WPR% и трендовые линии

DiZin

Местный знаток
Настя, и вдогонку ещё один вопрос тебе)) вопрос на скрине, тф тот же м1, просто хочу на будущее для себя выяснить такие варианты, что считается отработкой сигнала, а что нет.
заранее спасибо)

Посмотреть вложение 95264
Да, это отработка сигнала, бычья свеча "побила" уровень
 

DiZin

Местный знаток
Всем привет!!!
Настя, это можно рассматривать как сигнал на селл, правильная конструкция? тф м1

Посмотреть вложение 95262
мало того, что обе в экстремальной зоне, нужно чтоб быстрая была ниже медленной, если не видно, замеряем через окно данных. Если так - то да, сигнал
 

Gromov

Активный участник
Привет Настя, спасибо что пригласила на эту ветку, мир по ВПР впервые для меня открыла Sarah-Belet. Это один из трейдеров которых я без мерно уважаю за метод донесения материала и способности доходчиво объяснять все в очень простой форме.
Она использовала на М1 WPR 21 и WPR 105, причем WPR 105 это тоже что и WPR 21 с М5 (21*5 = 105). Тандем получился просто потрясающий. Прилагаю ее скрин с пояснениями. Если Настя будет не против то я могу выбрать время и сложить все ее видения работы по ВПР с ее пояснением (Sarah-Belet) в один вордовский файл и выложить здесь. Если это не будет считаться отклонением от темы.
 

Вложения

  • ВПР.jpg
    ВПР.jpg
    104,6 КБ · Просмотры: 668
  • ВПР2.jpg
    ВПР2.jpg
    93,7 КБ · Просмотры: 462

shantal

Активный участник
мало того, что обе в экстремальной зоне, нужно чтоб быстрая была ниже медленной, если не видно, замеряем через окно данных. Если так - то да, сигнал

DiZin, спасибо за ответ, но если Вы не против мне бы хотелось услышать мнение Насти конкретно по этому сигналу)) т.к он для меня спорный , чтобы в будущем более правильно идентифицировать подобные сигнальчики. Дело в том, что на одном пике впр21 доминирует надо впр283, на следующем они абсолютно одинаковы (-100), поэтмо и вопрос возник, стОит ли эту конструкцию рассматривать в качестве сигнала или в игнор
 

Настя FX

Гуру форума
Всем привет!!!
Настя, это можно рассматривать как сигнал на селл, правильная конструкция? тф м1

Посмотреть вложение 95262
Привет)
ДА, я бы рассматривала этот сигнал, как Селл, и, после отката я бы взяла Селл с ТП на уровне ЛОУ этого фрактала.

Как я уже писала, что сигналы Минимум дают гарантию что цена пойдет НИЖЕ ЛОУ свечи ( в твоем случае) -на которую пришелся красный уголок 21 ВПР.

А в Идеала (что тоже пока 100% отрабатывает) - цена должна пойти ниже ЛОУ ИМПУЛЬСА (ниже лоу фрактала) .

Так что бери ордер селл с ТП на уровне лоу фрактала)
 

Настя FX

Гуру форума
Привет Настя, спасибо что пригласила на эту ветку, мир по ВПР впервые для меня открыла Sarah-Belet. Это один из трейдеров которых я без мерно уважаю за метод донесения материала и способности доходчиво объяснять все в очень простой форме.
Она использовала на М1 WPR 21 и WPR 105, причем WPR 105 это тоже что и WPR 21 с М5 (21*5 = 105). Тандем получился просто потрясающий. Прилагаю ее скрин с пояснениями. Если Настя будет не против то я могу выбрать время и сложить все ее видения работы по ВПР с ее пояснением (Sarah-Belet) в один вордовский файл и выложить здесь. Если это не будет считаться отклонением от темы.

Привет)
а я не знакома с Сарой)
если можно, пожалуйста, выложи сюда ее виденая по работе с ВПР или в вордовском виде или можешь своими Словами, если ты уже понимаешь хорошо ( и тебе полезно для практики вслух это повторить и нам рассказать)

а Как она использует? так же как и я по Таким же сигналам или - в виде "веера"? Открылся закрылся?))

Заранее спасибо))
 

Настя FX

Гуру форума
м1 - 1.2828 - сигнал бай.

