Возможно ли кого-то научить трейдингу?

VNIK

Местный знаток
Очень трудно ОЦЕНИТЬ ЧУЖУЮ торговую стратегию, не зная алгоритма и кучи тонкостей и НОУ-ХАУ , задействованных в ней...
Можно составить собственное мнение о ЧУЖОЙ стратегии на основании длительных тестов..., но это не будет полной оценкой стратегии...

Автор прибыльной стратегии вряд ли выложит ее в открытый доступ... Скорее всего будет показана ограниченная схема прибыльной стратегии, без нюансов...
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Очень трудно ОЦЕНИТЬ ЧУЖУЮ торговую стратегию, не зная алгоритма и кучи тонкостей и НОУ-ХАУ , задействованных в ней...
Можно составить собственное мнение о ЧУЖОЙ стратегии на основании длительных тестов..., но это не будет полной оценкой стратегии...

Автор прибыльной стратегии вряд ли выложит ее в открытый доступ... Скорее всего будет показана ограниченная схема прибыльной стратегии, без нюансов...
дело в том что нюансы возникают о которых даже тот кто придумал стратегию не знает ) потому как всякое бывает на рынке ))

например какая бы уникальная стрателия не была как на нефти вти ) когда торги остановили ) и нефть стала стоит отрицательные значения )) казалось бы это невозможно ) но нет возможно )) люди потеряли деньги те кто по доллару покупал )) а она вроде падала до минус 37 ))) :ROFLMAO:
 
  • Haha
Реакции: 7000

QqWw

Местный житель
дело в том что нюансы возникают о которых даже тот кто придумал стратегию не знает ) потому как всякое бывает на рынке ))

например какая бы уникальная стрателия не была как на нефти вти ) когда торги остановили ) и нефть стала стоит отрицательные значения )) казалось бы это невозможно ) но нет возможно )) люди потеряли деньги те кто по доллару покупал )) а она вроде падала до минус 37 ))) :ROFLMAO:
Много ребят реально встряли, ни чего смешного на самом деле
 

angel999

Гуру форума
то то
теперь знают как торговать без стопов.
А иначе это полностью вина брокера и он обязан был деньги вернуть и не еб..т что брокер считает иначе. Ведь никто не поставил под сомнение брокеров, которые прокотировали нерыночную котировку и выдали её как рыночною. Значит там было всё правильно. А если всё было правильно у них, значит дурак это трейдер, нужно было ставить стопы. )))
 

VNIK

Местный знаток
дело в том что нюансы возникают о которых даже тот кто придумал стратегию не знает ) потому как всякое бывает на рынке ))
Именно для этого необходимы ДЛИТЕЛЬНЫЕ тесты, когда проявляются ВСЕ РИТМЫ рынка, в том числе и форс-мажоры... Без этого получить УВЕРЕННОСТЬ в своей стратегии - не возможно.
 

angel999

Гуру форума
Именно для этого необходимы ДЛИТЕЛЬНЫЕ тесты, когда проявляются ВСЕ РИТМЫ рынка, в том числе и форс-мажоры... Без этого получить УВЕРЕННОСТЬ в своей стратегии - не возможно.
а плавающий спред вы учитываете в тестах?
Ну допустим в тесте у тебя отметка сработала, а на реальности было расширение спреда в 5 раз, что считается нормальным абсолютно и следовательно отметка не сработала. И таких моментов три тыщи штук и реальная доходности -10000000 ))))
 

angel999

Гуру форума
Расширение спреда очень сильно влияет на СКАЛЬП-стратегиях...
Те трейдеры, которые в курсе такой возможности, стараются избегать скальпинга...
вообще то на все стратегии влияет, ну на скальп особенно сильно, да, но страдают то все в какой то мере, даже если эти издержки у кого то по сути не значительны, но это всё равно не приятно )))
 

VNIK

Местный знаток
вообще то на все стратегии влияет, ну на скальп особенно сильно, да, но страдают то все в какой то мере, даже если эти издержки у кого то по сути не значительны, но это всё равно не приятно )))
Для скальпинга ДЦ часто специально увеличивают спред, чтобы организовать слив счета...
 

angel999

Гуру форума
Для скальпинга ДЦ часто специально увеличивают спред, чтобы организовать слив счета...
хе хе
мне в пятницу тоже так казалось, что ДЦ не желает закрывать мою позицию по тейк профиту. А всё почему, значит в четверг рынок вплотную (почти на размер спреда) подошел к моему тейк профиту и отскочил, я не потерял уверенности и дождался пятницы. В пятницу раз десять цена подходила вплотную на размер спреда к моей отметке фиксации, но не продалбливало. И только к вечеру пробило на этот спред, фиксануло меня и цена улетела подальше от туда прочь на приличное расстояние в противоположную сторону. Да, мой тейк профит исполнился всё таки, но всё могло быть иначе )))

И как тут после этого не думать про теории заговора )))
 

