WDJ_CF - "ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ"

Genry_05

Отдыхает
Посмотрел. Вот такой вопрос встал - Там в ТЕМа-RV при увеличении Параметра "ТеМА_SecondPeriod" - увеличивается Амплитудность.
В нашем случае она уменьшается почему то... А увеличивается если наоборот спускать Параметр "TJMA_SecondPeriod" до 1.
То есть почему то в этом Параметре стало всё наоборот...

В Теме 4 цикла:
сначала ценовые данные сглаживаются МА
x=iMA(NULL,0,TeMA_FirstPeriod,0,TeMA_Method,Apply_To_Price,i);
потом эти данные сглаживаются второй МА
y=iMAOnArray(x,0,TeMA_SecondPeriod,0,TeMA_Method,i);
потом эти данные сглаживаются третьей МА
z=iMAOnArray(y,0,TeMA_ThirdPeriod,0,TeMA_Method,i);
У каждой МА свой период

В 4 цикле увеличивается амплитуда.
q=x*koef-y*koef+z;

2) Параметр "Коэффициента" есть, но нет Параметра который отвечает за Величину Амплитудности, который в индикаторе ТЕМа-RV называется "ТеМА_Second Period"

У нас: есть уже рассчитанный Юрик которому мы увеличили амплитуду, а потом сгладили ее МА - поэтому пики уменьшились. Если не надо уменьшать - первый вариант Юрик+ Амплитуда или ТJМА_Second Period = 1

ТеМА_Second Period не отвечает за величину амплитуды, за увеличение отвечает параметр в названии которого так и написано Amplitude_koef.
ТеМА_Second Period - это размер интервала на котором происходит второе усреднение ТJМА.

attachment.php
 

Вложения

  • JMA_StarLight-Kasander.ex4
    30,3 КБ · Просмотры: 70
  • JMA_StarLight-Kasander2.png
    JMA_StarLight-Kasander2.png
    37,5 КБ · Просмотры: 651
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lyha

Kasander

Местный знаток
В Теме 4 цикла:
сначала ценовые данные сглаживаются МА
x=iMA(NULL,0,TeMA_FirstPeriod,0,TeMA_Method,Apply_To_Price,i);
потом эти данные сглаживаются второй МА
y=iMAOnArray(x,0,TeMA_SecondPeriod,0,TeMA_Method,i);
потом эти данные сглаживаются третьей МА
z=iMAOnArray(y,0,TeMA_ThirdPeriod,0,TeMA_Method,i);
У каждой МА свой период

В 4 цикле увеличивается амплитуда.
q=x*koef-y*koef+z;



У нас: есть уже рассчитанный Юрик которому мы увеличили амплитуду, а потом сгладили ее МА - поэтому пики уменьшились. Если не надо уменьшать - первый вариант Юрик+ Амплитуда или ТJМА_Second Period = 1

ТеМА_Second Period не отвечает за величину амплитуды, за увеличение отвечает параметр в названии которого так и написано Amplitude_koef.
ТеМА_Second Period - это размер интервала на котором происходит второе усреднение ТJМА.


Понял. Жаль что с Юриком именно так получается... Я то думал что Уровень его Амплитуды будет такой же как у ТЕМа-RV и да же больше потому как сама по себе JMA намного Левее чем Машка ТЕМА, соответственно логично было представить что и с Амплитудой должно было случится то же самое... Но, к сожалению не вышло... Буду думать как пробить этот момент. Может кто ещё на Форуме подскажет.
 

Kasander

Местный знаток
Слушай Генри, раз Второй вариант моего Плана не прокатил, тогда остаётся Первый вариант - ДОГЛАДИТЬ имеющийся оптимизатор T_JMS.

Из тех Трёх индюков для Доглажки я считаю нужно взять Диджитал Фильтр:

Берём Диджитал Фильтр - Убираем из него Ценовые Данные - Подставляем Данные Белой Линии оптимизатора T_JMS

На выходе получаем T_JMSD
 

Вложения

  • T_JMS.mq4
    32,1 КБ · Просмотры: 46
  • Digital Filter.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 53

Genry_05

Отдыхает
Хороший план, действуйте!
А я пока собрал из этих индикаторов небольшую системку, посмотрю что будет в понедельник.
 

Kasander

Местный знаток
Хороший план, действуйте!
А я пока собрал из этих индикаторов небольшую системку, посмотрю что будет в понедельник.