чистый сигнал БАй на м1
ТП 2828 (что где то плюс 30 пп, очень хороший проход)

ордер я взяла, 10% от депо и конечно готова подстраховать его атташе локом)
я тут придумала новый вид лока, это мне моя ленность помогла.
Протестирую его пару дней и вам покажу. ОН не то, чтобы новый, но в ТС с ВПР этот лок должен работать идеально и он самый простой из всех какие я уже видела)
***********************
ЗЫ:

Не обращайте внимания на ордера селл , это я на крохотном объеме взяла тестовой ордер по одному индикатору, проверяю)
Знаю, что все равно в плюсе буду (так как на Н1 у нас есть сигнал на 26900))
 

Вложения

  • 2828.jpg
    2828.jpg
    197,4 КБ · Просмотры: 409

Настя FX

Гуру форума
Настя, и вдогонку ещё один вопрос тебе)) вопрос на скрине, тф тот же м1, просто хочу на будущее для себя выяснить такие варианты, что считается отработкой сигнала, а что нет.
заранее спасибо)

Посмотреть вложение 95264
да, сигнал на бай правильный 2718 четкая доминация 21 над 283 и цель - пробитие Хай импульсного фрактала.

насчет побития - знаешь, я бы там Вышла уже, хотя по моему опыту, должен последовать перехай.
Но, я не "дергаю тигра за усы" - с отката я итак тут сняла жирные пунктики и Спасибо и на этом и надо и другим оставить тоже ))

Проследи за "перехаями", кстати - это будет хорошей помощью от тебя, сделай анализ - ждем конкретного перехая с чистым пробоем 2718 Бык свечой..или - в каком % случаев - будет перехай, а в каком НЕ будет?
если по статистике и по результатам твого анализа - перехай будет меньше, чем в 90% случаев - то я бы отбросила бы этот вариант, как ожидание нового ТП)
 

Настя FX

Гуру форума
Привет Настя, спасибо что пригласила на эту ветку, мир по ВПР впервые для меня открыла Sarah-Belet. Это один из трейдеров которых я без мерно уважаю за метод донесения материала и способности доходчиво объяснять все в очень простой форме.
Она использовала на М1 WPR 21 и WPR 105, причем WPR 105 это тоже что и WPR 21 с М5 (21*5 = 105). Тандем получился просто потрясающий. Прилагаю ее скрин с пояснениями. Если Настя будет не против то я могу выбрать время и сложить все ее видения работы по ВПР с ее пояснением (Sarah-Belet) в один вордовский файл и выложить здесь. Если это не будет считаться отклонением от темы.

Картиночки , хоть, и маленькие, но меня заинтересовали)
Плиз - расскажи про этот метод)
мне кажется, что на откатах , когда на моих сигналах пусто - метод Сары может дать другие сигналы - больше сигналов, больше денюшек))
 

Sapper

......
WPR_Comment показывает цифровое значение индикатора на мониторе. Изменяет цвет надписи в зависимости от того, в какой зоне находится кривая (выше или ниже -50). К сожалению, два индикатора с разными периодами установить не получится. Может быть автор индикатора Ugar68 согласится добавить возможность его коррекции по осям координат? Тогда появится возможность устанавливать два индикатора с разными периодами один возле другого в любом удобном месте экрана монитора. И можно будет легко сравнивать их показания.
И в догонку - индикатор ВПР + ББ. Может кому-то такой больше понравится.
 

Вложения

  • Рис_1.jpg
    Рис_1.jpg
    82,3 КБ · Просмотры: 448
  • Рис_2.jpg
    Рис_2.jpg
    82 КБ · Просмотры: 376
  • WPR_Comment.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 121
  • wpr + bands.mq4
    6,1 КБ · Просмотры: 131

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
мне кажется, что на откатах , когда на моих сигналах пусто - метод Сары может дать другие сигналы - больше сигналов, больше денюшек))

По-моему, у неё стандартная трендовая модель. А у вас, скорей попытка определить границы движения (динамического канала), без разницы тренда или коррекции и сыграть на том, что они будут протестированы ценой ещё раз. Вроде такой вариант должен больше подходить к флету или "болтанке"
 

Настя FX

Гуру форума
WPR_Comment показывает цифровое значение индикатора на мониторе. Изменяет цвет надписи в зависимости от того, в какой зоне находится кривая (выше или ниже -50). К сожалению, два индикатора с разными периодами установить не получится. Может быть автор индикатора Ugar68 согласится добавить возможность его коррекции по осям координат? Тогда появится возможность устанавливать два индикатора с разными периодами один возле другого в любом удобном месте экрана монитора. И можно будет легко сравнивать их показания.
И в догонку - индикатор ВПР + ББ. Может кому-то такой больше понравится.

Cпасибо за индикаторы)
Но, ведь наши жирные сигналы происходят ТОЛЬКО в ЭЗонах и только когда Обе линии впр там)
так что - если два индикатора не получается установить , то увы,теряются наши жирные сигналы)


Сравнивать их показания - я тут попросила программера сделать знак на графике, что если 21 доминирует (но глазом этого не видно) чтобы там образовывался красный шарик и мы бы знали. что в этом месте по циферкам - доминирует красный 21 (то есть мы получили наш сигнал)..

