возможные правила раскрытия лока

kaptainemo

Активный участник
Многие пользуются локами в своей торговле, да еще и используют преимущество закрытия локовых позиций, получая при этом дополнительный плюс от 2х спредов локовой пары.
Я лично локом не пользуюсь, не получается, но это не значит, что это невозможно...
 

Igor1978

Интересующийся
Самый лучший способ это кинуть монетку и открыться перед новостями по процентой ставке! Проверял лично! Работает
 

kabash

Активный участник
Прочитал все мнения о локе и могу сказать что лок самая лучшая защита от убытка, если цена пошла против вас. Пример вчера открылся по фунту уже в конце утреннего движения по1.5148 затем ждал как всегда и открыл лок по 1.5203, в итоге к концу дня добавив уже в сторону тренда лотом в два раза больше начального закрыл лок и получил небольшую прибыль. Лок серьезная вещь и чтоб он работал надо иметь реальный план по работе с ним. Я немало слил прежде чем выработал правила. :fa:
 

supervisor

Местный житель
Прочитал все мнения о локе и могу сказать что лок самая лучшая защита от убытка, если цена пошла против вас. Пример вчера открылся по фунту уже в конце утреннего движения по1.5148 затем ждал как всегда и открыл лок по 1.5203, в итоге к концу дня добавив уже в сторону тренда лотом в два раза больше начального закрыл лок и получил небольшую прибыль. Лок серьезная вещь и чтоб он работал надо иметь реальный план по работе с ним. Я немало слил прежде чем выработал правила. :fa:

нужен алгоритм раскрытия лока, а то несколько раз промажеш и откроется куча локов
 

kabash

Активный участник
У меня первое железное правило открывать начальную позу не более 25% от депозита чтоб можно открыть лок и затем доливать пока не перекрою минус
 

west100

Активный участник
В Броко с понедельника стартует финальный забег роботов-победителей предыдущих месячных этапов CyberTrade: _http://contests.brocompany.com/cyber-trade/. Так один из советников имеет локовую стратегию: становится в лок сразу, ждёт, когда накопилась прибыль, закрывает прибыльную позу (баланс увеличился), а оставшуюся позу разруливает мартингейлом. В прошлом году первое место занял, интересно, как в этом месяце отработает :fa:
Можно даже посмотреть его работу будет:

Логин: 234246
Инвестпароль для просмотра: final (общий для всех участников КиберТрейда).
Сервер: BrocoInvestments–CurrenexDemo&Contest
IP адрес сервера: 208.113.69.217:443

+
Нашёл комментарии автора советника:
Сигналы на открытие сделки на М1. Советник сразу входит в лок на определенный профит, затем его разруливает, доливаясь маржой для компенсации убытков, также был включен мартингейл. Преимущества - очень хорош на боковом тренде, недостатки - вероятность слить депозит возростает при восходящем или нисходящем тренде , это можно смягчить установкой (предварительным тестированием) профита, на будущее хочу модернизировать его плавающим профитом( в случае выявления восходящего или нисходящего тренда), а также стопом при определенной величине баланса.
 

west100

Активный участник
Прочитал все мнения о локе и могу сказать что лок самая лучшая защита от убытка, если цена пошла против вас. ...... Лок серьезная вещь и чтоб он работал надо иметь реальный план по работе с ним. Я немало слил прежде чем выработал правила. :fa:
Вот скоро МТ5 запустят - там локов нет.
А с локами да, надо быть осторожным, неверное раскрытие - и привет лосям (жирным таким, откормленным). Имею горький опыт, к сожалению.
 

NeColla

Элитный участник
вообщето поднимается - сама тема - а раздел не появился...
 

Настя FX

Гуру форума
Моя рекомендация.
Никогда старайтесь по возможности не использовать лок. Выставляйте всегда стоп лосы и тейк профиты.

Выбирайте момент для входа в рынок только наиболее четкий и понятный для вас.
Не используйте индюков в торговли. Я имею в виду трендовых и осцеляторов. Если используете то по минимуму, но исключительно для ясносты картины на истории и ни в коем случае для сигнала.

А почему я говорю что без них легче, потому что просто зачем лишний раз загромождать график и тем самым не видеть того что видно без них очень хорошо. Я по крайней мере вижу график на много лучше без индюков, чего и всем советую. А технику проводите только за счет без индюкового графического анализа. Я это делаю только с помощью 2 линий на один сигнал и торгую успешно, но это совсем не значит что нет других способов для эфективного анализа.

Советую тем у кого нет своей стратегии по максимуму пристально смотреть за новостями и просто ловить краткосрочные импульсы.

Все решения принимайте самостоятельно и никогда не слушайте аналитики. То есть вы должны понимать ( а потом вы вообще не будете слушать никаких аналитиков благодаря опыту с условием выполнения всех правил и дислыплины хотя бы за 3 месяца ) что нужно слушать а что нет. Вот например если вам даст извесный сайт ценовые уровни, то непременно вы должны обращать на них внимание, по скольку все сайты их дают примерно одинаковыми и именно по ним работает много учасников рынка. Еще лучше если вы научитесь сами их строить исходя из собственных наблюдений. :?:

К сожалению нет времени углублятся во все что хочу сказать. Вот мои контакты. Кого что интересует спрашивайте.

[email protected]
ICQ 580665355

Спасибо за хорошие советы, единственное, где я никак не могу согласиться - это с тем, что Ставить СЛ и заранее добровольно быть готовым Отдать кому то свои кровные деньги, даже не попытавшись их спасти.
Лок хотя бы просто Покупает время и дает возможность БЕЗ уменьшения депозита - посмотреть на ситуацию и Обычно - придумать выход, чтобы Отбить лок и спасти ваши деньги. Да, это лишние хлопоты и головные боли..и да - проще просто ПОставить СЛ и отдать деньги и забыть про них и продолжать торговать.
Но при таком отношении - Слив депозита НЕ за горами. Я в этом уверена.
Грамотный лок , с грамотно расчитанным Объемом как целевого ордера, так и локирующего , и Спокойствие при этом - так как вы фиксировали ваш Убыток - ВСЕ! он уже БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ!!
но - у вас преимущество - вы имеете большой и долгосрочный ШАНС - этот лок разрулить и в Худшем случае - вы потеряете Ту же сумму, какую потеряли бы при СЛ, а в лучшем - наберетесь опыта и пройдете хорошую закалку в бою - как Отбивать локи и свои кровные деньги)
и они (деньги) - к вам Благодарно потянутся - потому что вы их Уважаете и не разбрасываетесь))
 
Верх