Генри, помогите пожалуйста подцепить Диджитал Фильтр к T_JMS. Ну хотя бы через iCustom что ли...
Или подскажите как это самому сделать - какие Строки КОДа?
 

kos17788

Почетный гражданин
Я пришел в эту тему потому что изначально мне симпатичен ваш энтузиазм, упорство и оптимизм.
Генри, у Вас невероятно много терпения)),честное слово. У вас же есть навык программирования, и Вы должны понимать больше чем остальные, а энтузиазм и упорство на форексе мало чего дают...
 

Kasander

Местный знаток
Пока получилось вот так, но еще поковыряюсь.
attachment.php

Генри, я конечно всё понимаю, вы молодец - но можно индикатор в Студию? Всё таки дело общее делаем... А то меня ещё патом клеймить начнут тем что я тут пустозвонством занимаюсь - а результат вот он, но никому не доступно. Надеюсь вы не против?
 

Kasander

Местный знаток
Так народ, вот сделали оптимизатор T_JMSD - пожалуйста разбираем, юзаем. В общем и целом направление по ДОГЛАЖИВАНИЮ взято правильно - буду смотреть что дальше получится с Машками.
Выделил на Скрине те Моменты которые сгладились именно так как и было задумано.
Надо только убрать Красную Линию и оставить одну Синию.
Индикатору требуется DLL от Диджитал Фильтра.
 

Вложения

  • T_JMSD.mq4
    33,1 КБ · Просмотры: 68
  • Digital Filter.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 60
  • T_JMSD.png
    T_JMSD.png
    69,9 КБ · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Вот вариант с одной Синей Линией. Смут Мувинг смотрится уже намного лучше. Значит и та же КАМА или ТИМ МОРИС так же улучшаться. Если просто JMA_SL подцепить то же результат будет интересным.

В общем вывод такой: Если получится найти Фильтр который сможет сгладить T_JMS без смещения в Право - тогда Задача решена. Диджитал Фильтр при всех своих достоинствах всё же производит небольшое смещение. Есть вариант другого Фильтра, но он не доступен...
 

Вложения

  • ++.png
    ++.png
    122,8 КБ · Просмотры: 184
  • T_JMSD.mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 57
  • T_JMSD_H1.set
    301 байт · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
14 страниц экспериментов и получился хороший результат, молодцы.
И не рисует?оОоОили таки есть немного o_o

видно ж что рисует;)красненькая стопудово
Рисуют, Вы чего как дети маленькие.. не понимаю.

Генри, я конечно всё понимаю, вы молодец - но можно индикатор в Студию? Всё таки дело общее делаем... А то меня ещё патом клеймить начнут тем что я тут пустозвонством занимаюсь - а результат вот он, но никому не доступно. Надеюсь вы не против?

Kasander, я - за!
Но смысла не видел этого делать, так как индикатор рисует. Мне нужно было проверить насколько его собственные расчеты и расчеты с предварительно сглаженных данных интересны для прогноза. Чтобы понять: стоит ли убирать перерисовку, и что получится в результате.
Но в выходные есть и другие дела кроме форекса:D

А индюк - это hodrick_prescott_indicator.mq4 вот он, но с перерисовкой он вряд ли кого порадует, так как годится только для короткого прогноза направления цены и на последних барах.
 

Вложения

  • hodrick_prescott_indicator.mq4
    17,5 КБ · Просмотры: 70
  • HP vs smHP.png
    HP vs smHP.png
    26 КБ · Просмотры: 238
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
...В общем вывод такой: Если получится найти Фильтр который сможет сгладить T_JMS без смещения в Право - тогда Задача решена. Диджитал Фильтр при всех своих достоинствах всё же производит небольшое смещение. Есть вариант другого Фильтра, но он не доступен...

Почему происходит @небольшое смещение@? Реализовать фильтр совсем без задержек теоретически невозможно, т.к. любой фильтр будет иметь задержку и она зависит от количества баров усреднения. Чтобы свести задержку к минимуму надо отфильтровать входные бары сначала слева направо и получившуюся последовательность отфильтровать еще раз, но уже справа налево. Причем, не имеет значения выбор первоначального направления - по возрастанию или убыванию, главное чтобы в разных направлениях. Но это будет компромис между задержкой и сглаживанием и 100% ИДЕАЛА не БУДЕТ, так как любой индюк - не Кассандра и не может предсказывать будущее.

