Вторник: итоги дня на фондовых рынках

Алексей

Активный участник
Азиатские фондовые рынки упали. В результате индекс MSCI Asia Pacific достиг минимального за три недели уровня, под давлением беспокойств относительно экономического восстановления в Китае.
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции China Minsheng Banking Corp. и Angang Steel Co. просели на 4% в связи со снижением прогнозов по Китайской экономике. Inpex Corp., крупнейший в Японии экспортер нефти, потерял 3,8% рыночной капитализации в связи с падением цен на нефть.


Европейские фондовые рынки обвалились на максимальное за 6 недель значение. Давление оказали данные о снижении уверенности потребителей в США, и неблагоприятное развитие ситуации в Китае.
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции Rio Tinto Group и Lafarge SA были лидером снижения в секторах базовых ресурсов и промышленных материалов, потеряв по 3%. HSBC Holdings Plc был лидером снижения в банковском секторе. Акции Vodafone Group Plc просели на 2,6% после того, как Credit Suisse Group AG понизил рейтинг компании.

Фондовые индексы США упали, а индекс S&P 500 обновил годовые минимумы. Давление оказали неблагоприятные данные по уверенности потребителей в США.
chart_api.asp
chart_api.asp
chart_api.asp

Акции Caterpillar Inc., крупнейшего в мире производителя промышленного оборудования, просели на 5,9%. В то время как Alcoa Inc., крупнейший в США производитель алюминия, потерял 6,3% рыночной капитализации. Акции JPMorgan Chase & Co. просели на 4,2% после сообщения Moody’s Investors Service о том, что банк может потерять доходы из-за плохих кредитов. Verizon Communications увеличила рыночную капитализацию на 0,7% - единственна компания продемонстрировавшая рост в S&P 500.
Опасения по поводу того, европейские банки не смогут в ближайший четверг погасить задолженность перед ЕЦБ, в рамках предоставленной последним кредитной программы помощи в размере ?442 млрд., оказывали давление на мировые рынки и сегодня.
Накануне индексы закрылись с потерями, причем S&P500 завершил падением пятый день за последние шесть торговых сессий. Давление оказало снижение цен на нефть и металлы.




Дальше...
 
Верх