QqWw

Местный житель
хе хе
мне в пятницу тоже так казалось, что ДЦ не желает закрывать мою позицию по тейк профиту. А всё почему, значит в четверг рынок вплотную (почти на размер спреда) подошел к моему тейк профиту и отскочил, я не потерял уверенности и дождался пятницы. В пятницу раз десять цена подходила вплотную на размер спреда к моей отметке фиксации, но не продалбливало. И только к вечеру пробило на этот спред, фиксануло меня и цена улетела подальше от туда прочь на приличное расстояние в противоположную сторону. Да, мой тейк профит исполнился всё таки, но всё могло быть иначе )))

И как тут после этого не думать про теории заговора )))
Мда, я б точно фиксанул, не дождался
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
хе хе
мне в пятницу тоже так казалось, что ДЦ не желает закрывать мою позицию по тейк профиту. А всё почему, значит в четверг рынок вплотную (почти на размер спреда) подошел к моему тейк профиту и отскочил, я не потерял уверенности и дождался пятницы. В пятницу раз десять цена подходила вплотную на размер спреда к моей отметке фиксации, но не продалбливало. И только к вечеру пробило на этот спред, фиксануло меня и цена улетела подальше от туда прочь на приличное расстояние в противоположную сторону. Да, мой тейк профит исполнился всё таки, но всё могло быть иначе )))

И как тут после этого не думать про теории заговора )))
но это же исключительно ваши хотелки ) что бы цена дошла до тейка ) говорить что виноват спред это глупо так как всегда можно закрыть ордер по маркету и не важно какой там спред будет ) да по маркеты вы заработаете меньше чем там где стоят ваши хотелки ) но брокер же вам не мешает забирать профит по маркету ) тогда на что вам жаловаться ? ) лишни раз только переживать из-за своих фантазий о вселенском заговоре )

я как то наблюдал за одним трейдером он иногда кроет сделки 1 к 1 RR а иногда 1 к 10 RR ) казалось бы ) закрывай всегда 1 к 10 ) в чем проблема ? ) проблема как раз в том что далеко не всегда он уверен в своих хотелках ) и никакой брокер тут не при чем )
 

angel999

Гуру форума
но это же исключительно ваши хотелки ) что бы цена дошла до тейка ) говорить что виноват спред это глупо так как всегда можно закрыть ордер по маркету и не важно какой там спред будет ) да по маркеты вы заработаете меньше чем там где стоят ваши хотелки ) но брокер же вам не мешает забирать профит по маркету ) тогда на что вам жаловаться ? ) лишни раз только переживать из-за своих фантазий о вселенском заговоре )

Я говорил что создается впечатление, но подтекст между строк означал что это только впечатление.
Да, я это не ярко выразил, тут моя вина.
 

VNIK

Местный знаток
но это же исключительно ваши хотелки ) что бы цена дошла до тейка ) говорить что виноват спред это глупо ...
Поддерживаю это мнение!
Но вопрос немного шире...
Есть ОБЪЕКТИВНЫЕ данные , которые зависят от рынка, т.е. от изменения котировок на рынке...
А есть СУБЪЕКТИВНЫЕ данные, например тейк-профит, которые представляют из себя ЧИСЛО, которое ну никак не зависят от рынка, а зависят от фантазий и озарений самого трейдера... Опираться на такое ЧИСЛО - не дальновидно, так как результат таких действий - не предсказуем...

На первый взгляд, это не так страшно, как кажется...
Но если немного подумать, то можно понять, что в этом случае работа на форексе превращается в лотерею, так как опирается на выдуманные данные, никак не связанные с рынком...
 

SergeiG

Элитный участник
Ага, при том без каких-либо рисков при своем "наставничестве" в сравнении с теми, кого такие учат)).
Обучать без каких либо гарантий выгоднее всего, это не торговать на свои ;) основы преподать и далее в свободное плавание отправить, если не справился, ну что ж сделаешь, значит не дано
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Обучать без каких либо гарантий выгоднее всего, это не торговать на свои ;) основы преподать и далее в свободное плавание отправить, если не справился, ну что ж сделаешь, значит не дано
эт да особенно с умным видом показывать кучу патернов ) и рассказывать как круто их отрабатывать на истории )) на практике все оппытки новичков отработать эти патерны заканчиваются очередным пополнением депозита )

вроде и предьявить нечего ) на истории они реально отработали как по книжке )) а на практике что-то пошло не так ):LOL:
 

angel999

Гуру форума
эт да особенно с умным видом показывать кучу патернов ) и рассказывать как круто их отрабатывать на истории )) на практике все оппытки новичков отработать эти патерны заканчиваются очередным пополнением депозита )

вроде и предьявить нечего ) на истории они реально отработали как по книжке )) а на практике что-то пошло не так ):LOL:
паттерн голова и плечи работает на 100% точно и верно. Это прописано в книже и эта фигура постоянно приносит прибыль.
 
Верх