Поэтому я через страницу повторяю: абстрактный поиск алгоритма без требований к конечной торговой системе - занятие малоэффективное. Риски на Форексе всегда останутся, задача индикатора - дать сигнал с необходимой для трейдера точностью.
Если вы готовы рискнуть 10 долларами на входе в сделку и индюк вам дает такие сигналы с нужным положительным математическим ожиданием, то задача решена. И какая разница, если после входа просадка будет 50 центов, доллар, три, девять - главное чтобы было меньше 10$ в большинстве случаев, а СЛ+спред+комиссия был меньше ТП.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Почему происходит @небольшое смещение@? Реализовать фильтр совсем без задержек теоретически невозможно, т.к. любой фильтр будет иметь задержку и она зависит от количества баров усреднения. Чтобы свести задержку к минимуму надо отфильтровать входные бары сначала слева направо и получившуюся последовательность отфильтровать еще раз, но уже справа налево. Причем, не имеет значения выбор первоначального направления - по возрастанию или убыванию, главное чтобы в разных направлениях. Но это будет компромис между задержкой и сглаживанием и 100% ИДЕАЛА не БУДЕТ, так как любой индюк - не Кассандра и не может предсказывать будущее.

Поэтому я через страницу повторяю: абстрактный поиск алгоритма без требований к конечной торговой системе - занятие малоэффективное. Риски на Форексе всегда останутся, задача индикатора - дать сигнал с необходимой для трейдера точностью.
Если вы готовы рискнуть 10 долларами на входе в сделку и индюк вам дает такие сигналы с нужным положительным математическим ожиданием, то задача решена. И какая разница, если после входа просадка будет 50 центов, доллар, три, девять - главное чтобы было меньше 10$ в большинстве случаев, а СЛ+спред+комиссия был меньше ТП.

Я согласен с тем что можно пойти и другим Путём - просто сначала произвести дополнительный Сдвиг в Лево и тогда с Лева на Право ДОГЛАДИТСЯ намного лучше. Это версия так же всегда у меня в голове, просто я сейчас вначале ищу наилучшую Фильтрацию в лице того или иного Фильтра. Теперь когда уже ясно что Диджитал - это край того что общедоступно в Инете можно перейти и к дополнительному сдвигу в Лево.
Теперь по поводу дополнительного Сдвига в Лево - это как я уже знаю делает это лучше всего только один индюк - Speedi. Поэтому я предлагаю взять T_JMSD и прицепить его к Speedi ещё раз:

Берём T_JMSD - Убираем из него Ценовые Данные - Подставляем Данные Speedi.

На выходе получаем более сдвинутый в Лево T_JMSDS

И по поводу "Теоретически не возможно реализовать Фильтр без задержки" - https://www.youtube.com/watch?v=L0pDxDhVrRs
Уже не то что Теоретически - уже ПРАКТИЧЕСКИ РЕАЛИЗОВАНО...
 

Вложения

  • T_JMSD.mq4
    32,9 КБ · Просмотры: 45
  • Speedi.mq4
    3,6 КБ · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Вот индикатор внутри КОДа которого есть аналог этой Цифровой Фильтрации (Smooth Power):

Если бы можно было бы изъять из КОДа сам Фильтр и применить его к T_JMS...
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    75 КБ · Просмотры: 206
  • DV.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 48
  • T_JMS.mq4
    32,1 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Теперь по поводу дополнительного Сдвига в Лево - это как я уже знаю делает это лучше всего только один индюк - Speedi. Поэтому я предлагаю взять T_JMSD и прицепить его к Speedi ещё раз:

Берём T_JMSD - Убираем из него Ценовые Данные - Подставляем Данные Speedi.

На выходе получаем более сдвинутый в Лево T_JMSDS ..

Kasander, Speedi был встроен уже в T_JMS так что еща раз не надо:

сам расчет:
//---- main cycle
series = Close[bar] + ((Close[bar]-Open[SpeediShift+bar])/SpeediShift);

настройка сдвига:
extern string a01 = "===== Настройка Speed";
extern int SpeediShift = 002;

Или вы хотите, после всех преобразований, полученные данные снова сунуть в Спееди?
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Kasander, Speedi был встроен уже в T_JMS так что еща раз не надо:

сам расчет:
//---- main cycle
series = Close[bar] + ((Close[bar]-Open[SpeediShift+bar])/SpeediShift);

настройка сдвига:
extern string a01 = "===== Настройка Speed";
extern int SpeediShift = 002;

Ок. Понял тебя. Ну так то да - я просто хочу сного сунуть его в Спиди. Мы так с fs256 делали с ОПТИМУСОМ и у нас получился дополнительный Сдвиг.
Слушай ты можешь помочь вычленить из КОДа индикатора DV Фильтр Smooth Power и применить его просто к Close Цены? Судя по всему этот Фильтр на много мощнее обычного Диджитал Фильтра, чем то напоминает Фильтр Груздева...
Если это так - то мы уже сейчас решим задачу.
 

Вложения

  • DV.mq4
    12,8 КБ · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Верх