VSA, Volume Spread Analisis, анализ объемов и спредов

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Оценка финансовых рынков по методике Вайкоффа (VSA) - Cвежий взгляд - Продолжение.

 

digitalriver

Подозрительн
тот идеальный вход товарищу либо выбило уже давно по стопу, либо сейчас сидит в просадке. Хай-то обновился после того, как он выложил скрин. Увы, тот вход оказался совсем не идеальным, хотя на тот момент таковым и казался
 

Вложения

  • 111.GIF
    111.GIF
    68,6 КБ · Просмотры: 623
Последнее редактирование:

BoSkH

Новичок форума
ВСА все таки нужно рассматривать в купе с кластерным анализом
Хотя если навыки кластерного анализа наработаны, ВСА уже и не нужен
Могу и ошибаться
 

MarkTrade

Местный житель
тот идеальный вход товарищу либо выбило уже давно по стопу, либо сейчас сидит в просадке. Хай-то обновился после того, как он выложил скрин. Увы, тот вход оказался совсем не идеальным, хотя на тот момент таковым и казался

отнюдь...


Я ждал отработки 2795, потому и закрылся, кстати тоже удачно. Потом снова вошел, половину позиции закрыл, вторая половина в безубытке.
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
то, что вы там закрылись, это одно, но ожидали-то вы ТП 2710, или к чему там эта красная полоса на первом скрине? А выбило видать по положительному стопу. Да и не в этом дело, просто сделка получилась не идеальной, вон та вторая уже могла быть на много лучше, но из-за перестраховочных положительных стопов и ее выбило.
 

MarkTrade

Местный житель
то, что вы там закрылись, это одно, но ожидали-то вы ТП 2710, или к чему там эта красная полоса на первом скрине? А выбило видать по положительному стопу. Да и не в этом дело, просто сделка получилась не идеальной, вон та вторая уже могла быть на много лучше, но из-за перестраховочных положительных стопов и ее выбило.

Закрыл руками, ТП большой на всякий пожарный... Вдруг резкий и сильный отскок. :)
Кстати вторую не выбило, я руками закрыл половину позиции...

упс... вторую половину в БУ выбило... :) что-ли новости какие вышли?
 
Последнее редактирование:

digitalriver

Подозрительн
Закрыл руками, ТП большой на всякий пожарный... Вдруг резкий и сильный отскок. :)

я с помощью индюка скорости ленты люблю ловить входы, тоже наверное там же входил бы, как и у вас на скринах, но последнее время селлы пропускаю, только на бай стараюсь работать, но это так, к делу не относится.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
ВСА все таки нужно рассматривать в купе с кластерным анализом
Хотя если навыки кластерного анализа наработаны, ВСА уже и не нужен
Могу и ошибаться
Здорово что тема ожила, но на мой взгляд довольно однобоко сводить VSA и Вайкофа только к выбросам объема. Этот метод понимания рынка все-таки гораздо шире. По крайней мере у меня такое представление сложилось.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Оценка финансовых рынков по методике Вайкоффа (VSA). Практические примеры применения.

 

BoSkH

Новичок форума
Тема интересна по причине того, что она актуальна.
Но при текущем уровне доступности информации торговля по объему с использованием только паттернов ВСА для меня не столь эффективна.
Сейчас можно заглянуть в анатомию бара и видеть текущую расстановку сил покупатель\продавец по кластерам и платформ для этого (в т.ч. есть бесплатные) предостаточно.
К сожалению инфы по данным методам торговли в бесплатном доступе практически нет
Можно поюзать этот ресурс clusterdelta.com.
 
Верх