ВПР и ББ. надо посмотреть)
я всегда уважала ББ))
 

Настя FX

Гуру форума
По-моему, у неё стандартная трендовая модель. А у вас, скорей попытка определить границы движения (динамического канала), без разницы тренда или коррекции и сыграть на том, что они будут протестированы ценой ещё раз. Вроде такой вариант должен больше подходить к флету или "болтанке"

Очень хочу посмотреть на ее стандартную Трендовую модель)
и как она справляется с Залипаниями 21 и 283 в экстремальных зонах)

Я думаю, что вы правы и мой метод определяет границы движения, причем не просто границы, а с очень высоким уровнем обещания, что эти границы будут скоро взяты)

пытаюсь в сети найти инфу по ней и впр и пока не могу найти)
а очень интересно)
если вы могли бы поделиться ссылокой на ее разработку с впр - была бы признательна)
 

Gromov

Активный участник
Если относительно ВПР то ваши подходы одинаковы, по разному изложены но по сути одинаковы. Единственное что рекомендуется поглядывать на Н1 на котором стоит два ВПР один 10 другой 21. Пересечение -50% 10впр дает импульс сторону пересечения, если следом через час или два или три впр21 вслед за впр 10 пересекает -50% - имеем еще продолжение импульса в туже сторону и время играть в сторону тенденции.
 

rueda

Активный участник
чистый сигнал БАй на м1
ТП 2828 (что где то плюс 30 пп, очень хороший проход)

ордер я взяла, 10% от депо и конечно готова подстраховать его атташе локом)
я тут придумала новый вид лока, это мне моя ленность помогла.
Протестирую его пару дней и вам покажу. ОН не то, чтобы новый, но в ТС с ВПР этот лок должен работать идеально и он самый простой из всех какие я уже видела)
***********************

Правильно ли я понимаю, что =чистый сигнал БАй= является упреждающим сигналом ? После него надо ждать отката WPR до -80 и только тогда входить в бай с ТП на хае сигнальной свечи (с возможным его пробоем вверх), так?
Спасибо
 

Sapper

......
...

Сравнивать их показания - я тут попросила программера сделать знак на графике, что если 21 доминирует (но глазом этого не видно) чтобы там образовывался красный шарик и мы бы знали. что в этом месте по циферкам - доминирует красный 21 (то есть мы получили наш сигнал)..
Я тоже предложил для этой цели, когда трудно визуально определить который доминирует.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
пытаюсь в сети найти инфу по ней и впр и пока не могу найти)

На kroufr и mt5 было несколько тем про скальпинг и проч, в которых и несколько её постов с объяснениями и разборами чужих скринов. Я думал, у Gromov есть описание, собранное в один док. Вот несколько картинок от аффтора. Но как я понял, WPR она использовала в дополнение к др системам с МАшками и каналами
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    113,5 КБ · Просмотры: 325
  • 2.jpg
    2.jpg
    82,6 КБ · Просмотры: 206
  • 3.jpg
    3.jpg
    138,5 КБ · Просмотры: 241
  • 4.png
    4.png
    59,5 КБ · Просмотры: 192

Platoon

Гуру форума
Два настраиваемых WPR в одном окне c наложенным BB на младший
и с индикацией описанных в теме сигналов бай и селл.
BB - отключаемый.

P.S. Сюда же добавляю Настин FractalLevels с прикрученным алертом на пробой "домика".
Для тех кто любит отслеживать много пар.
 

Вложения

  • wpr with BB.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 202
  • FractalLevels.mq4
    4,4 КБ · Просмотры: 156
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Если относительно ВПР то ваши подходы одинаковы, по разному изложены но по сути одинаковы. Единственное что рекомендуется поглядывать на Н1 на котором стоит два ВПР один 10 другой 21. Пересечение -50% 10впр дает импульс сторону пересечения, если следом через час или два или три впр21 вслед за впр 10 пересекает -50% - имеем еще продолжение импульса в туже сторону и время играть в сторону тенденции.

То есть Сара так же рассматривает в основном Только экстремальную зону, для получения сигнала и этот сигнал в ЭЗ так же как и у меня дает направление и точку ТП?

пересечение -50% на Н1 - посмотрю, спасибо)
правда я плохо дружу с такими крупными тф)
но я посмотрю на это пересечение)

Спасибо)
 

Gromov

Активный участник
То есть Сара так же рассматривает в основном Только экстремальную зону, для получения сигнала и этот сигнал в ЭЗ так же как и у меня дает направление и точку ТП?

Ну не совсем там подход чуть в другом, я имел в виду "залипание" ВПР к экстремальной зоне. ВПР там идет в купе с каналами Кельтнера. Я тебе сообщение-файл отправил на почту разве не дошло? Просто работы как всегда завал, пишу урывками, проверь почту и если то что нужно то распорядись по своему усмотрению.
 
Верх