому они понимают, смысла в этом нет.
 

Crosh

Элитный участник
в чём удобство? ты же когда анализируешь инструмент его на всё окно расскрываешь, а потом когда анализ произведен сворачиваешь и открываешь его уже через 6-10 часов чтобы проанализировать снова, если там не было ничего интересного в прошлый раз.

2-3 экрана нужно людям кто постоянно переключает таймфреймы. Вот им необходимо еще дополнительные 2 - 3 экрана, чтобы не переключать. На одном экране часовки, на втором 15 минутки, на третьем минутки у них обычно. А так люди которые выбрали один рабочий тайм никогда его не переключают, потому они понимают, смысла в этом нет.
Может дело в навыках и привычке. Кому как удобнее. Мне и до 10 пар много. Потому что я не один тайм отслеживаю
 

Ladyfire

VIP-участник
Та ну. Все равно в таком количестве можно запутаться. Если только не советник стоит
Тут наверно все ещё зависит от количества времени, которое можешь потратить на торговлю. Если есть пара часов на торговлю или к примеру весь день есть возможность за терминалом сидеть.
 
Верх